28 июля в преддверии празднования одного из главных праздников Севастополя, Дня флота России и военно-морских сил Украины, празднование которого после различных политических перипетий решено отмечать в один день, в Севастополе прошла межрегиональная встреча активистов гражданского движения «Украинский выбор». Представители Ялты, Алупки, Гурзуфа вместе с коллегами из Севастополя собрались обсудить актуальные вопросы влияния граждан на власть в государстве. Встреча началась с прохождения по центральной улице Севастополя и возложения цветов к мемориалу защитникам Севастополя 1941-1942 года.
В продолжении мероприятия на Приморском бульваре в неформальной обстановке активисты обсудили переспективы двидения «Украинский выбор» в Крыму и Севастополе. Основной целью движения является участие каждого гражданина в деятельности государства по ключевым вопросам по средствам проведения референдумов разного уровня. Как пример, севастопольские активисты привели болезненный вопрос застройки мыса Хрустальный. Выяснилось, что аналогичные проблемы есть и в крымских городах, где власть, как и в Севастополе, ставит коммерческие интересы выше интересов жителей громады.
В частности координатор гражданского движения «Украинский выбор» в Севастополе Иван Комелов сказал:
- Сегодня мы участвуем в создании гражданского общества в Украине и видим реальную возможность влияния граждан на власть! Только таким путем, непосредственного участия каждого из нас в жизни города и государства нам удастся создать комфортную для жизни и ответственную по отношению к своим гражданам страну. Слова «страной управляешь ты», это не пустой звук, это право и обязанность каждого гражданина прописанное в Конституции Украины!
Участники признали полезность и необходимость обсуждения текущих вопросов на межрегиональном уровне, гости из Крыма пригласили активистов Севастополя посетить Ялту с ответным визитом. Встреча послужила началом системной работы по повышению гражданской активности в Крыму и Севастополе.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)




Жидковато...
Лозунг «Украинского выбора».
Все куплено, все оплачено.
Jбщественные движения бывают:
- Антифашистские
- Национально-освободительные
- Движение против угрозы войны, за мир;
- Экологическое движение (защита окружающей среды, природы);
- Молодежный и женский движения (борьба за улучшение политического и социального положения молодежи и женщин)
Движение «Украинский выбор» предлагает ....принять участие в создании гражданского общества в Украине???
КРУТО!
Граждане есть, а общества - НЕТ.
....остается только одно - всем стать членами гражданского общества!
В частности координатор гражданского движения «Украинский выбор» в Севастополе Иван Комелов
Наш пострел везде поспел.
ЛДПУ, Фронт змин,теперь Украинский выбор....
Что дальше?
может кто и услышит и среагирует - люди на Аллее городов-героев у обелиска "Ленинград" буква "Л" отклеилась и просто приложена, может и форпост поспособствует!
P.S. Смотрю на фото и Медведев засветился - председатель избирательной комиссии города, казаки тоже за Медведчука? Где списки Севастопольской организации "выбора"?
Судя по фото (членам организации) шансы у Медведчука в городе не велики!
Судя по фото (членам организации) шансы у Медведчука в городе не велики!
Движение будет расти, ряды - шириться.
Движение какое-то...броуновское...
Все куда-то движутся, но куда, непонятно...
Но если они за "парки" и против коммерческого строительства, то да, приток будет ограничен.
to SV (Sevastopol) люди на Аллее городов-героев у обелиска Ленинград буква Л отклеилась и просто приложена, может и форпост поспособствует!
Форпост или "гражданское движение" форпостовцев?
to SV (Sevastopol)
Регистрируйтесь на сайте движения. Всех принимают.
Уважаемые форумчане, не вижу смысла "кидаться какашками", да движение молодое, но инициативное, а активисты не проплаченные. Каждый может иметь свое мнение, но повторюсь, движение "Украинский выбор" не предполагает участвовать в выборах, цель движения, реализовать право граждан на управление государством по средствам референдумов.
Сайт движения "Украинский выбор"
to Иван Комелов (Севастополь)
Иван, ничего личного. А почему такая резкая смена политических приоритетов? За довольно короткий период времени, вы сменили три политических движения. В каждом из них вы работали, лишь как менеджер на зарплате, или у вас такие неустойчивые политические взгляды?
to репейНИК
Политических взглядов я не менял, а по существу
- за восемь лет я был членом двух партий, это правда и указано в биографии, при этом зарплату нигде не получал, более того, тратил собственные средства на развитие.
Гражданское движение "Украинский выбор" на является политической партией и не ставит перед собой цели прихода к власти. Участниками движения могут быть члены любых политических партий и организаций, граждане Украины
to Иван Комелов (Севастополь) Гражданское движение Украинский выбор на является политической партией и не ставит перед собой цели прихода к власти.
