вт, 09/02/2021 - 12:11

Крымчанам на головы продолжают падать исторические карнизы

Обломки архитектурных элементов калечат прохожих.

В Ялте продолжает осыпаться карниз исторического здания на пересечении улиц Игнатенко и Руданского. Почти за полтора месяца после первого падения аварийную каменную деталь так никто и не починил. На этот раз пострадали люди.

Как сообщал ForPost, впервые карниз старого здания рухнул на прохожих 29 декабря прошлого года. На следующий день коммунальщики отчитались, что всё устранили. Как оказалось, речь шла о рухнувших обломках, а само аварийное здание никто так и не удосужился починить или хотя бы огородить лентой.

По сути, дореволюционное здание могло начать разрушаться не только из-за возраста, но и из-за жильцов: не так давно на крыше двухэтажного здания кто-то из них построил ещё один этаж.

Вероятно, старое здание не выдерживает надстройки и трещит по швам. Об этом свидетельствует накануне произошедшее очередное разрушение.

«Гуляя пару дней назад, мой друг чудом остался жив. Руку зацепило всё же», — написали очевидцы.

По данному факту проводится проверка и выясняется, кто должен был отремонтировать здание, сообщили ForPost в администрации Ялты.

«Если он в форме ТСЖ (товарищество собственников жилья. — Прим.), то следить за ним должно ТСЖ, если он относится к МУПам, то, соответственно, МУПы», — пояснил наш собеседник.

О результатах проверки ForPost пообещали поставить в известность.

Читайте по теме: Чем для Крыма может обернуться «гаражная амнистия»

Юлия Михайленко

Фото: «Подслушано Ялта|ВКонтакте»

Теги:
Читайте также: