Новости мира

Луценко: план "Б" Порошенко подразумевает продолжение военных действий

Служба новостей ForPost

Разработанный президентом Украины Петром Порошенко план "Б" по урегулированию ситуации на востоке страны предполагает продолжение силовых действий в отношении ополченцев, заявил советник президента Юрий Луценко.

В минувшую пятницу Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на востоке Украины. Он также представил мирный план по урегулированию. Сами ополченцы обещаниям Порошенко не верят и готовятся к продолжению борьбы. В субботу Порошенко заявил, что у него есть план "Б" на случай, если объявленное перемирие не сработает, однако отказался уточнять детали.

"Те, кто сорвет перемирие, получит вооруженный ответ. И нет никакого сомнения, что это будет так. Если Донбасс не пожмет протянутую украинской властью руку, то придется отвечать им тем языком, который они хотят слышать", — цитирует Луценко в понедельник украинское информагентство "Укринформ".

По его словам, план "Б" также рассчитан и на реконструкцию Донбасса. "Европа уже готова нам в этом помочь. Под большие деньги мы хотим создавать новые рабочие места, открывать новые конкурентоспособные предприятия. <…> Давайте вместе это делать, так как автомат ничего не решает", — сказал Луценко.

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на госпереворот, который произошел в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева.

В Москве спецоперацию силовиков, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, а также среди мирного населения, назвали карательной и призвали Киев немедленно ее прекратить. Провозгласившие по итогам референдумов 11 мая независимость Луганская и Донецкая народные республики приступили к формированию органов власти и силовых структур.

2780
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
Хрюшка
3134
Хрюшка

план "Б" подразумевает продолжение военных действий

ахаха я знал это

Татьяна Шабанова
205
Татьяна Шабанова

Кто бы сомневался, что план Б предполагает продолжение карательной операции. Небось советник луценко насоветовал.

strelec
25547
strelec

А на иное хунта просто не способна.В насилии вся их
сущность.

Bondit
333
Bondit

Какой кровавый мирный план. Что бы мы ни делали - получается танк. Какой бы мир не строили свидомые - получается война.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Так вот оно что! А мы думали танцы...

Кому он это объясняет? Если России, то мы в курсе. Если майданутым, то бесполезно. Имели они ввиду порося с его планами.

Дримарондо
2874
Дримарондо

. Если Донбасс не пожмет протянутую украинской властью руку,
Ручонки то в крови...А голова в дерьме, по уши.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

А в ответ хер Порошенко и вся хунта получит план " П" , который приведёт к окончанию всех военных операций , прекратятся , наконец, "вести с минных полей" и придёт конец этому театру - шапито.

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Кто бы сомневался. Эта свинья ничего другого и не могла придумать.

Дримарондо
2874
Дримарондо
КРЫМЧАК
16872
КРЫМЧАК

Да все планы хунты летят и будут лететь к чёрту-дьяволу!
Может и не в тему, но Крыму помогает сам Всевышний, кто после этого скажет, что это не РУКА БОГА!?
После возвращения Крыма назад, в Россию, украинские власти, в отместку, решили оставить его жителей без воды. Было принято «гениальное» решение – «нагородить» дамбу, которая перекрыла бы поступление в Крым воды по Северо-Крымскому каналу. Сказано – сделано. Сей «гениальный» проект тут же был претворён в жизнь. Но как вы уже, наверное, догадались, слово «нагородить» было использовано не просто так. Вчера, под многотонным натиском , это «архитектурное сооружение» было разрушено. По каналу вода, бурными потоками, устремилась в Крым, унося за собой оставшиеся части конструкции и мешки с песком. Мышиная возня, организованная с целью предотвратить разрушение дамбы, не дала желаемого результата. Вода продолжает поступать в Крым.
Бог не Ермошка.........

Russian_DED
3558
Russian_DED

а план С....подразумевает.... драпанье к пиндосам))) пусть сразу переходят к плану С...)))

Яна Ю
566
Яна Ю

to Russian_DED (Беларусь)

план С чемодан-вокзал-манхэттен

sevnavigator
4921
sevnavigator
@ндрей59
640
@ндрей59

"Увидел эсэсовца-убей его.Хороший бандеровец-мертвый бандеровец".

За Союз
15634
За Союз

За Союз
15634
За Союз

myka1785
1775
myka1785

Вот блин, Луцик то как разочаровал, а я то наивный думал, что план Б это то что Парашенко арестует всю свою банду майданутых пид...тов и выдаст их для суда в ЛНР или Россию, а потом сам повесится на осине на центральной площади в Славянске

Fan
1968
Fan

План "Б" - это плюнуть на все и с горя поехать к б...дям

Александр Никитин
192
Александр Никитин

http://www.kuzpress.ru/politics/09-03-2014/31688.html?attempt=2

Помнить всем! Никакого доверия лживым жидофашистам. Плевать они хотели на обещания, данные гоям. Их религия требует не соблюдать таких обещаний, "чтобы еврей не опускался до уровня того, кому он дал обещание".

Андрей (ДМБ 1989)
2011
Андрей (ДМБ 1989)

Да все планы хунты летят и будут лететь к чёрту-дьяволу! Может и не в тему, но Крыму помогает сам Всевышний, кто после этого скажет, что это не РУКА БОГА!? После возвращения Крыма назад, в Россию, украинские власти, в отместку, решили оставить его жителей без воды. Было принято «гениальное» решение – «нагородить» дамбу, которая перекрыла бы поступление в Крым воды по Северо-Крымскому каналу. Сказано – сделано. Сей «гениальный» проект тут же был претворён в жизнь. Но как вы уже, наверное, догадались, слово «нагородить» было использовано не просто так. Вчера, под многотонным натиском , это «архитектурное сооружение» было разрушено. По каналу вода, бурными потоками, устремилась в Крым, унося за собой оставшиеся части конструкции и мешки с песком. Мышиная возня, организованная с целью предотвратить разрушение дамбы, не дала желаемого результата. Вода продолжает поступать в Крым. Бог не Ермошка.........

Всевышний и рука бога помогли Чечне..."Рамзан, откуда у ВАс такие небоскребы?- Аллах помог" История)

За Союз
15634
За Союз

Главное за день

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
8508

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3434

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1084

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1905

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2763

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1117
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3211

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1117

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
272

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2376

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
847

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1699