Лента новостей

Политика


Севастополь

3090
12

Кто в Севастополе станет иноагентом?

Эксперт рассказала об опасных последствиях принятых законодателями изменений.
ForPost - Новости : Кто в Севастополе станет иноагентом?

Кто такие иноагенты и как в их число попадают НКО и СМИ, кем присваивается этот статус и можно ли от него избавиться?  В новом эпизоде ForPost Podcast обсудили с юристом Натальей Кирюхиной новые изменения в закон о некоммерческих организациях (НКО) и чем это грозит общественникам и журналистам Севастополя.

Эксперт пояснила, чем закон опасен для абсолютно всех российских НКО, что такое политическая деятельность, почему судьям будет сложно принимать решения по таким делам и чем вся эта ситуация напоминает мир из книги Оруэлла.

А еще выяснили, где ситуация с иноагентами лучше – в Севастополе или соседней республике Крым.

Больше подкастов слушайте на нашем канале на платформе  SoundCloud, в приложении Apple Podcast и Яндекс.Музыка, а также на странице издания во Вконтакте.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (6 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3205
Patriot1. (Севастополь)
- 30/10/2021 в 17:47

...Эксперт пояснила, чем закон опасен для абсолютно всех российских НКО, что такое политическая деятельность, почему судьям будет сложно принимать решения по таким делам и чем вся эта ситуация напоминает мир из книги Оруэлла...

Не объяснила только одной , главной вещи - зачем эти НКО нужны РФ? Какие то законы. судьи и прочее - запретите эти все НКО, сделайте еще один шаг к усилению независимости и укреплению Государства...И создайте свои НКО в СшА и гей-евросоюзе, хотя бы штук по двесте...

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
249
хан-3-7-11
- 30/10/2021 в 18:15

иноагенты -это те,кто торгует народными богатствами,продавая их за рубеж,а полученную валюту хранит в зарубежных банках,укрепляя тем самым экономику наших(партнеров)

Аватар пользователя Tigor
постов:
1221
Tigor (Севастополь)
- 30/10/2021 в 19:10

Дождь записали в иноагенты.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1476
Пять пятерок (Севастополь)
- 30/10/2021 в 19:19

Сейчас сразу идет предупреждение, когда открываешь статью, сайт. Мне проще и удобнее знать, финансируется СМИ из-за рубежа или нет, читаю тех и других.

Иноагент - тот, кто получает финансирование на свою деятельность из-за рубежа. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13097
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/10/2021 в 20:18

Кто в Севастополе станет иноагентом?

Любой, кого назначат.

Аватар пользователя avaron
постов:
592
avaron
- 30/10/2021 в 20:52

Времена таковы, что на кого власть покажет пальцем, тот и пугало. А ярлык уже потом подберут. Да что там ярлык. Вполне и срок могут нарисовать. Вон взять к примеру Платошкина, о котором Караулов кучу выпусков опубликовал.. Еще чуточку и реальную пятерочку дяде влепили бы.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1022
Elsa lebn (Севастополь)
- 30/10/2021 в 22:19

... вот же паскудная заграница - шлет и шлет ничего не подозревающим НКО деньги, а они - эти НКО никак от этих денег отказаться не могут. "Стараются", сердешные, но отказаться не могут...

Как у того кота Матроскина, которому дедушка с гуталиновой фабрики все шлет да шлет ... сапожный крем.

Интересно, а от того, что эти НКО будут предоставлять отчет  о поступлении и расходовании имппортных денежных средств они, пардон, "девственность" потеряют или, может быть, здесь применима пословица насчет того, что знает кошка чьё мясо съела?

А почему, кстати, дама-эксперт так занервничала?  Зачем делает вид, что известное крылатое выражение "Кто девушку ужинает, тот её и танцует" понимает исключительно в буквальном смысле? Или, может быть, имеет какую-то информацию по поводу чужого съеденного "мяса"?

 

Аватар пользователя Lazo1969lazo
постов:
45
Lazo1969lazo (Cевастополь)
- 31/10/2021 в 7:18

Пока олигархат у власти , он любым путем будет защищать незаконно привахватизированное и отнятое у советского народа средства производства и имущество СССР. А пресса это большая сила.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2285
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 31/10/2021 в 8:46

А что полезного для России сделали эти НКО?

Аватар пользователя Boris Shirokolov
постов:
48
Boris Shirokolov (Moskova)
- 31/10/2021 в 12:25

Ну, теперь вы знаете, что в СИЗО насилуют швабрами. И у главного нашиста страны Соловьёва дача в Италии.

...Эксперт пояснила, чем закон опасен для абсолютно всех российских НКО, что такое политическая деятельность, почему судьям будет сложно принимать решения по таким делам и чем вся эта ситуация напоминает мир из книги Оруэлла...Не объяснила только одной , главной вещи - зачем эти НКО нужны РФ? Какие то законы. судьи и прочее - запретите эти все НКО, сделайте еще один шаг к усилению независимости и укреплению Государства...И создайте свои НКО в СшА и гей-евросоюзе, хотя бы штук по двесте...

 

Аватар пользователя Евгений Фиолент
постов:
7
Евгений Фиолент (Севастополь)
- 31/10/2021 в 14:01

Точно. Давайте запретим все нко.

Особенно те, что занимаются детьми,

бездомными и президентскими грантами.

Мозг иногда включайте, "патриот" вы наш

https://www.asi.org.ru/ngolist/ - список нко

 

...Эксперт пояснила, чем закон опасен для абсолютно всех российских НКО, что такое политическая деятельность, почему судьям будет сложно принимать решения по таким делам и чем вся эта ситуация напоминает мир из книги Оруэлла...Не объяснила только одной , главной вещи - зачем эти НКО нужны РФ? Какие то законы. судьи и прочее - запретите эти все НКО, сделайте еще один шаг к усилению независимости и укреплению Государства...И создайте свои НКО в СшА и гей-евросоюзе, хотя бы штук по двесте...

 

Аватар пользователя Bob Ivlev
постов:
55
Bob Ivlev
- 04/11/2021 в 5:58

ХОРОШИЙ ЗАКОН! ДАВНО ПОРА.