Новости Крыма

Крымчанку забыли вернуть домой из Египта

Служба новостей ForPost

Женщине пришлось добиваться компенсации через суд.

Крымчанку забыли вернуть домой из Египта
Забывчивость вылилась турагенту в круглую сумму.
Фото:
Арина Розанова|нейросеть Freepik|ForPost

Жительница Крыма подала в суд на сотрудника турфирмы, который забыл вернуть клиентку из Египта домой. Теперь компания по решению суда должна выплатить женщине более 150 тысяч рублей. Подробности истории о защите потребительских прав рассказали в пресс-службе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

По данным ведомства, женщина заключила с турагентом договор на организацию отдыха в одном из отелей Хургады. В стоимость путёвки входил и авиаперелёт туда и обратно. Сумма договора составила 63 тысячи рублей.

«Потребитель оплатила исполнителю всю сумму в полном объёме путем предоплаты. После окончания срока путёвки потребитель столкнулась с тем, что не может вылететь домой, так как её имени не оказалось в списках вылетающих лиц, сформированных сотрудниками исполнителя», — рассказали в Роспотребнадзоре.

Чтобы попасть домой, женщине пришлось купить билеты на самолёт самостоятельно, а в ожидании вылета потратиться на проживание в Египте, мобильную связь и оплату багажа.

Вернувшись в Россию, туристка обратилась в фирму с просьбой компенсировать ей понесённые расходы, но ей отказали. Женщина подала иск в Евпаторийский городской суд, который привлёк к участию в деле о защите прав потребителя и Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

Суд вынес решение об удовлетворении исковых требований туристки в сумме 150 775 рублей.

Как рассказывал ForPost, это не первый случай недобросовестного оказания услуг в курортно-туристической сфере. В прошлом году супруги из Ялты, работая в турагентстве, предлагали туристам экскурсии и круизы по полуострову, брали деньги за это, но услуги не оказывали. Мошенников, заработавших на доверчивых отдыхающих 2,9 миллиона рублей, суд приговорил к трём годам колонии.

Влада Браилова 

2650
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Обсуждение (1)
Uta
4561
Uta

Название турфирмы и туроператора ?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
953

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
1618

Что мешает потушить лес в севастопольском урочище Инжир

Больше сотни человек продолжают борьбу с огнём.
11/08/2026 14:04
2288

Почему частный дом в Севастополе становится всё менее доступным

Дом по 70–90 тысяч за квадрат часто оказывается не по карману — что съедает экономию?
11/08/2026 13:06
9518

Для севастопольцев ввели новый сигнал опасности

Услышавших его просят немедленно уйти от воды.
11/08/2026 11:00
3960

«Яблоко» сняли с выборов в Госдуму после заявления «Родины»

Партии предъявили экстремизм, претензии к финансированию и использованию строк песни «Пусть всегда будет солнце».
11/08/2026 10:16
907
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
757

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4460

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1462

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
299

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5756

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5979