Севастополь

Куницын за день до отставки раздал кучу земли на ЮБК под Севастополем

Куницын за день до отставки раздал кучу земли на ЮБК под Севастополем

Администрация Севастополя, которую возглавлял Сергей Куницын, незаконно раздавала не только земли заповедного и лесного фонда, сельхозугодья. Передавались также земли, арендуемые Российской Федерацией. Об этом на брифинге заявил нынешний председатель СГГА Валерий Саратов.

«Очень много участков по той территории, которая передана Черноморскому флоту. Все известно: инвентаризация закончилась еще в 2007 году. Мягко говоря, это уже нарушение международного законодательства», – сказал Саратов.

Чиновник перечислил названия кооперативов, которым передавалась земля, арендуемая Россией: «Благополучный», «Беркут 08», «Эллада», «Херсонес 21», «Радуга», «Песчинка», «Мираж», «Казачья бухта», «Адмиральская 1», «Слобожанский», «Таврида», «Георгиевский», «Ладья», «Горизонт», «Миранда», «Фрегат», «Плато» и другие.

Кроме того Саратов зачитал перечень распоряжений, изданных его предшественниками всего за два дня – 6 и 7 апреля (см. ФОТО). Напомним, что 6 апреля утром Виктор Янукович лично сообщил Куницыну о том, что он меняет место работы, а 7 апреля вечером был подписан указ о назначении Саратова.

Распоряжениями последних двух дней были розданы участки различной площади в Парке Победы, на Приморском бульваре, в районах улиц Древняя, Катерная, Летчиков, Пожарова, в Стрелецкой бухте, на мысе Фиолент.

В севастопольской зоне ЮБК было выдано 6 гектаров Терра-Юг ДСК, 7 – Манго ДСК, 0,77 – Зеленый мыс ДСК,. В районе мыса Сарыч земли получили Юнона ДСК, Парус-7 ДСК (2,12 га), Янтарь ДСК (2,38 га). Байкал ДСК получил 1,5 га на мысе Айя.

Наконец, самые последние распоряжения касались выдачи земли в урочище Аязьма, больше известном севастопольцам как Инжир. Там землю получили Соколок ДСК (22 га), Дружба-8 ДСК, Дружба-1 ДСК (14,2 га), Чижок ДСК (22 га), Дружба-9 ДСК (24 га), Щеголек ДСК (22 га).

Всего за два с половиной месяца работы госадминистрация выявила 64 распоряжения предшественников с признаками нарушения законодательства. В основном они касаются юридических лиц. По фактам нарушений возбуждено 10 уголовных дел, следствие ведут СБУ, МВД и прокуратура. Предстоит проверить еще 1300 распоряжений, касающихся выдачи земли физическим лицам. По части распоряжений уже получены госакты, оспаривать их придется через суд.

«Когда мы брались за эту работу, мы планировали ее закончить за три месяца. Но объем работы оказался таков, что, несмотря на то, что наши люди работали и в выходные дни, мы ее закончить не сумели. Но я думаю, что за последующие три месяца мы ее доведем до конца», – сказал Саратов.

3732
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Тимур
12439

Куницын за день до отставки раздал кучу земли на ЮБК под Севастополем

Вероятно за такие деяния пора бы и спросить дельца по закону.Ведь факт на лицо,)Так чего ждем"с"?Небось кишка тонка дело вобудить хотябы по факту.................

Profile picture for user ty
7357

о чем тут говорить КРЫША есть над головой.

вот и не возбуждают.

тут либо воля президента нужна либо, что б кто то его подтолкнул(дал команду прокуратуре)

Profile picture for user ty
7357

а когда есть крыша над головой,тогда можно и по головам людей ходить.

и тварить ,что хочешь.

Profile picture for user Rogerus
5123

to ty (krim) Есть реальная крыша – и это бог! Врубись в него и посылай всех остальных вежливо на уй. И будет всё заколебись в натуре!

Profile picture for user PereC
2690

Если Куню не посадят, то с уверенностью могу сказать, что Саратов лошара-миконтара, хрен, который позорит офтальмологические очки

Нефиг тогда такому лошку в администрации сидеть и штаны просиживать, раз вернуть не может то, что украли и по праву до сих пор принадлежит населению города.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Конкретика вопроса в главном, что же это за власть, если её лицо представляет такой "ПРЕДСТАВИТЕЛЬ"?!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to rifle (Севастополь) Самое смешное будет, если так никого и не посадят.

Самое смешное откроется после отставки "засратого", когда окажется, что "борец с ветряными мельницами" оказался не лучше своего предшественника! Порода мутировавших хищников-мздоимцев, маскирующихся сладострастным "пением" мифических злобных сирен!

Profile picture for user Belka
1771

Поэтому Сара и его холуи только болтают, а мер не принимают. Сами наворовали столько, что разборка с Куней может потянуть и их. За себя пекутся, а на народ им глубоко плевать.

Кормят нас своими сладкими речами и обещаниями, да удавку на нашей шее всё туже затягивают.

Profile picture for user Rogerus
5123

to rifle (Севастополь) Самое смешное будет, если так никого и не посадят. Могешь уже ржать от вольного

Profile picture for user Зараза:))
6

Посадить могут только Саратова, ибо за 3 месяца бесполезной "работы" так ни чего и не на рыл для новых хозяевов. И, что удивительно, даже себе отчекрыжил НАМНОГО меньше, чем планировал... Откупится не чем, стало быть ----> ф чехию, либа Н.Зеландию. А куне, действительно, пора феню учить:-))

Profile picture for user репейНИК
3211

to Belka (Sevastopol) Поэтому Сара и его холуи только болтают, а мер не принимают. Сами наворовали столько, что разборка с Куней может потянуть и их.

Так вместе-ж воровали! А "противостояние с администрацией" было для отвода глаз придумано. Так что вместе на нары. Проход между камерами назвать ул.Ленина, а камеры - №2 и №3. Что-бы привычно было.

Profile picture for user Савик шустер (бывший свобода слова)
1111

to Belka (Sevastopol) Так что вместе на нары. Не, Сара в Нью-Зеландию эмигрирует. Страусов разводить и кенгуру доить. У них с Ковалишиным, там на деньги от продажи севастопольской землицы огромные земельные наделы приобретены.

Profile picture for user гражданин
289

Уважаемые посетители сайта!

ОТКРОЮ ВАМ ГЛАЗА.

На самом деле дела возбуждает не Саратов и не Куницын и не комиссия.



Дела на должностных лиц возбуждает прокуратура.

Это знают все жулики и бандиты, поэтому прежде чем нарушать закон, особенно в земельной сфере, они принимают в долю работников прокуратуры, Галюка, Пилата, Дерезу, а сегодня Вышинского и те за это их "крышуют".



Никто кроме них "дело " возбудить не может, но не возбудит они дело на самих себя.



А прокуратуру в этой стране - никто не имеет права проверить. Она же проверяет всех: включая суды и СБУ, не говоря о мелких жуликах из администрации и советов.



Так, что истинный виновник грабежей севастопольцев - прокуратура остаётся за кадром.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
417

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1409

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3410