Новороссия

Курсанта, завывавшего в Севастополе «Ще не вмерлу», отправили противостоять России на Азове

На спущенный вчера на воду украинский десантный корабль «Кентавр» капитаном назначили бывшего курсанта севастопольского Нахимовского училища, который весной 2014 года отказался принимать российскую присягу.

Курсанта, завывавшего в Севастополе «Ще не вмерлу», отправили противостоять России на Азове

Об этом в своем блоге пишет эксперт фонда «Майдан иностранных дел» Андрей Клименко

По его словам, таким образом, киевское военное руководство поощряет сохранивших украинскую присягу военных моряков.

«Обращает внимание тот же самый кадровый подход командования ВМСУ – как и в случае с 6-ю новыми катерами типа «Гюрза-М», командиром первого десантно-штурмового катера типа «Кентавр» станет старший лейтенант С. Одинец, из числа тех, кто в 2014, будучи курсантом 3-го курса Академии ВМС им. П.С. Нахимова, не изменил Военной присяге, вышел на материковую Украину и продолжил обучение. Вы же помните то фантастическое видео, как курсанты в оккупированном Севастополе спели Гимн Украины», – заявил Клименко.

Накануне в Киеве на заводе «Кузня на Рыбальского», принадлежащем президенту Украины Петру Порошенко, спустили на воду первый десантно-штурмовой катер проекта «Кентавр». 

9260
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user За Союз
15634

Губки бантиком, бровки домиком

Похож на мелкого сонного гомика...

Profile picture for user просто Ильич
678

Никакой политики - то же самое написал бы и про любое другое государство.

Читая вот такие ЗАГОЛОВКИ, всё чаще и чаще появляющиеся на просторах смдн, задумываешься, а может прав Серебряков?

Profile picture for user Conservative
2525

Если кто и забыл...  В 2014 году у каждогого был свой свободный выбор. Ни кто и ни кого за уши не тянул...вот человек сделал свой Выбор. Прав он или нет, время рассудит...

А ключевая,  новость...на заводе «Кузня на Рыбальского», принадлежащем президенту Украины Петру Порошенко. Интересно,на Украине еще что то осталось, что не принадлежит Порошенко?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

На спущенный вчера на воду украинский десантный корабль «Кентавр» капитаном назначили бывшего курсанта севастопольского Нахимовского училища, который весной 2014 года отказался принимать российскую присягу.

 

 А что на кораблях назначают капитанов? В ВМФ (даже украинском) это командиры))) А статья ни о чем. Мы что следим что ли за послужным списком каждого свидомого певца  на плацу? ))))

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Летний ливень:  

Вопрос был другой. Капитан у военных, это только звание

Profile picture for user bucce
8231

У парня не было особого выбора если он с Украины как бы он потом смотрел в глаза своих родных, к тому же противник,совершивший достойный поступок достоин уважения.

Profile picture for user Андрей04
2388

Странная новость для обсуждения в Севастополе. Походу у нас уже всё хорошо и отлично, осталось обсудить только "хрень" из соседнего государства. 

Profile picture for user Olegbsss
2218

to Андрей04:  ну всё-таки в нашем военном училище он учился как никак, с нашими же пацанами. Мне интересно только лишь одно - что он будет завывать, когда его корабль на дно пойдёт? 

Profile picture for user 92rus
446

to Olegbsss:   

 ну всё-таки в нашем военном училище он учился как никак, с нашими же пацанами. Мне интересно только лишь одно - что он будет завывать, когда его корабль на дно пойдёт?

 Вообще-то, он учился в украинском училище и наши пацаны тогда тоже были украинцами. Петь гимн своего (любого) государства - это не завывание. Давайте не будем опускаться до уровня майдановских рогулей.

В любом случае он присягу не нарушал, никого не предавал и не метался между выгодами.

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

to 92rus:  Это училище было основано ещё при СССР, в городе русской славы и носит имя прославленного русского флотоводца. Так что оно в принципе не может быть украинским. Таковы традиции, от которых никуда не денешься. 

Profile picture for user uraturbo
493

И тогда, и сейчас - училище (в те времена академия ВМСУ), не только носила имя Нахимова, но и никому в голову не могло прийти отменить - ордена червоной зирки (красной звезды)!

Profile picture for user Stanislav Bravov
421

Если говорить о предательстве и верности присяге, то т. н. украинские ВМС очень показательны в этом, только совершенно в другом плане. Если глянуть на генералитет ВМСУ, да и ВСУ в целом, старше 50 лет, то это сплошь предатели, растоптавшие в 1991-м свою советскую присягу и переприсягнувшие новоявленным самостийникам. В принципе вся история украинского флота – это история перманентного предательства. Так было в 1918 году, когда во избежание захвата германскими войсками в Севастополе флота несколько проукраинских офицеров решили поднять на кораблях флаги союзного Берлину режима гетмана Скоропадского. На принципах предательства формировался и украинский флот в 1990-х годах. Иного от моряков ВМСУ ожидать не приходилось, так как и шли на украинский флот далеко не самые лучшие представители офицерского военно-морского корпуса. ВМСУ стал последним прибежищем неудачников, стремившихся на волне украинского национализма сделать карьеру. 

