В мире

Кучма: существует угроза развала страны

Кучма: существует угроза развала страны

Экс-президент Украины Леонид Кучма заявил о необходимости проведения досрочных парламентских выборов после очередных президентских.

«Любой новый президент, который придет, должен обязательно обратиться к народу и сказать: дорогие друзья, если все останется так, как есть, страну ожидают более серьезные процессы. Надо идти на досрочные выборы», - отметил экс-президент.

«Если этот парламент добровольно не согласится, значит помочь, чтобы этот парламент ушел», - отметил Кучма.

Он считает, что новоизбранный президент должен «обратиться к людям, чтобы они поддержали ту политическую силу, от которой он будет, чтобы у него действительна была возможность через парламент проводить нужную политику».

В тоже время, Кучма отметил, что «нельзя допустить досрочные парламентские выборы» до президентских.

«Распустить парламент - это означает желание власти использовать административный ресурс, который у нее есть. Только после президентских выборов», - заявил экс-президент.

Комментируя ситуацию в государстве, он заявил: «Мне кажется, за последние годы произошла деградация государства. Власти как таковой в стране нет. Существует угроза развала страны, и не надо это замалчивать».

«Вернулся назад ленинский лозунг, что кухарка может управлять государством. Вот у нас, к большому сожалению, на многих уровнях власти кухарки. Они не способны видеть стратегию развитее страны», - сказал Кучма.

«То местечковое, что было во время Оранжевой революции, и все эти годы, оно все осталось, они не поумнели за это время», - заявил экс-президент.

«За такой короткий промежуток времени опустить экономику до такого уровня - это надо быть чересчур талантливыми людьми. Не сильная рука должна быть, а умная рука. Точнее даже умная голова, которая не должна думать, как кресло свое сохранить», - подчеркнул он.

3080
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user sergmsm
675

президент должен «обратиться к людям, чтобы они поддержали ту политическую силу, от которой он будет, чтобы у него действительна была возможность через парламент проводить нужную политику».

Да, и назовут эту партию Единая Украина!

Profile picture for user vad26
2752

Проснулся, Репоголовый. Спи дальше, скотина, это благодаря тебе страной управляет Пчеловод...

Profile picture for user Светлана
106

интересно,а до этого чем он занимался?или ни чего невидел!бросил страну на произвол,а сейчас -опаньки ,вспомнил!уже бы скорей разделиться!

Profile picture for user zelma
1644

Вы,глупые ,вирусы морженые,продвинули придурка-шоу состоялось,денег больше нет.Веселились на Майдане,а теперь результат превзошёл себя.

Profile picture for user sergmsm
675

to дед мороз (на дубе том) to sergmsm (Москва) опачки.

Конечно ,по-хорошему, должна быть здоровая конкуренция между партиями, но в силу менталитета это к добру не приводит... У вас партии по силе примерно равноценны - бардак, а у нас зато "стабильность" со своими плюсами и минусами (коррупция, нечистоплотные перебежчики в ЕР).

Profile picture for user Дмитренкус
2086

Опять извращенные цитаты из Ленина о "кухарке" и "государстве". Ильич как раз говорил "в настоящий момент мы не вправе требовать от кухарки искусства управления государством" (в работе "Государство и революция", ссылку на ПСС давать не буду, т.к. под рукой нет).



Ну замените "кухарку" на "бухгалтера", "пчеловода" или "ракетчика".



Снова такие же перевранные штампы, вроде "В СССР секса нет". Надоели профаны.

Profile picture for user ty
7357

Официально оформим в кротчайшие сроки водительское удостоверение любых категорий, без обучения и экзаменов в ГАИ. Вернем удостоверения изъятые сотрудниками ГАИ. Низкие цены.

Подробности на нашем сайте :

http://uaprava.totalh.com



ЛЮДИ ДО ЧЕГО ДОКАТИЛАСЬ ГАЙ И СТРАНА.

Profile picture for user vad26
2752

Ну и правильно банят. С чего ты решила, что ты единственная знаешь ту правду?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
393

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1389

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3377