Новости Крыма

Крымчанка хладнокровно расправилась с мужем

Служба новостей ForPost

Женщина воспользовалась шарфом и строительной тачкой.

Крымчанка хладнокровно расправилась с мужем
Тело убитого мужа крымчанка бросила в 100 метрах от дома.
Фото:
Следком Крыма и Севастополя|Telegram

Жительница Керчи сядет на скамью подсудимых по уголовному делу о продуманном убийстве собственного супруга. Деталями завершённого расследования поделились в Главном следственном управлении СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

По данным ведомства, само преступление было совершено осенью 2024 года: тело 46-летнего мужчины обнаружили в траве недалеко от его дома. Следователи, начав изучать улики и собирать доказательства, заподозрили в причастности к насильственной смерти керчанина его 56-летнюю жену. Расследование подтвердило версию правоохранителей.

«В ночь на 14 октября 2024 года в своём частном доме 56-летняя жительница Керчи, дождавшись, когда 46-летний супруг уснёт, набросила ему на шею шарф и задушила его», — пояснили в региональном Следкоме.

Однако этим злоумышленница не ограничилась и решила скрыть следы преступления: по информации следствия, она погрузила тело убитого супруга на строительную тележку и вывезла его в «заброшенное место».

Как пояснили в прокуратуре Республики Крым, тело задушенного мужчины было найдено всего в сотне метров от дома. При этом супруга, скрывая свою роль в содеянном, ввела в заблуждение и свою свекровь. По словам злоумышленницы, когда мать супруга встревожилась из-за его пропажи, она сказала женщине, что муж домой не приходил, и, чтобы успокоить её, даже позвонила в «скорую помощь» и уточнила, не поступал ли к ним её муж. Получив отрицательный ответ, керчанка «легла спать».

После того, как следователи установили причастность женщины к преступлению, она призналась в содеянном, а во время проверки показаний «на месте продемонстрировала, как совершила убийство». Роковой конфликт, как добавили в прокуратуре региона, произошёл на почве алкоголя, которым злоупотреблял убитый.

Сама задержанная после признания вины пыталась заверить, что действовала в состоянии «сильного душевного волнения». Однако проведённая судебно-психиатрическая экспертиза доказала обратное.

Теперь женщине предъявили обвинение в убийстве. Судебного процесса обвиняемая дожидается под стражей. Уголовное дело уже направлено в Керченский городской суд, отметили в прокуратуре.

1145
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1146

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3171

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1658

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4767
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3473

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2126

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131