Profile picture for user змей в очках
453

Не нужно путать теплое с мягким! ЧВВМУ было расформировано, а на его месте хохлы создали академию. А уже потом Ежель решил присвоить ей имя Нахимова и обозвать ордена Красной звезды.

Profile picture for user Великолепный
3279

to Olegbsss:  

Это училище было основано ещё при СССР, в городе русской славы и носит имя прославленного русского флотоводца. Так что оно в принципе не может быть украинским. Таковы традиции, от которых никуда не денешься. 

Это училище почему-то подарили Украине...

...вместе с Крымом и Севастополем.

Причем Крым дарили дважды...

Исторический факт.

Увы!

По поводу гимна - он  пропел гимн той державы, которой присягал.

По моему скромному мнению, это правильно.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

Видно...понравилось...старшему лейтенанту Сергею Одинец  - новое приветствие, на бандеровский лад, введенное в укрармии с 24 августа сего года...только Петро Алексеевич теперь должен и звания своим  "ландскнехтам" тогда переделать...типа - не лейтенант и старший лейтенант - а ...ХОРУНЖИЙ  и  СОТНИК...!!!  ....

Командир корабля сотник Сергей Одинец !!!

А то ...что... за запорожец - и старший лейтенант..???

Вот командир корабля - СОТНИК Одинец !!!...это звучит  ....)))

Profile picture for user Мурман
2198

Как по мне,то уважение парню.Не в пример тем,кто присягу по два раза менял.Вот те действительно крысюки.

Profile picture for user Недоверчивый
3380

А по мне выть щеню в Севастополе могли либо дебилы, либо мерзавцы.

Profile picture for user 825gts
50

 

А по мне выть щеню в Севастополе могли либо дебилы, либо мерзавцы.

Да нет же. Нормальные РУССКИЕ  парни. Только не понимают этого.  Поступок заслуживает уважения.  

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Что обсуждать какого-то лейтенанта, который пел то, что нам не нравится, но гимн страны, которой он присягал. А то что, алкаш пробухал Крым и Севастополь при разделе остатков Союза, а те, кто привел Севастополь в Россию, сейчас плюются наблюдая за тем, что вытворяют приехавшие и примазавшиеся, и вот это более важно и страшно. Лично для меня от них вреда больше, чем от того лейтенанта.

Profile picture for user 825gts
50

to Недоверчивый:  Не!  Вы же, думаю, не дебил, хоть и не всё понимаете

Profile picture for user За Союз
15634

к тому же противник,совершивший достойный поступок достоин уважения

Вся достойность в его поступке заключена только лишь в том, что украинский оккупант убрался из Крыма под визги "щеня вмерла". Уважение к бандерлогу никакого нет и не будет. Свидомиты сами избрали свой путь к погибели, когда выбрали в качестве государственной идеологии - идеи Донцова, Сциборского и прочих апологетов радикального украинства. А в качестве герба - позорный бандеровский "трипер" (хазарскую тамгу). И в качестве гимна - польскую перепевку "Щеня вмерла". Те, кто выбрал службу, этому укрорейху - должны получить сполна. Надеюсь, и этот патриёт хлебнёт своё на Донбассе или где-нибудь ещё, когда поганый укрорейх рухнет ему на голову.

Profile picture for user Olegbsss
2218

//Это училище почему-то подарили Украине... ...вместе с Крымом и Севастополем. Причем Крым дарили дважды... Исторический факт. Увы! //



Ну теперь это историческое недоразумение исправили наконец.



//По поводу гимна - он  пропел гимн той державы, которой присягал.

По моему скромному мнению, это правильно.//



Что не изменил присяге - это правильно. Особенно, если он сам украинец. Но то, что в его стране победили националисты и что два братских славянских народа стали противниками - это не правильно. 

 

Profile picture for user Инженер
1710

Парень выбор сделал, и верен ему.

А вот с автором статьи и тезисом "завывал" все предельно ясно. 

Profile picture for user ulogin_facebook_186738442149780
3

А прикинь,если бы ты был в русском,украинском,польском,уругвайском .....не важно крыму и туда пришла,хер с ней не руина,а турция,что бы ты героический ты наш завывал?

к тому же противник,совершивший достойный поступок достоин уважения Вся достойность в его поступке заключена только лишь в том, что украинский оккупант убрался из Крыма под визги "щеня вмерла". Уважение к бандерлогу никакого нет и не будет. Свидомиты сами избрали свой путь к погибели, когда выбрали в качестве государственной идеологии - идеи Донцова, Сциборского и прочих апологетов радикального украинства. А в качестве герба - позорный бандеровский "трипер" (хазарскую тамгу). И в качестве гимна - польскую перепевку "Щеня вмерла". Те, кто выбрал службу, этому укрорейху - должны получить сполна. Надеюсь, и этот патриёт хлебнёт своё на Донбассе или где-нибудь ещё, когда поганый укрорейх рухнет ему на голову.

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
410

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1401

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3400