Крым

Крымская недвижимость продолжает расти в цене

Это связывают с окончанием периода действия льготной ипотеки.

Крымская недвижимость продолжает расти в цене
Фото:
gorod-mira.ru

В Крыму за последние три месяца вырос ценник на недвижимость. Квартиры стали дороже в среднем на 4-5%, а за год — на 17-18%, пишет КП-Крым с ссылкой на портал «Мир квартир».

По данным экспертов, самые дорогие квадратные метры в России (после Москвы) находятся в курортной Ялте. Один «квадрат» недвижимости здесь стоит 177 тысяч рублей. Средняя стоимость квартиры — 12,1 млн рублей.

Квартира средних размеров в Алуште продаётся за 8,57 млн рублей. Один квадратный метр здесь стоит 130 тысяч рублей.

В Севастополе прейскурант недвижимости немного ниже по сравнению с ценами на ЮБК.

Если у вас имеется 6,32 млн рублей, то вы сможете стать собственником среднего жилья на Гераклейском полуострове. Квадратный метр здесь в среднем оценивают в 109 тысяч рублей.

Симферополь находится в самом низу этого рейтинга. Квартиру в столице республики можно приобрести за 5,5 млн рублей.

Читайте по теме: Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в Севастополе

Эксперты прогнозируют, что рост цен на жилье в Крыму продолжится ещё как минимум до конца действия программы льготной ипотеки, по которой предусмотрена сниженная ставка годовых в размере 6,5%. Во втором полугодии 2021 года ситуация на рынке недвижимости может измениться, поэтому покупателям с «живыми» деньгами лучше дождаться этого периода.

Читайте по теме: В Крыму оформили почти 2,5 тысячи ипотечных кредитов по льготной ставке

Пелагея Попова

1476
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user мерцание
5113

поэтому покупателям с «живыми» деньгами лучше дождаться этого периода......Угу! Уже дождались.Да-же с американскими.Писал уже,что моряк который ждал,что рубль рухнет,а он со своими долларами будет в выигрыше вдруг обнаружил,что участок подобный которому он в прошлом мае не захотел покупать за 1 500 000 в апреле уже стоит 2 750 000 р.Побережье раскупленно,новые раздачи уже не предполагаются.Мы в этом плане уже остатки.С квартирами возможно проще-воплей пока не слышно.Если сейчас не купить,то в каком виде держать эту наличность?В статье об этом не говориться.Как и о том где её взять.crazy

Profile picture for user КрапивА
2887

Вот сейчас было очень смешно - про "подождать" hysterical

ПАдАждите!!! купить недвижимость, которая будет еще дорожать....sorry пАтом купите меньше квадратных метров - зато сохраните сейчас ваши деньги!))))) кстати - а кто скажет на счет денЮх - они будут тоже дорожать....или - как всегда?????

Profile picture for user SB_Sb
9418

ну да, ну да...

С учетом того, что на биржах  уже достаточно  большой объем опционов "колл" на   рубль 85 за доллар  к 20 мая и 100 к  17 июня,  обещанной  ВВП фееричной раздачи  денег  людям, бизнесу и регионам, да  и просто   смотря на цены на  еду в магазинах и на рынках, понимаешь, что  деревянные  действиетльно нужно  придержать . yak

К осени   за 6 лямов не то что   квартиру, комнату наверно не купишь. Но у  балаболов из ящика  инфляции нет в стране, зп и пенсии поднимать нет  оснваний ( ну, если не считать  команду эффективных чиновников   и социальноответственных  друзей-бизнесменов)  :)

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
824

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2574

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
15
3381