Какие цели ставит движение "Украинский выбор"?
1.
2.
3.
Гражданское движение "Украинский выбор" на является политической партией и не ставит перед собой цели прихода к власти. Медвечуку не нужна власть? Или он решил через референдумы реализоваться?
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
Основные направления нашей деятельности
Для того, чтобы реализовать эти задачи, мы предлагаем привести в действие главный постулат прямой демократии изложенный в Ст.5 Конституции Украины: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы власти и органы местного самоуправления».
Общественное движение «Украинский выбор» направит свою деятельность на:
1. Разработку и принятие Закона Украины «О всеукраинском и местном референдуме по народной инициативе», который должен закрепить право народа непосредственно решать стратегические вопросы внутренней и внешней политики, управления государственными делами и актуальные вопросы в регионах.
На всеукраинском референдуме:
- принимать стратегически важные законы и отменять действующие законы, не отвечающие интересам большинства граждан;
- принимать решения по наиболее важным вопросам общественной жизни, интеграции Украины в международные союзы и объединения;
- принимать Акты народной воли, последствиями которых могут быть: роспуск парламента, отставка правительства, прекращения полномочий состава судей Конституционного и Верховного Судов Украины.
На местных референдумах:
- решение важных социально-экономических вопросов;
- роспуск советов всех уровней;
- принимать решения, последствиями которых будет освобождение от занимаемой должности глав местных государственных администраций, а также городского, поселкового и сельского голову.
Решения власти легитимны, если это мнение большинства граждан!
2. Для выработки конкретных стратегий и планов развития страны, региона, населенного пункта, поиска путей решения наболевших проблем, мы будем проводить семинары, круглые столы, дискуссионные клубы с участием экспертов, ученых, журналистов, представителей общественности.
3. Для определения основных тем, проблем, тенденций, которые волнуют людей, мы будем проводить регулярные социологические опросы, в том числе регионального уровня. Это позволит установить приоритеты граждан и проблемы, которые власть должна решать в первую очередь.
4. Проведение общественных экспертиз решений органов власти и местного самоуправления, публикацию информационно-аналитических материалов о её деятельности.
Информирование граждан по всем вопросам деятельности нашего общественного движения.
5. Поддержку СМИ в создании рубрик и передач, которые освещают актуальные региональные вопросы, поднимают проблемы, что замалчиваются властями. Общественные информационные кампании, обнародование фактов противоправных действий органов власти и отдельных чиновников - должны стать действенным оружием в борьбе за наши права.
6. Проведение публичных мероприятий и протестных акций, которые должны вынудить власть решать наши общие проблемы, соблюдать интересы граждан и законные права народа.
«Украинский выбор» будет действовать в интересах большинства граждан, опираясь на инициативу и активность людей, как самостоятельно, так и в партнерстве с другими общественными организациями, с каждым кто разделяет наши убеждения.
сайт "Украинский выбор"
to Иван Комелов (Севастополь)
Это "Основные направления"
А где ЦЕЛЬ (задачи)?
...Основной целью движения является участие каждого гражданина в деятельности государства по ключевым вопросам по средствам проведения референдумов разного уровня...
К фразе осталось только добавить: "...и путем выбора "народных" депутатов от Партии Регионов!"
Если это "тема" под Витю Медведчука, которого в 2015 году будут двигать в президенты вместо Вити хама, тогда ещё ВАРИАНТ! А если как Серёжу Бибику, чтобы потом слиться в экстазе с рыгиАНАЛАМИ - тогда не вариант!
Что-то нужно делать.
«Чтоб не пропасть поодиночке».
Положение дел в стране и в городе аховое.
Бюрократия, и коррупция повсеместно.
Новостройки без решения вопросов
энергоснабжения, водоснабжения, канализации.
Власть, мягко говоря, не обращает внимания на народ.
Кроме тех случаев, когда его, народ,
можно ещё как-нибудь обобрать.
to За Союз (Крым)
В принципе, согласен.
В этот же день, 28 июля в 10.00 было торжественное возложение цветов к памятнику Екватерине Великой. Помимо военнослужащих, духового оркестра и жителей города присутствовали и делегаты Москвы. Но что-то об этом нигде ни одного слова, а о какой-то очередной партейке пана Камелова аж целый репортаж с фотографиями. Непонятно, к чему весь этот пиар очередного сборища хохлятских антител?
to Иван Комелов (Севастополь) to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Общественное движение «Украинский выбор» направит свою деятельность на: 1. Разработку и принятие Закона Украины «О всеукраинском и местном референдуме по народной инициативе»...
Согласно ст.93 Конституции Украины, право законодательной инициативы имеют Президент Украины, народные депутаты Украины и Кабинет Министров. Через кого из них (не ставя перед собой цели прихода к власти) будете законопроект продвигать?
