Новости мира

Луценко о клоунах в Раде, туалетном утенке у Президента и Юле-бяке

Служба новостей ForPost

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает неуместными изменения в Конституцию, предложенные президентом Виктором Ющенко.

Такое мнение он высказал, выступая перед участниками съезда партии "Вперед, Украина!", переименованной в субботу в "Народную самооборону".

"Внесение изменений в Конституцию - как создание заповедника неприкосновенности для подельщиков своего закарпатского сантехника, который в последнее время дорос до статуса туалетного утенка", - заявил Луценко.

По убеждению министра, неуместно тратить 450 млн. грн. из бюджета на проведение референдума о создании двухпалатного парламента, тем более в условиях кризиса.

При этом министр напомнил Ющенко его собственные слова 2003 года, когда тот критиковал политреформу Леонида Кучмы.

"Эти реформы направлены лишь на одно, чтобы продлить свои властные полномочия незаконным путем и обеспечить сохранение власти", - напомнил Луценко.

Кроме того, министру не нравится критика президента в адрес правительства. "Во всем мире власть и оппозиция договариваются, а у нас хатняя война всех против всех усилилась", - заявил он.

"Президент, который имеет в правительстве половину министров, называет его популистским и неэффективным, но при этом против замены своих министров. При этом любые внутренние проблемы и внешние действия правительства немедленно осуждаются, потому что Юля - бяка. Главный лозунг - доказать, что Юля бяка. Другие лозунги в секретариате президента нет", - заявил министр.

Относительно действий оппозиции в парламенте, то Луценко назвал их "клоунами, которые блокируют собственный цирк".

Источник Украинская правда

1827
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
9364

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4144

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
6969

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2629

Иран объявил себя новой сверхдержавой, противостоящей США

Об этом сообщил помощник верховного лидера Ирана Моххамад Мохбер.
05/05/2026 18:48
621
Туризм

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
716

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1249

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2629

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1136

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
781

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1360