Лента новостей

Новороссия

286
1

Кто учит ВСУ атаковать украинцев: в Донбассе назвали имя инструктора из США для Киева

С корреспондентом Федерального агентства новостей, работающим в Донбассе, вышел на связь уже известный своими разоблачениями мест дислокации украинских войск и преступлений националистических батальонов житель Северодонецка Игорь.
ForPost - Новости : Кто учит ВСУ атаковать украинцев: в Донбассе назвали имя инструктора из США для Киева

Мужчина раскрыл данные об одном из американских военных инструкторов, которые обучают военнослужащих украинской армии. Подробнее — в материале ФАН.

Вместо предисловия

После неоднократных публикаций в СМИ, в которых источник корреспондента ФАН раскрывал места расположения военных объектов Вооруженных сил Украины, командных пунктов и пунктов управления, в социальных сетях Игоря (имя изменено в интересах безопасности. — Прим. ФАН) прозвали «народным мстителем».

Еще в 2017 году мужчина вышел на связь с корреспондентом ФАН и рассказал о провокациях «Правого сектора»1 (организация запрещена в России) в отношении своего деда, который еще подростком застал Великую Отечественную войну. Пожилого человека довели до инсульта из-за букета с георгиевской лентой, который он нес на могилу к своему отцу. После этого Игорь решил бороться с украинскими националистами.

Игорь вместе со своими единомышленниками раскрывает позиции украинской армии, перемещения колонн военной техники, пытаясь сдержать ВСУ от нападения на Донбасс. Мужчины пытаются спасти жизни как украинских солдат, так и мирных жителей юго-востока страны.

Кто учит ВСУ атаковать украинцев

Во вторник посольство РФ в США распространило заявление для СМИ, в котором среди прочего призвало американское внешнеполитическое ведомство признать факт нахождения в зоне Операции объединенных сил украинских войск в Донбассе военных инструкторов США, которые проводят подготовку десантно-штурмовых подразделений украинской армии.

«Сегодня читал призыв России к американцам, чтобы те признались, что обучают наших (украинских. – Прим. ФАН) военных. Я помогу американскому правительству признаться в этом. Мне известно об одном военнослужащем американских вооруженных сил, который тренирует подразделения сил специальных операций (ССО) ВСУ в зоне конфликта. Это американский военнослужащий, сержант первого класса Тайллер Хеклер», — сообщил источник ФАН.

По словам мужчины, Хеклер тренирует офицеров, в том числе военнослужащих ССО.

«Он, как и его коллеги-американцы, учит специалистов ВСУ, как правильно атаковать украинцев. Ведь ни для кого уже — даже для самих украинских военных — не секрет, что воюют они с такими же украинцами, как они сами», — рассказал Игорь.

Он сообщил, что данная информация стала ему известна от самих украинских военнослужащих, которые в своем кругу часто называли американских военных инструкторов, тренировавших подразделения ВСУ, «хеклерами».

Иными словами, имя американского сержанта уже стало нарицательным в узком кругу.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Источник: ФАН

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 12/12/2018 в 16:39

америкосы уже научили грузинов как драпать с поля боя. бежали так что пятками уши доставали. теперь видимо приходит пора хохлобандерофашистов во главе с упырем порошенко

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5706
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6664
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7225
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4846
19

ТОП 5