Мне кажется что это говорит о многом. Ведь Медведчук все время окалачивался на госслужбе, откуда это?
СКРОМНОЕ ЖИЛЬЕ МЕДВЕДЧУКА
Зачем столько флагов? Да ещё одинаковых? По флагу в одни руки? Чтоб бойцов легче считать было? Не путать с другими?
to Иван Комелов (Севастополь)
Ваня
, вот чем ты отливаешься от проститутки? Только полом, то ты с Вусом на бандеровском шабаше у памятника Шевченко, а теперь здесь! Но уже под другим брэндом.
Ты настоящий 100% политик! С голоду ты не умрёшь это точно.
Есть «рыбы-подлипалы», а есть «активисты-к-датам
»:
«…28 июля в преддверии празднования одного из главных праздников Севастополя, Дня флота России и военно-морских сил Украины, празднование которого после различных политических перипетий решено отмечать в один день, в Севастополе прошла межрегиональная встреча активистов гражданского движения «Украинский выбор»…».
«Межрегиональная встреча» в Севастополе «украинского выбора» - звучит потрясающе!
Любопытно, а кто кого, по задумке, должен выбирать: Севастополь «украину», или «украина» – Севастополь?
Ещё более любопытнее, чего здесь больше: «перипетий» или влияния высокой температуры воздуха на организмы «выборчан»?
«…Представители Ялты, Алупки, Гурзуфа вместе с коллегами из Севастополя собрались обсудить актуальные вопросы влияния граждан на власть в государстве…».
Влияние граждан на власть не является вопросом актуальности, ибо власть, на которую влияют – становится сразу «не-актуальной».
Актуально – это понять, а что ж такое власть в принципе?
«…Встреча началась с прохождения по центральной улице Севастополя и возложения цветов к мемориалу защитникам Севастополя 1941-1942 года. …».
«Стандартный выбор»…
«В продолжении мероприятия на Приморском бульваре в неформальной обстановке активисты обсудили переспективы двидения «Украинский выбор» в Крыму и Севастополе…».
Любое движение предполагает маршрут и цель.
Итак:
«…Основной целью движения является участие каждого гражданина в деятельности государства по ключевым вопросам по средствам проведения референдумов разного уровня…».
Что есть – ключевой вопрос?
Участие или не-участие «каждого гражданина» в деятельности государства определяется его присутствием на территории этого государства.
Если присутствует – автоматически участвует.
«…Как пример, севастопольские активисты привели болезненный вопрос застройки мыса Хрустальный…».
«Болезненный вопрос», судя по всему, активистами «не разрешён», но, как пример «принять участия разговором» – приведён.
Поговорили…
И что?
«…Выяснилось, что аналогичные проблемы есть и в крымских городах, где власть, как и в Севастополе, ставит коммерческие интересы выше интересов жителей громады…».
Любопытно, а если «активисты» сами придут во власть, чьи интересы они будут ставить во главу угла: свои коммерческие или «громадные»?
«…В частности координатор гражданского движения «Украинский выбор» в Севастополе Иван Комелов сказал:
- Сегодня мы участвуем в создании гражданского общества в Украине и видим реальную возможность влияния граждан на власть!..».
Видим?!
Интересно, а в какую сторону смотрит координатор: абстрактного, реального или виртуального?
«…Только таким путем, непосредственного участия каждого из нас в жизни города и государства нам удастся создать комфортную для жизни и ответственную по отношению к своим гражданам страну…».
«Таким путём» – это путём референдумов по «всем поводам»?
Таким путём строили «Вавилонскую башню».
В итоге – все перессорились.
Где башня?
Нету…
А ссора для человечества – любимое хобби и по сей день.
«…Слова «страной управляешь ты», это не пустой звук, это право и обязанность каждого гражданина прописанное в Конституции Украины!..».
Нет, это не пусто звук – это «звучание пустоты».
«…Участники признали полезность и необходимость обсуждения текущих вопросов на межрегиональном уровне…».
Чем «водку плясать, да песни пить», конечно полезнее «текуще поговорить».
«…гости из Крыма пригласили активистов Севастополя посетить Ялту с ответным визитом…».
Активисты будут «среди себя» проводить референдум о «принятии» приглашения?
«…Встреча послужила началом системной работы по повышению гражданской активности в Крыму и Севастополе…».
Да-а, бывает… – например, сезонная активность в марте у кошек.
«Системная работа» – из той же области активности, только «физиологии политической».
Из разговора в «топике» маршрута № 12.
Если так зашевелились критиканы - значит пГавильной дорогой идет "Украинский выбор"!

to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html) Если так зашевелились критиканы - значит пГавильной дорогой идет Украинский выбор !
