Новости мира

Лукашенко поддержал идеи Октябрьской революции

Лукашенко поддержал идеи Октябрьской революции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил соотечественников с предстоящей 95-й годовщиной Октябрьской революции.

«Для нас эта дата была и остается дорогим сердцу торжеством, символом стремления миллионов людей к воплощению мечты о новом мире, основанном на принципах уважения человека труда, равенства и справедливости», – отмечается в поздравлении, опубликованном на президентском сайте.

Лукашенко также заявил, что поддерживает идеи Октябрьской революции. «Тогда революционеры шли с хорошими идеями: земля – крестьянам, фабрики – рабочим. Ни одного плохого лозунга не было, и под этими лозунгами революционеры победили», – отметил он.

Президент добавил, что многие из революционных лозунгов тех времен «лежат в основе нынешней политики в нашем государстве».

По поводу празднования этой даты президент отметил, что в Белоруссии 7 ноября – «это праздник новостроек и трудовых подарков». В этот день, по его словам, в стране вводятся в строй новые предприятия и социальные объекты.

В Белоруссии годовщина Октябрьской революции является государственным праздником и нерабочим днем.

В СССР годовщина революции была государственным праздником. После распада Советского Союза в России 7 ноября было официально объявлено «Днем примирения и согласия». Позднее вместо этого праздника был введен другой – «День народного единства», отмечаемый 4 ноября.

 

1251
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

Полностью солидарен с Лукашенко относительно идей Октябрьской революции

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Profile picture for user VINGIR
1044
VINGIR

to Тимур (Севастополь) to SB_Sb (Севастополь)
Полностью солидарен с Лукашенко относительно идей Октябрьской рев

УГУ !
Правильной дорогой идёте товариСЧи ...

Profile picture for user XVlad
115
XVlad

За всем формально одинаковым и сказанным имейте в виду, что ментально белорусы и русские разные люди. Побывайте в Москве, побывайте в Минске – заметите. Приграничные области не в счёт, Смоленск – первая Советская столица белорусов, как Харьков в Украине. Для примера, только два народа в Европе доброжелательно приняли приход немцев. Это чехи и … белорусы. И чтобы разрушить идиллию, в обоих случаях фактически безукоризненно сработали спецслужбы, соответственно английская и советская, физически устранив в первом случае Гейдриха и Франка - во втором. Этим была спровоцирована волна репрессий, что и вызвало соответствующую реакцию на нее населения.

Profile picture for user Кондишн
1999
Кондишн

to XVlad (Kiev) только два народа в Европе доброжелательно приняли приход немцев. Это чехи и … белорусы.Посетите Хатынь,Там, ещё больше доброжелательностью проникнитесь. Вчера слышал:наш президент пропал?! Может Лукашенко к нам? Я-ЗА! Специально для либерастов-Лукашенко в КПСС и КПУ не состоял!

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

to Кондишн (Севастополь) to XVlad (Kiev) только два народа в Европе доброжелательно приняли приход немцев. Это чехи и … белорусы.Посетите Хатынь,Там, ещё больше доброжелательностью проникнитесь. Вчера слышал:наш президент пропал?! Может Лукашенко к нам? Я-ЗА! Специально для либерастов-Лукашенко в КПСС и КПУ не состоял!
Да как бы с 79 состоял

Profile picture for user XVlad
115
XVlad

А. Лукашенко - член КПСС с 1979 года. С 1980 по 1982 год - заместитель командира роты по политической части. 1982 год - заместитель председателя колхоза «Ударник» Шкловского района.… Хатынь своего рода трагический аналог Лидице, и там и там такие акции устрашения производились уже после убийств гауляйтеров.

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

to XVlad (Kiev) Этим была спровоцирована волна репрессий, что и вызвало соответствующую реакцию на нее населения.

Ага, а "тупые" фашисты не смогли отличить провокацию со сотороны спцслужб и решили озлобить по отношениею к себе "лояльно настроенное население". Потери белорусов во 2-й МВ в процентном соотношении (если население республики поситатть отдельно от СССР) самые большие. После них, как ни странно, греки - 14,1% по моему.

Сколько дебилов в Украине, но ещё печальнеё - сколько провокаторов :(

Profile picture for user vor4un
3393
vor4un

Немцы хорошо воевали. У них были хорошие учителя - в СССР. Они же и армию возродить помогли - вопреки всяким глупым и буржуйским международным договорам.

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

В советское время факт преступления украинских националистов в Хатыни замалчивался. Первый секретарь Украины КПСС В. Щербицкий обращался в Центральный комитет партии с просьбой не разглашать о участии украинцев в зверском убийстве мирных жителей деревни. К просьбе отнеслись с «пониманием»

Profile picture for user vor4un
3393
vor4un

to Митрофан (Евпатория)

В советское время много чего замалчивалось.

Profile picture for user Кондишн
1999
Кондишн

to Митрофан (Евпатория) Да как бы с 79 состоялКаюсь. Не знал.:)) Когда первый раз избирался-говорил:-"не состою". Но всё равно-ЗА ! Тем более наш пропал.

Profile picture for user Кондишн
1999
Кондишн

А может и не пропал..? Прыгал,..прыгал по пенькам и ...заблудился..? Потери белоруссов в ВОВ- каждый третий. Наверно спецслужбы постарались?

Profile picture for user ivan1985
5845
ivan1985

Правильно поддерживает революцию.
Но в революциях скоро приходит свой Сталин и убирает "детей революции" по "санаториям"

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to XVlad (Kiev) ....Для примера, только два народа в Европе доброжелательно приняли приход немцев. Это чехи и … белорусы.

Не знаю про чехов, а на беларусов - полный гон.
Потери у беларусов среди мирного населения - самые большие.
В Беларуссии - самое мощное партизанское движение Ковпака, об Украине такого не скажешь.

А на Украине были своеобразные партизаны - отряды УПА-УНСО....., которые убивали в основном.... своё мирное население....

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
1403

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
20
3540

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
2284

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5352

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
1403

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5352

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16116

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1577

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8409

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
767