Лента новостей

Севастополь

7661
67

Лучший чиновник Камчатки возглавил экономику Севастополя

В правительстве города — новое назначение.
ForPost - Новости : Лучший чиновник Камчатки возглавил экономику Севастополя
Фото: pressa41.ru

Директором департамента экономического развития Севастополя назначен финалист конкурса «Лидеры России» Денис Профатилов, сообщает пресс-служба правительства. Ранее занимавший эту должность Элимдар Ахтемов продолжит работу в должности заместителя директора.

«Финалист конкурса „Лидеры России 2018–2019” является также лауреатом конкурса „Лучший государственный служащий Камчатского края – 2018”, автором и соавтором более 20 научных публикаций в российских и зарубежных журналах по темам инновационной экономики, оценки инвестиционного потенциала региона и реализации инновационных проектов», — сообщили о новом члене правительства.

Справочно:

Денис Александрович Профатилов родился 10 июня 1988 года в Воркуте. Закончил Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова по специальности «Финансы и кредит», а также аспирантуру Российской государственной академии интеллектуальной собственности. Прошёл профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программам «Государственное и муниципальное управление» и «Развитие региональных команд».

Работал заместителем руководителя — начальником отдела промышленной политики в Агентстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края. До этого занимал должность заместителя начальника отдела промышленной политики в министерстве экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края.

Участвовал в создании и развитии специальных экономических режимов в Камчатском крае: ТОР «Камчатка» и Свободный порт Владивосток, курировал создание двух индустриальных парков в регионе, участвовал в создании и курировал деятельность Центра кластерного развития и Центра поддержки экспорта на Камчатке, отвечал за реализацию национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в субъекте.

Женат, воспитывает сына.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.5 (4 голосов)

Обсуждение (67)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 05/11/2019 в 14:28

Работал заместителем руководителя — начальником отдела промышленной политики в Агентстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

А за что уволен? Или все дела на Камчатке переделал, промышленность поднял на небывалый уровень и к нам?

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 05/11/2019 в 14:33

Я за камчадалов.

Аватар пользователя chesma
постов:
3216
chesma (sevastopol)
- 05/11/2019 в 14:39

В правительстве уже есть один финалист конкурса «Лидеры России» - непревзойдённая Мария ЛИТОВКА. Уже успела себя зарекомендовать "весьма определённо" - все её "инвесторы" привлекались на проекты стоимостью ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ" при уставном фонде 10 000 рублей. Оффисы располагались в запущенных однокомнатных квартирах на 1 этаже с загаженным подъездом, и т.д. Балаклавские рыбаки до сих пор её поминают "добрым тихим словом".

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 05/11/2019 в 14:39

Чиновник Камчатки, начальник Чукотки. Все лучшее детям Севастополя! Все "Лидеры России", это проект Единой россии, где только что вылупившиеся из яйца птенцы, с вложенными в их неокрепший мозг политическим мировоззрением и пропагандой о правящей и направляющей роли партии банды патриотов должны научить жизни умудренных опытом жителей легендарного. В Севастополе нет своих достойных кандидатов на этот пост? 

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4364
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 05/11/2019 в 14:39

Судя по годам и занятостью в учебе,небольшой стаж работы,придется Ахтемову опять все тянуть на себе. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15798
Serggio (Севастополь)
- 05/11/2019 в 14:40

...отвечал за реализацию национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в субъекте.

 

Национальный проект в субъекте реализован?

Аватар пользователя gorodnichii
постов:
91
gorodnichii (город-герой Севастополь)
- 05/11/2019 в 14:44

Аж на Камчатке специалиста нашли. Жаль наших, но надеюсь светлая голова Вячеслава Викторовича Аксенова еще поработает на благо города

Аватар пользователя GP
постов:
3714
GP (Севастополь)
- 05/11/2019 в 14:49
Аватар пользователя Алиса
постов:
1354
Алиса (Севастополь)
- 05/11/2019 в 14:52

Недолго радовались, что севастопольцев взяли в правительство. Вот уже и Ахтемова подвинули. Ладно, посмотрим. 

