Севастополь

Летящие ткани и танцовщица Грудинина в Севастополе

Более 500 танцоров приняли участие в фестивале бального танца «Весенний бал-2018» в Севастополе.

Летящие ткани и танцовщица Грудинина в Севастополе
Фото:
Анна Пронина
Весенний бал в Севастополе

Буйство красок, летящие ткани, блестящий паркет – всё в лучших традициях профессиональных танцевальных конкурсов. В поддержку первых выборов Президента Российской Федерации в Севастополе прошёл фестиваль бального танца «Весенний бал-2018».

Спортивный комплекс «Муссон» принял 500 юных танцоров со всех регионов Крыма, опытных тренеров и квалифицированных судей.

Организатор фестиваля Александр Бондарчук отмечает, что турнир для ребят является стимулом двигаться дальше. Помимо незабываемых эмоций, каждый танцор заработал баллы, которые пойдут в новый рейтинг Крыма.

«Есть рейтинг танцевальных пар Крыма. Пары, участвующие в этом конкурсе, набирают баллы. Плюс  это стимул. Каждый подобный конкурс – новая ступень и показатель уровня пары на сегодняшний день. Это возможность проследить за подготовкой ребёнка  и  соответственно – двигаться дальше», – отметил Александр.

Обстановка на турнире была по-настоящему домашней, но оттого не становилась менее накаленной и волнующей. Несмотря на конкуренцию, ребята искренне переживали за своих коллег и поддерживали их.

Судейскую коллегию возглавили настоящие профессионалы своего дела с большим тренерским стажем.

Виталий Глазков не так давно приехал из Донецка в Севастополь. Судил строго и непредвзято.

«У нас красивый вид спорта, поэтому буквально всё играет важную роль. Помимо технической составляющей, мы обращаем внимание на костюмы, прически и макияж. Это всё пойдет в плюс, если ребёнок  танцует в музыку, у него правильные линии корпуса, и он правильно исполняет технику каждого танца. В этом спорте всё должно быть красиво», – поделился с ForPost Виталий Глазков.

Член жюри Алёна Рыбак является судьей Высшей всероссийской категории. Алёна – руководитель клуба «Адажио», но это никак не отразилось на судействе. Воспитанники «Адажио» боролись за кубки и медали наравне с другими детьми.

«Я никогда не завышаю оценки «своим детям», именно поэтому у меня такая высокая судейская категория, просто так их не дают. Я обожаю себя как судью, я уважаю себя как тренера, поэтому моя оценка всегда по максимуму объективна», – отметила Алёна Рыбак.

Участники с волнением ждали объявления своих номеров, после чего с улыбкой и страхом в глазах ступали на паркет. Юные чемпионы  выкладывались на сто процентов и старались оправдать ожидания тех, кто в них верил. Каждый из них проделал огромную работу, чтобы присутствовать на конкурсе такого уровня.

«Я в этом спорте 11 лет, для меня это вся жизнь. В 4 года меня привела мама на танцы, а потом это всё затянулось и стало частью меня. Сил было вложено действительно много», – рассказала опытная бальная танцовщица Анна Грудинина, член танцевального клуба «Ахтиар». 

Партнёр Анны  Артём Саттаров  уже сам воспитывает подрастающее поколение профессионалов. Молодой тренер вспоминает, через какой тернистый путь в своё время прошёл он.

«В бальные танцы я пришёл в 11 лет по своей инициативе. Был момент, когда я бросил и не хотел возвращаться, но один человек «заставил» меня вернуться. Я не жалею. Я благодарен людям, которые приняли меня под своё крыло, без их помощи мне было бы трудно добиться таких успехов», – поделился своей историей Артём Саттаров.

Мнение о том, что бальные танцы не для настоящих мужчин, парень буквально презирает. Он считает, что это детские стереотипы.

«Я пережил издевательства одноклассников по этому поводу, но в итоге мы выросли, и отношение кардинально поменялось. У меня за спиной уже было немало достижений, а одноклассники к тому времени ничего не достигли», – объяснил свою позицию Артём Саттаров.

По итогам конкурса все дети ушли с наградами, подарками и хорошим настроением. 

«Мы награждаем всех, потому что хотим сделать праздник каждому ребёнку. Именно для того, чтобы дети продолжали заниматься этим спортом как можно дольше  и ни в коем случае не опускали руки», – считает соорганизатор конкурса «Весенний бал-2018» Геннадий Алексеевский.

Анна Пронина

Фото автора

2288
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user allusa
8019

 "Я обожаю себя как судью, я уважаю себя как тренера, поэтому моя оценка всегда по максимуму объективна»

Где то здесь  по-моему теряется истина.

Profile picture for user RARitet
133

Девушки-и-и-и! 

Давайте лучше так, чем со штангой бороться ok

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
0
69

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2890

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1221

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1413