сб, 22/02/2014 - 18:54

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош: "Мы обречены воевать с сатанинской Москвой"

Дмитро Ярош, главный командир всеукраинского объединения «Тризуб» имени Степана Бандеры, один из командиров «Правого сектора». (Интервью дано пресс-службе объединения 25 августа 2008 года).

Главный же внешний враг - имперская Россия. Дежурный этап её кровавой экспансии начался в Грузии. Продолжения следует ожидать в Украине. По моему мнению, Москва сейчас рассматривает два основных варианта развития своих действий относительно Украины.

Вариант первый - используя свою «пятую колонну» на украинской земле, осенью этого года или же весной следующего спровоцировать массовые беспорядки на Востоке и Юге государства, а затем под предлогом нарушения Украиной прав русскоязычного населения и граждан России (двойное гражданство многих этнических россиян в Крыму) ввести свои «миротворческие силы» на это поприще и организовать что-то наподобие «Писсуара».

Вариант второй - «кропотливая и повседневная» деятельность российских спецслужб на протяжении ближайшего года, с целью приведения на президентских выборах своего кандидата (снова — таки из рядов промосковських холуёв), которого, конечно, не воспримет большая часть украинского народа; инспирация гражданского конфликта и введение «миротворцев» и как минимум раскол государства, как максимум - оккупация всей нашей территории.

И первый, и второй варианты являются вполне реальными, судя по концептуальным планам, которые озвучивает официальный советник Путина - руководитель Евразийского движения Дугин и из той пропаганды, которая развернута не только среди широких народных масс России, но и среди военнослужащих имперской армии (в Грузии их солдаты и офицеры открыто заявляли украинским журналистам, что следующей их «победой» будет «победа над Украиной»).

К тому же добавляются постоянные экономические бои, регулярные конфликты, спровоцированные Россией вокруг Черноморского флота, постоянная попытка Москвы усилить политическую дестабилизацию в Украине и тому подобное. Другими словами, Россия фактически начала войну с Украиной! Остался только дождаться перевода ее из первого — мобилизационно-подготовительного этапа — в этап боевых действий.



- Так, что же, мы, украинцы, так и сдадимся московским оккупантам? Просто будем ожидать, когда они нападут? Неужели опять их господство на нашей земле приведет к миллионам жертв, гулагов, голодоморов?

- Зачем так катастрофически. Проинформированный - значит подготовленный! Я никогда не был адептом Президента Ющенко, но сейчас даже он начал принимать решения относительно повышения обороноспособности Вооруженных Сил Украины. Это вселяет оптимизм.

Правда, ориентируясь в реальном состоянии дел внутри украинских силовых структур, могу констатировать, что наиболее слабым местом наших силовиков является не нехватка современного оружия, боеприпасов, снаряжения, систем ПВО и ПТО, даже, не низкий уровень боевой подготовки (хотя и здесь проблем хватает). Главным недостатком защитников Отчизны является нехватка мотивированности, отсутствие реального и действенного национально-патриотического воспитания в частях и соединениях украинского войска, пацификация украинской молодежи и отсутствие в концепции перестройки Вооруженных Сил определения достоверного врага государства.

И если эту ситуацию не исправить в ближайшее время, то можем очутиться в ситуации, когда главный удар российских оккупационных сил и вооруженных формирований коллаборантов примут на себя отряды украинских добровольцев, как это было в 1918 году во времена УНР.

В надежде на то, что Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины сможет радикально изменить ситуацию с обороноспособностью страны, мы, украинские националисты, придерживаясь своего конституционного долга, уже начали активную подготовку к возможной защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

Наши мероприятия предусматривают комплекс действий, вышколов и акций, которые позволят нам, в случае необходимости, максимально послужить Нации и Родине.

Пользуясь случаем, я хочу обратиться к сторонникам Организации и украинского национализма, которые готовы защищать государство, с призывом заявлять о своем желании в региональных штабах ВО «Тризуб» имени Степана Бандеры и становиться в ряды борцов за государственность украинской нации, против московского порабощения.

Каждый доброволец будет занесен в общий реестр, пройдет соответствующую выучку и получит инструкции относительно действий в случае агрессии России против нашего государства.

Создание мотивированных националистических добровольческих формирований, которые вместе с государственными силовыми структурами, в случае непосредственной угрозы, станут на защиту государственности украинской нации, является одной из гарантий будущей победы над Московской империей.

- Друже полковник, а как быть с пророссийскими настроениями граждан Украины, которые живут на юго-восточных землях Украины?

 

Любовь схидняка к «руского брату» (которая, кстати, является слишком преувеличенной - поверьте коренному надднипрянцу) сразу минет после того, как бравый московский солдатушка начнет грабить дома и квартиры мирного украинского населения, вывозить «на Родину» компьютеры, мебель, унитазы и даже стационарные дворовые туалеты.

Московское войско не изменило своей ордынской сущности со времен Золотой Орды, Ивана Грозного и Петра І Кровавого. Украинцы на генетическом уровне сохранили память об уничтожении москалями Батурина, о казнях рыцарей святой мести - гайдамаков, об уничтожении Запорожской Сечи, о запрещениях языка, о бое под Крутами, о расстреле под Базаром, о голодоморах, о ГУЛАГе, о зачистках украинских сел и городов от «антисоветского элемента» под время и после 2-й мировой войны.

Помним. А кто подзабыл - тот вспомнит сразу после того, как пообщается ближе с «российскими миротворцами». А вспомнив, зажжет такое пламя партизанской войны, которое будет осенять всю Украину, и не только.

Да, рано или поздно мы обречены воевать с Московской империей. Для того чтобы пробудить воинственный дух нации, нужно приложить очень много усилий… Убеждён, мы сможем победить сатанинскую Москву, разрушив Империю и построив крепкое, несокрушимое Самостоятельное Соборное Украинское Государство только в одном случае — когда украинская нация объединит все свои внутренние силы вокруг Национальной Идеи и лозунга «Бог, Украина, Свобода!» Вот ради этого стоит жить, а если нужно — то и умереть.

- Симпатии той части украинцев и представителей национальных меньшинств, которые будут перебывать в плену иллюзий, которые хорошо лелеют имперские СМИ, развеются сразу после того, как «русский солдат-освободитель» перейдет границу и раздавит луганское или крымское село гусеницами своих танков.

 

Теги:
Читайте также: