46
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Куда исчезнут стаи бездомных собак с улиц Севастополя?

Собачий приют и госконтракт на 10 миллионов рублей — «собачье дело» в новом выпуске программы «Открытый вопрос».

Обсуждение (46)

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 30/08/2018 в 15:13

То есть на кабысдохов деньги есть , а на пенсионеров денег нету ?? 

Аватар пользователя К-5
постов:
4329
К-5 (Севастополь)
- 30/08/2018 в 15:39

Борьба с собаками - вечная золотая жила. 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
565
Южная дорожка (Севастополь)
- 30/08/2018 в 15:42

Приюты, стерилизация - это только капля из огромного перечня необходимых мер по наведению порядка с животными, включая и ужесточение мер ответственности за разведение, продажу и негуманное отношение к ним.

Аватар пользователя Jus
постов:
63
Jus (Севастополь)
- 30/08/2018 в 15:56

 

То есть на кабысдохов деньги есть , а на пенсионеров денег нету ?? 

 Может о вас такого же мнения ваши близкие?! Что вы считаете, кого-то "кабысдохом" , а кого нет?! Все живые , все хотят жить, Раз уж они родились. Безответственность людей пугает.

Аватар пользователя Saul
постов:
1837
Saul (Севастополь)
- 30/08/2018 в 16:00

А для бездомных людей есть приюты? Собакам лучше чем людям. 

Аватар пользователя Saul
постов:
1837
Saul (Севастополь)
- 30/08/2018 в 16:01

 

Борьба с собаками - вечная золотая жила. 
 
Да с этим я согласна. Попробуй проконгролировать. Собака то не скажет ничего. 

 

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
130
Юрий Дацун (Севастополь)
- 30/08/2018 в 16:06

Ничего нового тут не придумать. Отловить, поместить в приют, в течении месяца не забрали - усыпить!

Это общемировая практика

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4964
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 30/08/2018 в 16:08

Если приют будет построен-необходимо установить предельный срок содержания в нем бездомных животных. Обычно это-2 недели. Если в течение этого срока не объявится хозяин или не найдутся сердобольные люди, готовые собаку приютить(то есть стать ее хозяином)-животных необходимо усыплять.

Аватар пользователя igort
постов:
15
igort ()
- 30/08/2018 в 16:09

 

А для бездомных людей есть приюты? Собакам лучше чем людям. 

Так наведение порядка с бродячими животными - это забота именно о людях, очевидно же

Аватар пользователя Всё просто
постов:
1768
Всё просто (Севастополь)
- 30/08/2018 в 16:09

Бывая в Минске мы обратили внимание, что нет бездомных животных. Если вдруг таковая животинка обнаружится, её красиво фотографируют,  месяц фото висит, по-моему, в универмаге, если никто не взял себе, то собаку усыпляют. Без всяких рассусоливаний про гуманность. Гуманно в данном случае не позволять животному страдать от человеческого равнодушия... Не думаю, что для подобной практики нужно тратить миллионы...

Аватар пользователя Печки-лавочки
постов:
43
Печки-лавочки
- 30/08/2018 в 16:20

Отношение к животным, есть зеркальное отражение отношения к людям.

Аватар пользователя Постоянный
постов:
237
Постоянный (Севастополь)
- 30/08/2018 в 16:29

 

 Если в течение этого срока не объявится хозяин или не найдутся сердобольные люди, готовые собаку приютить(то есть стать ее хозяином)-животных необходимо усыплять.

 Предлагаю тоже делать с бомжам, наркоманами и алкоголиками. Срок установить побольше - два месяца (они же "люди"). Если не устроится на работу или не заберут родственники - в расход.

Шутка?

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 30/08/2018 в 16:31

 

 Что вы считаете, кого-то "кабысдохом" , а кого нет?! Все живые , все хотят жить, Раз уж они родились. Безответственность людей пугает.

 Еще один поклоннег знаменитого художника-вегетарианца первой половины 20-го столетия или его коллеги эколога-авиатора ??!

Аватар пользователя funtirina
постов:
838
funtirina (Севастополь)
- 30/08/2018 в 16:33

to Saul:  А для бездомных людей есть приюты? Собакам лучше чем людям. 
 
