Новости России

ЛНР экспортировала 40 тыс. т фуражной пшеницы - Минсельхоз

Аграрии ЛНР экспортировали уже 40 тыс. т фуражной пшеницы

Об этом сегодня в программе "Скажите правду" на телеканале "Луганск24" заявил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Евгений Корниенко.

"На сегодняшний день мы уже более 40 тысяч тонн фуражной пшеницы отправили на экспорт", - сообщил он.

Первый замминистра напомнил, что постановлением Совета министров ЛНР в октябре было принято решение отменить акциз на вывоз продовольственной пшеницы и муки, установив минимальную отпускную цену, ниже которой данный вид продовольствие опускаться на внешнем рынке не может. Это позволило сельхозпроизводителям предоставлять свою продукцию на равных с российскими предприятиями.

"По сегодняшний день у нас не было вывоза продовольственной пшеницы, она была вся на внутреннем рынке. И любой сельхозтоваропроизводитель, согласно своей декларации о наличии у него зерна, может вывозить по ценам, которые утверждены", - уточнил Корниенко.

Ранее в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР сообщали, что Агропредприятия Республики в первом полугодии 2017 года реализовали пшеницы в 2,2 раза, чем за аналогичный период прошлого года.

Главное за день

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
623

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
691

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
10
2753

Этой ночью россияне смогут увидеть «Бобровую Луну»

Что это за явление, и почему оно интересно астрологам, а не астрономам?
16:20
1
689

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2800
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
427

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
186

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3257

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3297