Аватар пользователя strelec
постов:
22128
strelec (Севастополь)
- 05/11/2019 в 14:53

Это что,установка федерального центра - не допускать местных профи к управлению ?Третий губернатор тупо наступает на одни и те же материковые грабли до фейерверка в глазах

31 год. 3 вышки.И несколько лет стажа работы ? Хочется верить в чудеса,но памятны 4 вышки Овсянникова.Хотелось бы ошибиться.А вдруг Севастополь ждет невиданный рост промышленности и превращение в профицитный субъект РФ ? yak

Аватар пользователя Таец
постов:
86
Таец (Сиануквилль-Камбоджа)
- 05/11/2019 в 14:54

Ну вот и замечательно,а то говорили что спецов на континенте нет,все мол спецы только местные.Замечательно!!!

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 05/11/2019 в 14:54

И вновь севастопольцы в пролете...

Аватар пользователя Вованыч
постов:
222
Вованыч (Севастополь)
- 05/11/2019 в 14:59

Есть мнение, что он лучший не потому что хороший, а просто остальный еще хуже. Он же толком ни где не работал Наверняка не понимамает чем судостроение от судопроизводства отличается. Работал 18м замом у тетиньки ракоаодителя Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края. 

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 05/11/2019 в 15:11

Почитаешь новости Севастополя и жить не хочется! Что у нас в Севастополе нет своих экономистов? Свой никогда не будет "понаехавшим", будет стараться для себя, своих детей, соседей, горожан, т.к. его знают в этом городе, знают его семью. У меня жена экономист и из-за такой бездарной кадровой работы не может найти себе работу. На всех руководящих должностях "понаехавште". Дурдом! Не хотелось бы из-за этих бездарей на старости лет ехать на Камчатку на освободившуюся должность.

Аватар пользователя strelec
постов:
22128
strelec (Севастополь)
- 05/11/2019 в 15:12

to Таец:  
Ну вот и замечательно,а то говорили что спецов на континенте нет,все мол спецы только местные.Замечательно!!!
 

Разлетятся все "континентальные",как листья осенью,когда закончится федеральное  обеспечение,а Севастополь останется разоренным и нищим.Судя по действиям и бездействию должностных туристов.

 

Аватар пользователя leba
постов:
108
leba (Севастополь)
- 05/11/2019 в 15:16

Он очень спортивный парниша - на спартакиадах за команду края и бегал и прыгал,стрелял из пневматики - когда ему было суръезными делами заниматься. А еще  - Скворечник ... Погуглите. Бедным детям в интернате - аааафигенная помощь глядеть на скворечник - вместо того чтоб выучить деток,выкормить плучше и дать им жилье... Весело. Так что теперь есть кому бегать в магазин.. А если серъезно - может хоть он энтузиаст футбола,играл же за команду правительства Камчатки. Абрамович тоже с тех краев - у них это в крови-нехай подымает ФК Севастополь,глядишь - и польза городу будет

Аватар пользователя Veteran
постов:
2800
Veteran (Севастополь)
- 05/11/2019 в 15:18

Да, этот нарулит.

Аватар пользователя Вадим
постов:
3977
Вадим (Севастополь)
- 05/11/2019 в 15:41

Прекратить галдёж!!!aggressive

Сказано: - Лучший! biggrin

Аватар пользователя Таец
постов:
86
Таец (Сиануквилль-Камбоджа)
- 05/11/2019 в 15:41

Собаки лают,а караван идет.Ветер лай относит..Пусть приезжий покажет как нужно работать,а не сопли жевать!

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 05/11/2019 в 15:47

Задолбали уже эти лидеры России.

Аватар пользователя ***
постов:
791
*** (Севастополь)
- 05/11/2019 в 15:50

И снова кабинетно-паркетный вариант! Куча образований! Ни какого жизненного опыта, всё на бумаге, бла-бла и т. д.! Ни армии, ни завода, ни стройки, колхозы-совхозы! Штанишки дудочки, белая рубашечка, слащавые речи я вас услышал, надо вникнуть, догоним и перегоним...

Аватар пользователя Таец
постов:
86
Таец (Сиануквилль-Камбоджа)
- 05/11/2019 в 16:03

Значит власть правильно делает!

Местное ворье  со своими местными договорняками себя полностью дискредитировало.

