Новости Крыма

Крымчане получат гражданство России по «праву рождения»

Власти подготовили справедливое решение о выдаче паспортов РФ.

Служба новостей ForPost

Подготовлен проект указа о незамедлительном предоставлении гражданства России жителям Крыма, которые уехали с полуострова до его воссоединения с РФ в 2014 году. Об этом сообщила руководитель главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова.

На заседании комитета Госдумы по делам СНГ она рассказала, что в подготовленном МВД проекте указа предлагается предоставлять российское гражданство, «минуя все административные процедуры». Получить таким образом гражданство России смогут «люди, которые родились в Крыму и выехали до 18 марта 2014 года», пишет «Взгляд» со ссылкой на РИА «Новости».

«Это было бы справедливо», — уверена Казакова.

Она отметила, что сейчас крымчане, которые возвращаются домой, не могут получить гражданство России и «становятся иммигрантами на своей Родине».

В январе в Совете Федерации заявили, что процедура получения российского гражданства для жителей Крыма, покинувших полуостров до 2014 года, должны быть упрощена.

2616
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Так, как написана на фотографии тема из одного слова "крымнаш" обычно пишут свидомые из "незалежной". В русском языке такого быть не может.

Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

Особо должно касаться это планируемое нововведение - Ветеранов Великой Отечественной Войны и приравненных к ним ( участников боевых действий - в Корее в 1950 - х годах, , Карибского кризиса 1960 - х, в Афганистане в 1980 - х ...) чернобыльцев....  которые в свое время, особенно во времена Советского Союза, по различным обстоятельствам ( семейным;  личным;  производственным - когда еще к примеру, -работал... и  т.д. ) оказался вдали от Родины, и желал бы вернуться в родной город-герой и Республику Крым !

March63
830
March63

Давно пора.

Великолепный
3720
Великолепный

to Константин Ивасенко:  

В русском языке такого быть не может.

 

Да, не может, но оно есть.

Это апокриф...

)))

Великолепный
3720
Великолепный

Это должно касаться не только крымчан и севастопольцев.

Вопрос наболел уже давно.

Это должно касаться всех граждан, родившихся на территории Союза, и желающих жить в России.

Patriot1.
5175
Patriot1.

...Получить таким образом гражданство России смогут «люди, которые родились в Крыму и выехали до 18 марта 2014 года»...

Так все таки как понимать эту странную фразу - это касается одной категории людей (родились и выехали) или двух категорий людей :

-те,  кто родился в Крыму; 

-те, кто выехал до 18.03.18г. ?

Великолепный
3720
Великолепный

to Patriot1.:  

Так все таки как понимать эту странную фразу...

 

Думаю, фраза не странная, если речь идет о тех, кто не выехал из крыма до 14-го года. 

Они уже получили гражданство и могут получить, если кто еще не озаботился этим.

Справедливый_кот
4641
Справедливый_кот

Почему такая идея не пришла хотя бы 20 -25лет назад?

Монолит
3534
Монолит

to Справедливый_кот:  

ЕБН был потому что. Тот, кто развалил страну.

Справедливый_кот
4641
Справедливый_кот

  ЕБН был потому что. Тот, кто развалил страну.

 Он занимался строительством светлого будущего  своих детей и внуков,обокрав сотни миллионов граждан. 

A.gerbrandt@mail
4889
A.gerbrandt@mail

Как раз мой случай. Родился в Крыму, уехал в 1972 на Мангышлак (до 2014), сейчас хочу вернуться обратно и стать гражданином РФ. Не век же мне по пустыне мотатьсяsmile. Единственная проблема -достойная работа на полуострове

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Великолепный:  

to Константин Ивасенко:   В русском языке такого быть не может.   Да, не может, но оно есть. Это апокриф... )))

 Спасибо, что подвели научное обоснование. Виноват, не знал такого понятия))) Но остаюсь при своем мнении и немного изменяю формулировку - подобный "апокриф" не должен использоваться в данное время в данном месте со стороны российских СМИ. Почему - обьяснять, надеюсь, не нужно.

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1223

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
392

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2150

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2102
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
365

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
993

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5168

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1551

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14081