Новости Севастополя

В Севастополе произошло несколько ДТП с участием мотоциклистов

Все столкновения случились в один вечер в районе проспекта Острякова.

Служба новостей ForPost

Вечер пятницы отметился несколькими драматическими событиями на дорогах Севастополя, причем все он произошли с участием двухколесного транспорта и случились в районе проспекта Острякова.

Как сообщают подписчики группы "Автопартнер. Крым" Вконтакте, около 21-30 на перекрестке у улицы Лебедя столкнулись мопед и "паркетник". По сведениям очевидцев, все живы, а на автомобиле - большая вмятина на левой стороне. 

В соседнем сообщении в той же группе говорится о сбитом мотоциклисте, который лежал на этом перекрестке в 23.15. Рядом с жертвой столкновения с автомобилем находились представители ГИБДД.

В комментариях тех, кто к разное время этого вечера проезжал по перекрестку и был очевидцем работы полиции и медиков, говорится, что мотоциклиста увезла машина скорой помощи, на месте аварии находился и реанимоабиль. 

"Что с пилотом двухколёсного – неясно", - добавляют они.

Очевидец событий утверждает, что к моменту приезда скорой мотоциклист - молодой человек - лежал без движения, но разговаривал.

Другой свидетель аварии уверен, что за рулем двухколесника была дама в возрасте 59 лет.

Предположительно, свидетели описывают два различных ДТП, за короткий срок произошедших на одном перекрестке.

Точная информации уточняется в ГИБДД

Еще одно ДТП с участие мотоцикла  Kawasaki и автомобиля ВАЗ-2106 произошло чуть раньше, около 17 часов, на улице Хрусталева, выше бывшего магазина "Юность". Там ДТП потребовало участия пожарной команды.

По сведениям очевидцев, с водитель мотоцикла жив.

"Стоял рядом с мотоциклом в тапочках, в жилетке "Ночных волков", - пишут они.

Подписчик группы, располагающий, по его словам, точными сведениями, на вопрос о причинах появления пожарной машины и залитой водой дороги отвечать не стал. 

"С водителем мото все в порядке, только локти поцарапал, это главное", - написал он.

Большое количество сообщений о ДТП, случившихся вчера днем и вечером, некоторые подписчики группы "Автопартнер. Крым" связали с произошедшим вчера лунным затмением.  Другие, обратившие внимание на то, что в Севастополе все аварии случились с участием двухколесного транспорта, причину видят в высокой скорости, с которой мотоциклисты - "как будто они бессмертные боги" - ездят по дороге, особенно - в ночное время.

Саша Ахтемко

Фото и видео: группа "Автопартнер. Крым"

Читать по теме: Как повлияет на севастопольцев лунное затмение

4251
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Paul Real
319
Paul Real

Наблюдал вчера вечером это побоище. Ну а чем говорить - в прошлом году на этом самом месте, стая волков на мотоциклах злостно и нагло нарушив ПДД проследовала со второстепенной дороги налево, наперекор движущемуся транспорту и далее по проспекту Генерала Острякова. Водители, которым преградили доргу так и не успели пересечь перекресток.

Привычка нарушать общепринятые правила это их традиции, за которые приходится рассчитываться, к сожалению включая невинно пострадавших, которых действительно жаль. 

 

Paul Real
319
Paul Real

  to татьяна русева:  

  Странно, почему нет траспрта на одном колесе.



уже есть - гироскутеры называется, на которых полупешеходы со скоростью 20км/час переезжают пешеходные переходы, а водители не всегда успевают их заметить. 

Хотя даже велосепидистам запрещено переезжать верхом на переходах

Nick Stone
922
Nick Stone

Они наверное после падения считают, что они герои новостей? И их кому-то жалко? Мне вот вообще их не жалко... Какая разница - это 100500 или 100501 лежит в груде своего маталлолома? Мне жалко пострадавших, которые находятся в автомобиле при ДТП. Они хоть пытались защитить своё тело металлом, а не летели верхом на нём...

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2638

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3121

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8055

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2260

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11963
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43517

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
402

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18197

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13251

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
928