Все надо делать одновременно, а не так как у нас - в этом году ремонт дорог, в следующем - домов, в следующем - заниматься бомжами, в следующем - собаками и т.д. Можно подумать, что все это по очереди должна делать какая-то одна бригада, неизвестно из кого набранная.

Аватар пользователя Jus
постов:
63
Jus (Севастополь)
- 30/08/2018 в 16:47

 

А для бездомных людей есть приюты? Собакам лучше чем людям. 

 У бездомных есть руки ноги и голос. Если человек просит о помощи ему хоть кто-то да откликнуться. И людей жалеко у каждого может быть перелом в жизни, неизвестно как оберется. Но у человека больше приимуществ. Как правило им просто начихать на все, всех и себя. Но опять же бывают исключения. Мы люди и должны быть человечны для всех-всех живых существ.

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 30/08/2018 в 16:47

   Если в течение этого срока не объявится хозяин или не найдутся сердобольные люди, готовые собаку приютить(то есть стать ее хозяином)-животных необходимо усыплять.  Предлагаю тоже делать с бомжам, наркоманами и алкоголиками. Срок установить побольше - два месяца (они же "люди"). Если не устроится на работу или не заберут родственники - в расход. Шутка?

А давайте я вас на поводок и в конуру, мне ваша квартира очень нравится. Я думаю, вы не будете против , ведь разницы между человеком и собакой для вас нет.

Аватар пользователя iwanwed
постов:
143
iwanwed (Севастополь)
- 30/08/2018 в 17:17

Это у меня во дворе, Богдагова 25. Утро. 5 штук - обведены красным.

Всю ночь гавкали - спать не давали, теперь можно и поспать!

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 30/08/2018 в 17:53

to Постоянный:  *Тот, кто считает себя выше животных на самом деле ниже животных*(Карлос Кастанеда).А Вы,похоже,считаете себя выше бомжей...yak

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 30/08/2018 в 18:07
Аватар пользователя Другг
постов:
8
Другг (Севастополь)
- 30/08/2018 в 18:09

Волонтеры только расклеивают в лифтах и на подъездах объявления, типа давайте соберем деньги на стерилизацию собак в нашем дворе. А давайте лучше соберем на усыпление. Да.., животные, друзья человека, но это же не дикая природа, не лес и не джунгли. Реально ночью спать не дают своим лаем. А когда нестерилизованные собаки ощенятся, то еще и на стерилизацию щенков агитируют. На усыпление с удовольствием денег сдам.

Аватар пользователя К-5
постов:
4329
К-5 (Севастополь)
- 30/08/2018 в 18:18

Как только вы убьёте всех собак в своём районе, их место займут новые стаи.  Это многолетний опыт.

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
96
Альберт Бородулин (Севастополь)
- 30/08/2018 в 18:33

на мыло пустят и деньги распилят!

Аватар пользователя Другг
постов:
8
Другг (Севастополь)
- 30/08/2018 в 18:38

Всё просто - от новых стай избавляться таким же образом. Но! Согласен, что "какие-то" собаки должны остаться и  бегать по дворам, лаять и детишкам показывать красоту природы. Это должны быть единицы, и это как-то должно регулироваться.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1373
Невзоров (Севастополь)
- 30/08/2018 в 19:05

стаи собак никуда не исчезнут, а вот деньги, выделяемые на борьбу с ними будут исчезать регулярно

Аватар пользователя Постоянный
постов:
237
Постоянный (Севастополь)
- 30/08/2018 в 19:47

 

    А давайте я вас на поводок и в конуру, мне ваша квартира очень нравится. Я думаю, вы не будете против , ведь разницы между человеком и собакой для вас нет.

 Назовите хотябы три преимущества двуногих. Создание произведений исскуств (интересных только двуногим) не в счет. Ну, и естесственно, особенности анатомии.

Прошу, в студию...

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4964
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 30/08/2018 в 20:31

to Постоянный:  Вы поставили на один уровень людей и животных. Откуда у Вас столько человекофобии? Ведь бездомных животных необходимо убрать с улиц наших городов из элементарного гуманизма!

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
565
Южная дорожка (Севастополь)
- 30/08/2018 в 20:42

Бродячие животные на улице, это прежде всего низкий уровень общества в аспекте освещаемого вопроса. Как очевидно, что животных необходимо с улиц убирать, так и очевидно  серьезность повышении уровня ответственности населения за содержания животных. Не проданные кошечки и собачки тут же отпускаются на вольные хлеба, активно пополняя и так многочисленное племя бездомных животных.

