В мире

Лавров: Россия готова к разрыву отношений с Евросоюзом

«Мы не хотим изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым к этому».

Лавров: Россия готова к разрыву отношений с Евросоюзом
Фото:
kremlin.ru
Лавров заявил о готовности к разрыву с Евросоюзом из-за новых санкций

Россия готова к разрыву отношений с Европейским союзом, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Как сообщает «Интерфакс», заявление Лаврова прозвучало в ходе интервью на YouTube-канале «Соловьев Live».

Фрагмент интервью опубликован на сайте МИДа.

Слова Лаврова прозвучали в ответе на вопрос Соловьёва, идёт ли Россия «к разрыву с Евросоюзом». Министр ответил утвердительно, пояснив, что поводом для этого могут стать очередные санкции.

«Исходим из того, что мы готовы. В случае, если ещё раз увидим (как уже почувствовали не единожды), что в каких-то областях накладываются санкции, создающие риски для нашей экономики, в том числе в самых чувствительных сферах. Мы не хотим изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым к этому. Хочешь мира — готовься к войне», — сказал Лавров.

Читайте по теме: «Решение века» предстоит сделать Европарламенту в отношении России

Напомним, что на прошлой неделе в Москву приезжал глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. Во время его встречи с Лавровым обсуждались вопросы ареста оппозиционера Алексея Навального, а также вероятность использования в РФ химического оружия. Кроме того, на встрече было объявлено о высылке трёх европейских дипломатов, которых обвинили в участии в уличных акциях в Москве и Петербурге.

После переговоров Боррель на заседании Европарламента заявил, что Брюссель находится на «историческом перекрёстке» в отношениях с Москвой и ему предстоит сделать выбор между сотрудничеством и конфронтацией.

865
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Мимонезашел
315

Со следующей зарплаты куплю макарошек на год. На всякий случай.

Была бы зарплата побольше, купил бы и тушенки.

Profile picture for user Банщик
24591

Превращаемся в Северную Корею?

Скорее в Южную.Там запрещён вывоз капитала за границу.Как и в Израиле...ok

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Разрыв отношений с Европой как понимать? Как разрыв дипломатический или экономический? Будем ли мы продолжать поставлять в Европу по дешевке газ , нефть, уголь, сталь. аллюминий, титан, лес , рыбу, зерно, разрешать транзит грузов через нашу территорию, вывозить туда триллионы государственных и частных  средств? Прекратим ли учить там детей и покупать там недвижимость?

Profile picture for user ulogin_google_111503779222871554539
23

 

Превращаемся в Северную Корею?Скорее в Южную.Там запрещён вывоз капитала за границу.Как и в Израиле...

 До Южной Кореи, России еще лет сто надо с такими темпами чапать .

Profile picture for user ulogin_vkontakte_262313913
1

Куда мы движемся? Напомню здесь фрагмент Божьего плана «И оба эти царя [Россия и Великобритания] обратят свои сердца к нанесению вреда, и за столом одним обман будут говорить, но не удастся [им осуществить эти злые планы]. Воистину, остался еще конец [последний отрезок времени] до назначенного времени. И вернется [царь севера] в землю свою с великим движимым имуществом [1945. Эта деталь указывал, что после предыдущих побед Гитлер нападет на Советский Союз и будет сражаться до самого горького конца], а сердце его против завета святого [в СССР был тогда государственный атеизм, и верующих репрессировали], и будет действовать [это означает большую активность на международной арене], и возвратится в землю свою [1991-1993. Распад Советского Союза и Варшавского договора, войска с военных баз вернулись в свою землю]. В назначенное время вернется обратно [это означает укрепление позиций России и значительное ослабление США. У России снова будут военные базы за рубежом. Это означает также кризис, который затмит Великую Депрессию. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО. Многие страны бывшего Восточного блока вернутся к военному союзу с Россией]» (Даниила 11:27-29а). Коронавирус и то, что происходит в США и ЕС готовит почву для реализации этого сценария. А это случится внезапно, в то время, которое Бог установил. Возвращение России, то не мечта. Все предсказания из этого видения, а их много, сбываются эффектно, со 100% точностью, в хронологическом порядке, и это не совпадение. Бог говорит: «ведь Я бодрствую над Моим словом, чтобы его исполнить» (Иеремия 1:12).

Кто 30 сентября 1941 верил в победу России? Кто верил тогда, что Россия вернется в 1945 году в землю свою с великим движимым имуществом и разместит свои военные базы во многих европейских странах?

Profile picture for user sonn.
942

to Александр Коломинов:  Тяжело вам. У россиян таких проблем нет, они туда ничего не поставляют.

   А в Северной Корее напряжёнка с коронабесием. Нет там этого ужасного вируса. Никто не бегает с выпученными глазами в поисках дозы. Нечем корейский люд занять. Скучно.

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

to Александр Коломинов:  

Разрыв отношений с Европой как понимать?

Да вам тупо отрежут интернет и вы вообще ничего знать не будете что творится даже в соседнем городе. Ибо нехрен......Одобрять надо....

Profile picture for user Дятел
992

Спасибо,что предупредили,пойду подключать проводной телефон в дуплоbye2

Profile picture for user Filatoff
178

Говоря словами Лаврова - ДБ... это теперь про него и его кремлёсвкую крышу...

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Разрыв отношений с Европой как понимать? Как разрыв дипломатический или экономический? Будем ли мы продолжать поставлять в Европу по дешевке газ , нефть, уголь, сталь. аллюминий, титан, лес , рыбу, зерно, разрешать транзит грузов через нашу территорию, вывозить туда триллионы государственных и частных  средств? Прекратим ли учить там детей и покупать там недвижимость?

 

Image

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
527

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2238

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3121

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1840