Новороссия

ЛНР заявила о планах Киева взорвать шлюзы водохранилища в Донбассе

Подконтрольные Киеву военные заминировали шлюзы Мироновского водохранилища в Донбассе и могут взорвать их, сообщил официальный представитель народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко.

ЛНР заявила о планах Киева взорвать шлюзы водохранилища в Донбассе

«Представителями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ была выявлена подготовка диверсии ВСУ, направленной против мирного населения ЛНР», – рассказал Марочко, передает РИА «Новости».

По его словам, в отчете наблюдателей миссии ОБСЕ сообщается о двух деревянных коробках с присоединенными проводами, обнаруженных у ворот шлюза на северной стороне Мироновского водохранилища. При этом военнослужащие ВСУ подтвердили факт минирования шлюзов.

В ЛНР предупредили, что взрыв шлюзов водохранилища приведет к повышению уровня воды реки Лугань и вызовет наводнение в населенных пунктах Троицкое, Калиново, Ирмино и Первомайск.

В середине декабря официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Киев под «ширмой» провокации в Керченском проливе перебрасывает существенные наступательные компоненты в Донбасс и готовит силовые акции.

Источники
307
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user SB_Sb
9418

ДНР должно "найти" пару ракет средней  дальности, и при взрыве данных шлюзов направить их на плотины "киевского моря".  А потом заявить,  что у операторов плотины наверное  кондиционер взорвался. 

Profile picture for user Монолит
3534

В ответ на это правительство России увеличит товарооборот и дофинансирует хохлобанки еще на несколько лярдов? Или все же есть вероятность иных действий?

Profile picture for user Валериан Андреевич
30

 

В ответ на это правительство России увеличит товарооборот и дофинансирует хохлобанки еще на несколько лярдов? Или все же есть вероятность иных действий?

 

to Монолит:  Принынешнем президенте -никаких иных вариантов. Смена внешней и внутренней политики проводится сменой первого лица.  Вот ожидаем что у укров победит Юля и сменит внешнюю и внутреннюю политику, признает Крым и Донбасс за Россией, воссоединится с Полдьшей и таким шагом сразу вступит и в НАТО и в ЕС.  

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3223

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1115

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1119

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3392