Аватар пользователя Постоянный
постов:
237
Постоянный (Севастополь)
- 30/08/2018 в 20:51

to Владимир Ну очень Мудрый:  
Вставил фото детей-скелетов в Африке, потом убрал. Вы ведь гуманные - заклюете.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
200
Лариса Александровна (Севастополь)
- 30/08/2018 в 20:51

А я предлагаю не тратить деньги на детей- инвалидов. А то на них и их мамаш деньги есть за мой счёт, а мне пенсию отодвигают, потому что мне денег моих нет. Сегодня общалась с одной. Мальчик 11 лет, пожизненная инвалидность у него, пенсия 12500, мамаша оформлена по уходу за ним за 5500. Состоит во всяких фондах помощи - нехило там помогают. Скрывает мужа - формально мать-одиночка. Оба работают неофициально  - потому что официально невыгодно. Да за час вынужденного с ней общения я возненавидела и её, и её ребёнка. Зачем такие дети, без перспективы для государства? Гуманизм для кого?

Аватар пользователя allusa
постов:
6795
allusa (Севастополь)
- 30/08/2018 в 21:15

"А я предлагаю не тратить деньги на детей- инвалидов."

Поначалу приняла за грубый юмор. Читаю дальше-правда.

А может давайте, не тратить деньги на пенсионеров "без перспектив ,..

 

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 30/08/2018 в 21:15

to Постоянный:  Извините что встреваю,но способность к творчеству -единственное,чем мы отличаемся от братьев наших меньших.А если подучиться в правильной школе единоборств...то и Ваша квартира мне может понравиться ...

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 30/08/2018 в 21:40

Создание произведений исскуств (интересных только двуногим) не в счет. Ну, и естесственно, особенности анатомии. Прошу, в студию...

 Ну, если вы считаете то , что сейчас спокойно  живете в неприспособленном  для обезъян климате, объясняетесь посредством второй сигнальной системы , и остаетесь  несъеденным  предками ваших любимых собачек ,-  своими недостатками , то почему бы вам их не исправить ??

Ну там, чемодан-аэропорт-американская-ассоциация-сторонников-лоботомии ,хе-хе 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2999
Арина Викторова (Севастополь)
- 30/08/2018 в 21:40

to allusa:  
Не знаю что такое современный гумманизм? К примеру у меня двоюродный брат инвалид детства, папу свёл в могилу в 58 лет, пенсия 30 000, сейчас ему 42. Бесплатно ездит в санаторий каждый год с сопровождающим.  А моя мама имеет стаж работы 58 лет официальный, работа тяжёлая была и пенсия 10 700. Не может себе необходимые лекарства купить и я не могу помочь, сама в таком же бедственном положении с диабетом. Не знаю, что сейчас гуманно, а что нет... 

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 30/08/2018 в 21:43

to Постоянный:  Речевые способности.(особое строение гортани).Отсутствие шерсти.Память в конце концов.(не путать с узнаванием)

Аватар пользователя allusa
постов:
6795
allusa (Севастополь)
- 30/08/2018 в 22:56

 

 двоюродный брат инвалид детства... Бесплатно ездит в санаторий каждый год с сопровождающим.  А моя мама имеет стаж работы 58 лет ... пенсия 10 700. Не может себе необходимые лекарства купить и я не могу помочь, сама в таком же бедственном положении с диабетом. Не знаю, что сейчас гуманно, а что нет... 

 По моему не гуманно завидовать размеру пенсии инвалида.

Коль ездит  с сопровждающим, значит не может себя обслужиать полностью. Представьте себя на его месте.

Думаю, что он был бы рад  жить и на меньшую пенсию ,но быть здровым человеком .

И он не виноват, что наше государство определяя такие пенсии не думает о тех, кто его строил.  Так не будем уподобляться тем,кто определяет жить нам или выживать.

Аватар пользователя User123
постов:
6
User123
- 30/08/2018 в 23:18

Собака или кошка в первую очередь - это зверь, животное. Лаять, мякуать, разможнаться, искать пищу, защищать свое потомство  и себя - у них на генетическом уровне, как и у любого нормального существа планеты Земля, в том числе и  человека (только говорить, а не мяукать и лаять). Поэтому когда вы говорите, что собаки лаем вам мешают спать, в первую очередь подумайте, а не мешает ли вы кому нибудь, когда говорите, поете или кричите?!

