Новости России

ЛНР: бойцы "Правого сектора"* прибыли на пункт пропуска "Станица Луганская"

На КПВВ "Станица Луганская" прибыли каратели добровольческого украинского корпуса "Правый сектор"* (запрещена в РФ).

Служба новостей ForPost

Украинские силовики усилили контроль за пересечением линии соприкосновения на единственном пункте пропуска между самопровозглашенной Луганской народной республикой и подконтрольной Киеву территорией КПВВ "Станица Луганская" бойцами экстремистской организации "Правый сектор"*, заявил журналистам начальник пресс-службы Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"На КПВВ "Станица Луганская" прибыли каратели добровольческого украинского корпуса "Правый сектор"* (запрещена в РФ) с целью усиления контроля пересечения данного пункта пропуска мужским населением", - сказал Осадчий.

Он уточнил, что также украинское руководство продолжает информационную кампанию против населения народных республик Донбасса. По данным Народной милиции, 11 декабря СБУ выпустило серию специальных информационных буклетов, которые информируют граждан об "открытом военном вторжении России". В буклетах изложены факты якобы российской агрессии, собранные как СБУ, так и общественными активистами. Буклеты изданы на украинском и английском языках.

"Не исключено, что в рамках пропаганды данные информационные материалы могут скрытно доставить на территорию народных республик для распространения среди местных жителей", - сказал Осадчий.

* Организация запрещена в России

Источники
1863
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Oberon
6853
Oberon

в лесу раздавался топор дровосека - он тем топором шинковал правосека. глупые люди. ведь придется платить за то, что натворили. и не все с оплатой справятся.

достойный
1773
достойный

 

в лесу раздавался топор дровосека - он тем топором шинковал правосека. глупые люди. ведь придется платить за то, что натворили. и не все с оплатой справятся.

Им рассказывают  что американцы им помогут, многие заблудщие овцы  ! Расплата за  фашизм неминуема! А вообще это план Далласа   в действии  по растлению  и уничтожению славян их же руками!  Ракеты  С 300  16 декабря установленны под Одессой и направлены на Крым !  На Украине   сейчас  находятся бригады спецназа  Англии, Франции , Польши , Норвегии .  Но  они даже не догадываются что им прилетит  в обратку  из  Крыма, если они посмеют  запустить С  300  по  Российским территориям.Порошенко  находится в состоянии загнанного  кролика   и способен  на радикальные меры!

Breeze
2958
Breeze

По данным Народной милиции, 11 декабря СБУ выпустило серию специальных информационных буклетов, которые информируют граждан об "открытом военном вторжении России". В буклетах изложены факты якобы российской агрессии, собранные как СБУ, так и общественными активистами. Буклеты изданы на украинском и английском языках.

Эти националисты-правосеки всегда работали по одному сценарию - стреляли в украинских военнослужащих, которые вдруг бежали с поля боя при военных действиях ВСУ, а также бесчинствовали в захваченных ВСУ населнных пунктах, мародерствовали, насильничали. Ублюдки и шакальё.

Главное за день

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
1115

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2711

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
1071

«Вы не понимаете русских»: секретные споры британских офицеров в СССР в годы Великой Отечественной

Записи советского контрразведчика воссоздают, как союзники спорили о войне, политике и будущем Европы — прямо за обеденным столом.
14/03/2026 09:01
856

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2975

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
294
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
364

Гора внутри горы, или Тайная горнолыжка, про которую знают только местные

Отправляясь в Северную Осетию, туристы получают сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
276

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
860

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2713

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6739

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
894