Новости мира

Кучма: существует угроза развала страны

Кучма: существует угроза развала страны

Экс-президент Украины Леонид Кучма заявил о необходимости проведения досрочных парламентских выборов после очередных президентских.

«Любой новый президент, который придет, должен обязательно обратиться к народу и сказать: дорогие друзья, если все останется так, как есть, страну ожидают более серьезные процессы. Надо идти на досрочные выборы», - отметил экс-президент.

«Если этот парламент добровольно не согласится, значит помочь, чтобы этот парламент ушел», - отметил Кучма.

Он считает, что новоизбранный президент должен «обратиться к людям, чтобы они поддержали ту политическую силу, от которой он будет, чтобы у него действительна была возможность через парламент проводить нужную политику».

В тоже время, Кучма отметил, что «нельзя допустить досрочные парламентские выборы» до президентских.

«Распустить парламент - это означает желание власти использовать административный ресурс, который у нее есть. Только после президентских выборов», - заявил экс-президент.

Комментируя ситуацию в государстве, он заявил: «Мне кажется, за последние годы произошла деградация государства. Власти как таковой в стране нет. Существует угроза развала страны, и не надо это замалчивать».

«Вернулся назад ленинский лозунг, что кухарка может управлять государством. Вот у нас, к большому сожалению, на многих уровнях власти кухарки. Они не способны видеть стратегию развитее страны», - сказал Кучма.

«То местечковое, что было во время Оранжевой революции, и все эти годы, оно все осталось, они не поумнели за это время», - заявил экс-президент.

«За такой короткий промежуток времени опустить экономику до такого уровня - это надо быть чересчур талантливыми людьми. Не сильная рука должна быть, а умная рука. Точнее даже умная голова, которая не должна думать, как кресло свое сохранить», - подчеркнул он.

3090
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Таня
106
Таня

Прав Данилыч.

Profile picture for user sergmsm
675
sergmsm

президент должен «обратиться к людям, чтобы они поддержали ту политическую силу, от которой он будет, чтобы у него действительна была возможность через парламент проводить нужную политику».

Да, и назовут эту партию Единая Украина!

Profile picture for user vad26
2752
vad26

Проснулся, Репоголовый. Спи дальше, скотина, это благодаря тебе страной управляет Пчеловод...

Profile picture for user Dennis (cosmopoliten)
240
Dennis (cosmop…

Проспался!!??

Profile picture for user Светлана
106
Светлана

интересно,а до этого чем он занимался?или ни чего невидел!бросил страну на произвол,а сейчас -опаньки ,вспомнил!уже бы скорей разделиться!

Profile picture for user zelma
1652
zelma

Вы,глупые ,вирусы морженые,продвинули придурка-шоу состоялось,денег больше нет.Веселились на Майдане,а теперь результат превзошёл себя.

Profile picture for user sergmsm
675
sergmsm

to дед мороз (на дубе том) to sergmsm (Москва) опачки.

Конечно ,по-хорошему, должна быть здоровая конкуренция между партиями, но в силу менталитета это к добру не приводит... У вас партии по силе примерно равноценны - бардак, а у нас зато "стабильность" со своими плюсами и минусами (коррупция, нечистоплотные перебежчики в ЕР).

Profile picture for user Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Опять извращенные цитаты из Ленина о "кухарке" и "государстве". Ильич как раз говорил "в настоящий момент мы не вправе требовать от кухарки искусства управления государством" (в работе "Государство и революция", ссылку на ПСС давать не буду, т.к. под рукой нет).



Ну замените "кухарку" на "бухгалтера", "пчеловода" или "ракетчика".



Снова такие же перевранные штампы, вроде "В СССР секса нет". Надоели профаны.

Profile picture for user ty
7357
ty

Официально оформим в кротчайшие сроки водительское удостоверение любых категорий, без обучения и экзаменов в ГАИ. Вернем удостоверения изъятые сотрудниками ГАИ. Низкие цены.

Подробности на нашем сайте :

http://uaprava.totalh.com



ЛЮДИ ДО ЧЕГО ДОКАТИЛАСЬ ГАЙ И СТРАНА.

Profile picture for user vad26
2752
vad26

Ну и правильно банят. С чего ты решила, что ты единственная знаешь ту правду?

Profile picture for user ty
7357
ty

Profile picture for user ty
7357
ty

Profile picture for user ty
7357
ty

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3108

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
172

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2500

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2853

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3326

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
5708

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1019

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
555

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
784

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3326

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10501