Второй момент, собака и кошка - это одомашненный зверь, в город который попал благодаря человеку. Собак и кошек часто использовали и используют сейчас на службе спасатели, полицейские ... За многие годы эти животные стали верными помощниками человека, готовые отдать за него жизнь. Но что в итоги, не все берут животного как компаньона, многие думают, что животное это игрушка, а на игравшись выкидывают... То что в городе полно бездомных животных - вина прежде всего человека!!! Именно человек одомашнил дикое животное, именно человек привел его в город и именно человек несёт за него ответственность! Поэтому создавать приюты, регулировать численность путем стерелизации и кастрации, гуманно усыплять больных и агрессивных животных - это обязанность человека, обязанность каждого из нас. Убивать всех животных поголовно - это не то что не гуманно, но и категорически не правильно,так как человек сам является зверем, животным, имеющим одинаковые права, с другими животными на жизнь и на территорию.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2999
Арина Викторова (Севастополь)
- 30/08/2018 в 23:21

to allusa:  
Я очень хорошо представляю себя на его месте - так всю жизнь мы все с этим инвалидом возимся, Бедный мой второй двоюродный брат тоже жизни нормальной из-за него не имеет - женился только в 43. А мать его... - и для чего это всё? При чём здесь завидовать? Вы знаете,что такое ухаживать за инвалидом всю жизнь? Все и всю жизнь на него работают бесплатно,отец умер не дожив до пенсии, работал на трёх работах, всё лечили его.  А ему чего? Хорошо! Он и знать не знает - что такое работать. Нам-то ещё и на основной работе надо было поработать как лощадям. А тем более в свете нашего всеобщего христианского мировоззрения  в государственном масштабе? Душа вообще бессмертна. И вообще инвалидом его сам Бог послал жить. Почему это - страдает только инвалид? Неизвестно ещё кто больше страдает - страдометр не придумали. И вообще какой-то странный у Вас гуманизм - пусть хорошо живут инвалиды, а вот пенсионеры некоторые пашут всю жизнь пусть не доживают до пенсии?  Они что меньше мучаются чем инвалид? Так выходит? А где капиталлистическая логика - что надо быть полезным обществу?

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
130
Юрий Дацун (Севастополь)
- 31/08/2018 в 8:21

Мдя... знал что эта новость не обойдется без всяких соплежуев из разряда, как вы можете себе позволить убивать собачек, они же милые, давайте соберем деньги и стерелизуем их. Причем до этих гореволонтеров не доходит что стирилизованная собака остается собакой. не предсказуемым животным, которое легко может разорвать ребенка, а в стае и взрослого. Пока учился в СевНТУ Неоднократно бездомные собакаи нападали на стундетов возращающихся с подработки вечером. Пока они щенки, это мимишно, когда они выростают это уже опасно. Минусуйте меня сколько хотите, но бездомных собак нужно убирать с улицы, так же как с улиц убирают убийц, воров и насильников.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
200
Лариса Александровна (Севастополь)
- 31/08/2018 в 9:17

to allusa:  Мне глубоко всё равно на ваши комментарии. Инвалиды, как и т.н. слуги народа, не имеют права жить лучше и качественнее человека, его содержащего. 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4964
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 31/08/2018 в 10:10

to Юрий Дацун:  Я-отплюсовал!  Возможно, особо рьяным защитникам животных кто-то из людей  когда-то сделал  больно. Возможно, они пытаются самореализоваться подобным образом. Одного не пойму-почему свои амбиции, взгляды они считают единственно верными? Ночной лай-полбеды. Экскременты на тротуарах и детских площадках-можно перетерпеть. Но агрессивность одичавших животных-порой зашкаливает. Им хоть ведомы данные статистики-сколько людей ежегодно страдают от укусов, и сколько бывает даже смертельных случаев? К тому же бродячие животные не находятся под ветеринарным присмотром, поэтому частенько являются носителями и разносчиками  весьма опасных заболеваний-вне зависимости от того, стерелизованы они или нет. За ребенком не уследили, и он погладил симпатичную бродячую собачку. А через неделю с ужасом обнаруживаете у него лишай или глисты. Защита бродячих животных в ущерб дюдям свидетельствует об одичании и озверении общества! И неправомерно примешивать к разговору бомжей и инвалидов. Каждая проблема имеет свои корни, и решать надо каждую-не смешивая все в одну кучу.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3145
Аэлита (Севастополь)
- 31/08/2018 в 10:33

По моему не гуманно завидовать размеру пенсии инвалида.