Пусть рулят только проверенные чекистами молодые,образованные специалисты,чья история как на ладони,чьи помыслы прозрачны как слеза.Молодец!!!Я в тебя верю!Так держать.

Аватар пользователя chesma
постов:
3216
chesma (sevastopol)
- 05/11/2019 в 16:05

энтузиаст футбола,играл же за команду правительства Камчатки

Голос диктора: "В команде правительства Севастополя замена. Вместо выбывшего ИЛЛИ ПОНОМАРЬОВА играет Денис Профатилов № QWERTY".

Аватар пользователя Uta
постов:
2719
Uta (Севастополь)
- 05/11/2019 в 16:09

Ага, Денис Прокатилов ))))

Аватар пользователя Turbos
постов:
1631
Turbos (Севастополь )
- 05/11/2019 в 16:14

Да просто трамплин на Москву за звездочкой, все смешно у нас экономическое развитие это парк раздерибанить и бросить .или парк Беды ребенок на самокате на плитке грохнул, лучше не рисковать

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2942
Mir vsem (Севастополь)
- 05/11/2019 в 16:32

"Лучший чиновник Камчатки возглавил..."

Меня жутко интересуют два вопроса:

- "Лучший" среди чего?

- А судьи кто?

Аватар пользователя strelec
постов:
22128
strelec (Севастополь)
- 05/11/2019 в 16:34

to Таец:  Столько уголовных дел,сколько в анамнезе понаехов за 6 лет,у местных не наберется за все постСССРовские годы.Нет ни одного должностного туриста,заслужившего благодарность севастопольцев по причине пофигизма законодательства понаехами и потребительского отношения  к городской собственности.Хамское отношение к севастопольцам уже всех достало.
   М.Ракова - исключение из общего правила.

Аватар пользователя Андрей Бобров
постов:
38
Андрей Бобров (Екатеринбург)
- 05/11/2019 в 16:35

to chesma:  
В правительстве уже есть один финалист конкурса «Лидеры России» - непревзойдённая Мария ЛИТОВКА. Уже успела себя зарекомендовать "весьма определённо" .....

 Литовко финалист, а этот - ПОБЕДИТЕЛЬ! Чувствуете разницу? 

Осваивайте же Севастополь! sorry

to Uta:  
Ага, Денис Прокатилов ))))

  Зачот!!!! Снимаю шляпу! Прокатилов и Разводяев! crazy

Аватар пользователя gorodnichii
постов:
91
gorodnichii (город-герой Севастополь)
- 05/11/2019 в 16:36

Цыплят по осени считают...

Аватар пользователя Jemby
постов:
2566
Jemby (Севастополь, Россия)
- 05/11/2019 в 16:41

Да ладно, в след ныть! Дало же заксобрание полномочия Развожаеву. Народ не пикнул. пусть же реализует свои полномочия и отвечает по полной катушке!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3312
Алексей Макушин (Севастополь)
- 05/11/2019 в 16:44

Появилась надежда на то, что успешный (судя по результатам конкурса), амбициозный (по дате рождения), думающий (автор и соавтор более 20 научных публикаций) с опытом работы в реальной сфере экономики (отвечал за реализацию национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в субъекте) Денис Профатилов выведет из застоя промышленность и предпринимательское производство Севастополя на индустриальный уровень. 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 05/11/2019 в 16:55

Блажен кто верует .

Появилась надежда 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5363
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/11/2019 в 16:59

а как там на Камчатке дела?

Аватар пользователя Таец
постов:
86
Таец (Сиануквилль-Камбоджа)
- 05/11/2019 в 17:01

 

to Таец:  Столько уголовных дел,сколько в анамнезе понаехов за 6 лет,у местных не наберется за все постСССРовские годы.Нет ни одного должностного туриста,заслужившего благодарность севастопольцев по причине пофигизма законодательства понаехами и потребительского отношения  к городской собственности.Хамское отношение к севастопольцам уже всех достало.    М.Ракова - исключение из общего правила.

 Я уже это читал,что все лучшие местные,а пришлые дебилы и уроды.Раз Вам все это не нравится,что назначают с континента,значит правильно делают.Местным веры нет.ЧК лучше знает кого ставить.И как  говорил Глеб Жеглов,в Англии не меньше нашего воруют,так вот уровень работы ЧК как раз определяется умением коррумпированную сволочь взять за теплую ЖО с награбленным мозолистой рукой!

