Лента новостей

В мире

817
12

Лавров: Россия готова к разрыву отношений с Евросоюзом

«Мы не хотим изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым к этому».
ForPost - Новости : Лавров: Россия готова к разрыву отношений с Евросоюзом
Лавров заявил о готовности к разрыву с Евросоюзом из-за новых санкций
Фото: kremlin.ru

Россия готова к разрыву отношений с Европейским союзом, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Как сообщает «Интерфакс», заявление Лаврова прозвучало в ходе интервью на YouTube-канале «Соловьев Live».

Фрагмент интервью опубликован на сайте МИДа.

Слова Лаврова прозвучали в ответе на вопрос Соловьёва, идёт ли Россия «к разрыву с Евросоюзом». Министр ответил утвердительно, пояснив, что поводом для этого могут стать очередные санкции.

«Исходим из того, что мы готовы. В случае, если ещё раз увидим (как уже почувствовали не единожды), что в каких-то областях накладываются санкции, создающие риски для нашей экономики, в том числе в самых чувствительных сферах. Мы не хотим изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым к этому. Хочешь мира — готовься к войне», — сказал Лавров.

Читайте по теме: «Решение века» предстоит сделать Европарламенту в отношении России

Напомним, что на прошлой неделе в Москву приезжал глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. Во время его встречи с Лавровым обсуждались вопросы ареста оппозиционера Алексея Навального, а также вероятность использования в РФ химического оружия. Кроме того, на встрече было объявлено о высылке трёх европейских дипломатов, которых обвинили в участии в уличных акциях в Москве и Петербурге.

После переговоров Боррель на заседании Европарламента заявил, что Брюссель находится на «историческом перекрёстке» в отношениях с Москвой и ему предстоит сделать выбор между сотрудничеством и конфронтацией.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
0
Нет голосов

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
315
Мимонезашел (Севастополь)
- 12/02/2021 в 14:18

Со следующей зарплаты куплю макарошек на год. На всякий случай.
Была бы зарплата побольше, купил бы и тушенки.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5450
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/02/2021 в 14:33

Превращаемся в Северную Корею?

Аватар пользователя Банщик
постов:
22530
Банщик
- 12/02/2021 в 14:42

Превращаемся в Северную Корею?

Скорее в Южную.Там запрещён вывоз капитала за границу.Как и в Израиле...ok

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 12/02/2021 в 15:09

Разрыв отношений с Европой как понимать? Как разрыв дипломатический или экономический? Будем ли мы продолжать поставлять в Европу по дешевке газ , нефть, уголь, сталь. аллюминий, титан, лес , рыбу, зерно, разрешать транзит грузов через нашу территорию, вывозить туда триллионы государственных и частных  средств? Прекратим ли учить там детей и покупать там недвижимость?

Аватар пользователя Сергей Кулик
постов:
23
Сергей Кулик
- 12/02/2021 в 16:34

 

Превращаемся в Северную Корею?Скорее в Южную.Там запрещён вывоз капитала за границу.Как и в Израиле...

 До Южной Кореи, России еще лет сто надо с такими темпами чапать .

Аватар пользователя Ryszard Ewiak
постов:
1
Ryszard Ewiak (Wrocław)
- 12/02/2021 в 16:46

Куда мы движемся? Напомню здесь фрагмент Божьего плана «И оба эти царя [Россия и Великобритания] обратят свои сердца к нанесению вреда, и за столом одним обман будут говорить, но не удастся [им осуществить эти злые планы]. Воистину, остался еще конец [последний отрезок времени] до назначенного времени. И вернется [царь севера] в землю свою с великим движимым имуществом [1945. Эта деталь указывал, что после предыдущих побед Гитлер нападет на Советский Союз и будет сражаться до самого горького конца], а сердце его против завета святого [в СССР был тогда государственный атеизм, и верующих репрессировали], и будет действовать [это означает большую активность на международной арене], и возвратится в землю свою [1991-1993. Распад Советского Союза и Варшавского договора, войска с военных баз вернулись в свою землю]. В назначенное время вернется обратно [это означает укрепление позиций России и значительное ослабление США. У России снова будут военные базы за рубежом. Это означает также кризис, который затмит Великую Депрессию. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО. Многие страны бывшего Восточного блока вернутся к военному союзу с Россией]» (Даниила 11:27-29а). Коронавирус и то, что происходит в США и ЕС готовит почву для реализации этого сценария. А это случится внезапно, в то время, которое Бог установил. Возвращение России, то не мечта. Все предсказания из этого видения, а их много, сбываются эффектно, со 100% точностью, в хронологическом порядке, и это не совпадение. Бог говорит: «ведь Я бодрствую над Моим словом, чтобы его исполнить» (Иеремия 1:12).

Кто 30 сентября 1941 верил в победу России? Кто верил тогда, что Россия вернется в 1945 году в землю свою с великим движимым имуществом и разместит свои военные базы во многих европейских странах?

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 12/02/2021 в 17:10

to Александр Коломинов:  Тяжело вам. У россиян таких проблем нет, они туда ничего не поставляют.
   А в Северной Корее напряжёнка с коронабесием. Нет там этого ужасного вируса. Никто не бегает с выпученными глазами в поисках дозы. Нечем корейский люд занять. Скучно.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 12/02/2021 в 17:45

to Александр Коломинов:  
Разрыв отношений с Европой как понимать?
Да вам тупо отрежут интернет и вы вообще ничего знать не будете что творится даже в соседнем городе. Ибо нехрен......Одобрять надо....

Аватар пользователя Линьков
постов:
28325
Линьков (Севастополь)
- 12/02/2021 в 18:03

Поддерживаю.

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 12/02/2021 в 19:02

Спасибо,что предупредили,пойду подключать проводной телефон в дуплоbye2

Аватар пользователя Filatoff
постов:
112
Filatoff (Севастополь)
- 12/02/2021 в 22:46

Говоря словами Лаврова - ДБ... это теперь про него и его кремлёсвкую крышу...

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2341
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 13/02/2021 в 1:13

Разрыв отношений с Европой как понимать? Как разрыв дипломатический или экономический? Будем ли мы продолжать поставлять в Европу по дешевке газ , нефть, уголь, сталь. аллюминий, титан, лес , рыбу, зерно, разрешать транзит грузов через нашу территорию, вывозить туда триллионы государственных и частных  средств? Прекратим ли учить там детей и покупать там недвижимость?

 

Image