Новости Крыма

Крымчанин сжег квартиру с бывшей тещей

Ещё один мужчина убил отчима.

В Феодосии местный житель после конфликта с экс-супругой поджёг квартиру, в которой находились бывшая теща и её сожитель. 51-летняя хозяйка и 49-летний мужчина скончались от отравления угарным газом. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления по Крыму и Севастополю.

Следователям удалось по горячим следам раскрыть убийство мужчины и женщины. Теперь подозреваемому грозит пожизненный срок.

Так, 27-летний житель курортного города, работающий разнорабочим в Москве, вернулся на несколько дней из столицы и пришёл к бывшей супруге. Он вёл себя довольно агрессивно, и женщина была вынуждена уйти вместе с детьми к подруге. Оставшись не у дел, нетрезвый мужчина поджёг куртку, закрыл входную дверь в квартиру и скрылся.

Ещё одна трагедия на фоне алкогольного опьянения произошла в той же Феодосии. 36-летний житель Нижнего Тагила избил бывшего супруга своей матери, сообщили в прокуратуре Крыма.

Во время застолья мужчины начали скандалить. В итоге, обвиняемый нанёс оппоненту 17 ударов кулаками.  От полученных повреждений феодосиец скончался.

Запретный плод не сладок

Леденящие кровь преступления зачастую совершаются как раз на фоне алкогольного опьянения. Медики в один голос твердят, что чрезмерное употребление горячительных напитков вредит здоровью. И тем не менее, алкогольная тема не на шутку взбудоражила россиян, когда несколько популярных ТГ-каналов, а вслед за ними и ряд СМИ сообщили, что ковидные ограничения коснутся продажи алкоголя.

Стоит ли распространять на предстоящей неделе такие ограничения в Крыму мы решили спросить кандидата психологических наук, доцента кафедры социальной психологии Крымского федерального университета Юлию Евдокимову.

Запретами ситуацию не изменишь, скорее наоборот – усугубишь. Ведь как говорится, запретный плод сладок. И большинство граждан, узнав, что им допустим перестанут продавать алкоголь, кинуться его закупать. Даже просто так – про запас. На самом деле, это человеческая психология. Спиртное можно заменить той же гречкой, и спрос на неё стремительно возрастёт, отметила Юлия Евдокимова.

«Единственное, что может заменить времяпровождения с алкоголем – альтернатива. Это могут быть встречи с близкими, прогулки, занятие творчеством, чтение. Вариантов множество. Всё зависит от конкретного человека, а не от запретов», – сказала психолог.

Как сообщал ForPost, трое приятелей распивали спиртные напитки. Во время застолья у них разгорелся конфликт, который привёл к смертельной поножовщине.

Марина Байдукова

Фото: ГСУ СК РФ по РК и Севастополю

Главное за день

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
892

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
1612

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1407

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
1966

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
1124

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
2160

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1058

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2838

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1254

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
37833

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
42870