Коль ездит  с сопровждающим, значит не может себя обслужиать полностью. Представьте себя на его месте.

Думаю, что он был бы рад  жить и на меньшую пенсию ,но быть здровым человеком .

И он не виноват, что наше государство определяя такие пенсии не думает о тех, кто его строил.  Так не будем уподобляться тем,кто определяет жить нам или выживать.

Вы даже себе не представляете, сколько у нас формальных инвалидов. Очень многие отказываютя, когда им предлагают снять инвалидность. Привыкли, что им капают деньги, а тут надо работать и шевелиться. Знаю таких людей.

А на счет содержания уличных собак, нужно ставить на учет домашних, можно и налог начислять, так как убирать за своими собаками никто не собирается. У нас во дворе было более менее чисто, а сейчас прямо под подъездами гадят, На просьбы выгуливать на пустыре - хамят. А убирает все дворник... И контролировать щенков тоже надо, куда девают? На улицу. 

Аватар пользователя shiper
постов:
429
shiper (Sevastopol)
- 31/08/2018 в 12:00

Решать проблему нужно с человека — так считают во многих европейских странах, где введены налоги на содержание собак. Например, в Германии, чтобы завести собаку, необходимо заплатить налог в размере 150 евро за первую собаку, 300 — за вторую. Если собака бойцовая, налог составляет уже 650 евро. В Швеции и Норвегии размер налога зависит от размера самой собаки. К этой сумме добавляется обязательная страховка на случай нападения. Владельцы бойцовых собак должны получить справку о безопасности животного.

При регистрации права владения собакой ей присваивается номер, хозяин должен выгравировать его на ошейнике или нанести татуировку на ухо. Многим животным вводят чип стоимостью 30 евро с информацией о владельце.

Однако сумма налога значительно снижается, если хозяин стерилизует свою собаку. Таким образом удаётся предотвратить размножение брошенных собак и устранить главную причину проблемы — человеческий фактор. Такие серьёзные методы не позволяют владельцам просто так выкидывать собак на улицы города и вынуждают более ответственно подходить к решению завести питомца.

Аватар пользователя allusa
постов:
6795
allusa (Севастополь)
- 31/08/2018 в 12:48

 

to allusa:  Мне глубоко всё равно на ваши комментарии. Инвалиды, как и т.н. слуги народа, не имеют права жить лучше и качественнее человека, его содержащего. 

Инвалид не виновен, что государство так поступает с пенсионерами. Никто не знает, что кому уготовано. Что Вы запоете, если Вас парализует и Вы не сможете даже ложку в руку взять.? Дети будут ухаживать или проклянут и в дом-интернат отдадут. Побойтесь бага проклинать тех, кто и так богом обижен. Подумайте о себе, все в жизни может быть.

 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
200
Лариса Александровна (Севастополь)
- 01/09/2018 в 19:28

to allusa:  Говорю предельно честно - я за эвтаназию для человека. Мне до пенсии дожить ещё нужно, а я уже очень устала и выгорела. И не о проклятиях речь идёт, а о бешеном перекосе понятий.

Аватар пользователя RedAlert1
постов:
727
RedAlert1 (Севастополь)
- 02/09/2018 в 2:48

to Лариса Александровна:  
Говорю предельно честно - я за эвтаназию для человека. Мне до пенсии дожить ещё нужно, а я уже очень устала и выгорела. И не о проклятиях речь идёт, а о бешеном перекосе понятий.
Намекаете, что настала пора вас "усыплять"? Наверное соглашусь, прочитав ваши "гуманные" рассуждения.

 

Аватар пользователя RedAlert1
постов:
727
RedAlert1 (Севастополь)
- 02/09/2018 в 2:49

Намекаете, что настала пора вас "усыплять"? Наверное соглашусь, прочитав ваши "гуманные" рассуждения.