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 05/11/2019 в 17:13

to Таец:  Вы уже свои 255 руб за 3 поста по 85 руб получили? (вроде бы столько ботам платят)

Аватар пользователя Вованыч
постов:
222
Вованыч (Севастополь)
- 05/11/2019 в 17:13

to Таец:  Вы не поверите, но работал с тремя руководителями из понаехов из разных регионов и разного пола. Вывод: где то на материке провели конкурс самых профнеригодных и победителей в Севастополь, рулить набираться опыта.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 05/11/2019 в 17:16

 уровень работы ЧК как раз определяется умением коррумпированную сволочь взять за теплую ЖО с награбленным мозолистой рукой!

Я валяюсь hysterical А чтож Овсянку не взяли за это самое тёплое место? А Пономарёва?  

Какая-то тупенькая методичка у троллика.

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 05/11/2019 в 17:23

Ахтемов хорошо смотрелся, но ни чего прорывного на своём участке не сделал. Пусть воркутинец-камчадал попробует. Оценим по работе

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/11/2019 в 17:23

Так технократ или не технократ ? yak

Аватар пользователя Денис Капустин
постов:
62
Денис Капустин (Севастополь)
- 05/11/2019 в 17:45

Два лидера России в одной упряжке, это проблема для города (разорвут в обе стороны)

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 05/11/2019 в 18:29

to kulek1:  технократия подразумевает общество, в котором власть принадлежит научно-техническим специалистам. Но нынче в моде только финансисты. Всех придется проверять хотя бы на умение держать в руках отвертку с гаечным ключом 

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 05/11/2019 в 19:25

Последнего не пришлого,а севастопольского Ахтемова прокатили в угоду молодым и амбициозным.Много их ещё в России? Неужели всех к нам? Конечно, поменять один полуостров (Камчатский) на другой (Крымский) - это уже хорошо. Только лучше бы молодого и амбициозного на Кольский полуостров.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 05/11/2019 в 19:46

Очередной понаех прибыл очки зарабатывать.

Когда это уже прекратится???!!!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 05/11/2019 в 20:04

Что ж вам, ххя, дома то не сидится......

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 05/11/2019 в 20:06

Может кто расскадет где севастополец или крымчанин, заняли какой нибудь высокий пост? (тех, кто уже здесь побывал в роли должностных туристов, севастопольцами не считаю)

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 05/11/2019 в 21:07

Очередной понаех прибыл очки зарабатывать. Когда это уже прекратится???!!!

К очкам прилагаются: квартира, земля,  и много других ништяков. И это не прекратится, это продолжается. Крым планируется столицей т. н. Новороссии. Какой смысл ставить аборигенов, когда совсем другие планы  https://youtu.be/HkW6VrBhguc?t=2729  Кто не видит - откройте глаза )).

Аватар пользователя xam313
постов:
206
xam313 (Севастополь)
- 05/11/2019 в 21:18

Не могу понять я материковых..30 лет и 3 вышки: какой опыт работы? Спец по мыльным пузырям, да ещё и с юношеским максимализмом..Как понять логику назначения?..По логике чей то протеже, не иначе..

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 05/11/2019 в 22:12

Пришел, прилег и почитал о Прихватилове, ой, Профатилове. Классика критериев отбора: учился (!) в Хакассии (вспоминаем назначения из Удмуртии), инноватор - придумал инновационный своречник-конструктор для умственно отсталых детей, этим он вышел в пресловутый финал "лидеров". На этом всё. Прогнозов не будет. Не хочу печалить уважаемую публику. Фамилия уже как бы намекает, но ведь бытует подход не доверять очевидному и надеяться на лучшее.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 05/11/2019 в 22:16

Меняю мешок, нет, два мешка "самых лучших молодых специалистов из числа финалистов молодых лидеров России и прочих бредовых конкурсов" на одного опытного управленца, или хотя бы, половину Яцубы! Еще два мешка в придачу, если толковый спец окажется...

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 05/11/2019 в 22:23