Идите, идите, да не просто идите, а идите к ебене фене, и не забудьте попа Гапона, тебя там как раз-таки и не хватает!
to Иван Комелов (Севастополь)
Убогий, никому ненужный, ничего незначащий проект.
Дайте пацанам поработать вилами.
Не навоз же ковыряют.
Может первый раз в жизни выбор делают.
Аминь.
to guten aben (Севастополь ) to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html) исходя из вашего текста, остальные участники еще хуже? офигеть!
Да зря Вы так.
Ребята креативные.
Пашу и Ивана знаю лично.
Есть слабые места.
Но если их жестко гнать вперед, то многим кровь попортят.
to ivan1985 (Севастополь) to guten aben (Севастополь ) to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html) исходя из вашего текста, остальные участники еще хуже? офигеть! Да зря Вы так. Ребята креативные. Пашу и Ивана знаю лично. Есть слабые места. Но если их жестко гнать вперед, то многим кровь попортят.
Самое слабое место, то что ребята в вожди рвутся, все равно под каким флагом. Это беспринципностью называется.
Из этих ребят, учитывая их креативность, страшные люди вырастут, когда они до власти дорвутся
to попандопуло (Севастополь)
Да, да, как до власти дорвусь, первым делом прикажу выловить всех "спрятавшихся за никами" на форпосте, ну и ноги в тазик с бетоном и на фарватер бухты
to попандопуло (Севастополь) to ivan1985 (Севастополь) to guten aben (Севастополь ) to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html) исходя из вашего текста, остальные участники еще хуже? офигеть! Да зря Вы так. Ребята креативные. Пашу и Ивана знаю лично. Есть слабые места. Но если их жестко гнать вперед, то многим кровь попортят. Самое слабое место, то что ребята в вожди рвутся, все равно под каким флагом. Это беспринципностью называется. Из этих ребят, учитывая их креативность, страшные люди вырастут, когда они до власти дорвутся
Это Вы так о нашей беспринципной системе так беспокоитесь?
А выглядите солидным человеком.
У ребят есть слабые места, излишне добрые.
Это их спасет от вождизма.
А взломать закостенелую систему не каждый возьмется.
Иван!
За никами сидят очень добрые люди.
Иногда целыми семьями, с внуками и т.д.
И ВЫ прямо испугали детей своими коварными и злыми шутками.
Хотелось бы, но в этот выбор не верю
Говнопроект.
Ну какой из Медведчука лидер?
Sесоnd hаnd.
Попользованный многими партиями презерватив.
Как и этот ваш Комелов.
to Иван Комелов (Севастополь)
Иван, вы проигнорировали мой вопрос.
Общественное движение «Украинский выбор» направит свою деятельность на: 1. Разработку и принятие Закона Украины «О всеукраинском и местном референдуме по народной инициативе»... Согласно ст.93 Конституции Украины, право законодательной инициативы имеют Президент Украины, народные депутаты Украины и Кабинет Министров. Через кого из них (не ставя перед собой цели прихода к власти) будете законопроект продвигать?
А вопрос-то принципиальный, по теме обсуждения...
to репейНИК
Отвечу так, как мне на него ответил координатор регионов, "в краткосрочной перспективе Янукович будет вынужден принять предложенные поправки к закону"(что или кто его вынудит остается только догадываться), ну а заставить голосовать ПР,это дело одного взмаха руки Чечетова
to Иван Комелов (Севастополь) to репейНИК Отвечу так, как мне на него ответил координатор регионов, в краткосрочной перспективе Янукович будет вынужден принять предложенные поправки к закону (что или кто его вынудит остается только догадываться), ну а заставить голосовать ПР,это дело одного взмаха руки ЧечетоваВот в этом и суть! Путин и так может рекомендовать (успешно) Януковичу принять изменения.
Вопрос в том, к чему тогда этот политический цирк с "Укр-выбором" им. Медведчука!
to Борис Колесников (Севастополь.)
поработаете главой администрации гаранта - вопросов таких возникать не будет!
Я лично за данное Гражданское движение и буду его поддерживать в дальнейшем. Мне ясны и понятны его цели и задачи. А вот "злым языкам" хотел бы сказать: во-первых - Почему вы боитесь показать своё настоящее имя и образ, когда комментируете? Во-вторых: - Вы действуете как-то исподтишка, по мальчишески, пора бы вам уже повзрослеть и определиться вы за народ или против. В-третьих: - Вы психологические пессимисты и полезных дел к своему возрасту вообще не совершили и самое главное: - Перестаньте ненавидеть людей!!! Это очень не здорово, когда такой как вы севастополец готов словесно утопить, оскорбить, полить грязью и оклеветать другого севастопольца!!!