Новости Крыма

Крымский адвокат перехитрила мошенника, и сама попала под следствие

Женщина похвалялась своими связями, но немного не рассчитала.

Служба новостей ForPost

Из комфортного кабинета в тюремную камеру придётся перебраться адвокату из Симферополя, которая сама преступила закон, в случае если её вина будет доказана. О том, что бывает с теми, кто играет в коррупцию, рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Следствие установило, что в августе 2020 года к обвиняемой обратился задержанный по подозрению в совершении мошенничества. Оценив клиента, правовед поняла, что может рассчитывать на неплохие чаевые, если пообещает сделать больше, чем может.

Общему знакомому она намекнула, что могла бы занести следователю презент в виде 1,1 млн рублей, а в знак благодарности он бы вернул задержанному изъятые при обыске вещи и не заключал бы его под стражу.

«При этом денежные средства обвиняемая представителям следственного органа передавать не собиралась и никаких договоренностей с ними не имела», — выяснили правоохранители.

Но откуда это было знать подозреваемому в мошенничестве! Введённый в заблуждение, возможно впервые в жизни, он передал деньги лукавой женщине. Она же распорядилась ими по своему усмотрению.

Может с ними, с мошенниками, так и нужно. Но, во-первых, вина его ещё не доказана, а, во-вторых, закон самосуд не поощряет.

Как бы там ни было, долго радоваться успеху на преступном поприще адвокату не довелось. Вскоре и её настиг меч правосудия. Ущерб она возместила в полном объеме. Однако этим дело не ограничилось. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, и вскоре его рассмотрит Киевский районный суд Симферополя.

Читайте по теме: С поличным задержан чиновник из Красногвардейского района Крыма

Как сообщал ForPost, у прокуратуры Крыма также возникли вопросы к исполнению контракта по рекультивации полигона твёрдых бытовых отходов в Белогорске. Возбуждено уголовное дело.

1427
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
121

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
4640

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1064

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2004

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1671

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1205
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
530

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
439

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2250

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
2897

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
5519