Новости Крыма

Крым возобновил автобусное сообщение с материком

В Алуште даже открыли дополнительные кассы.

Служба новостей ForPost

В Крыму с сегодняшнего дня возобновляются регулярные автобусные перевозки между четырьмя регионами — Москвой, Ставрополем, Астраханью и Волгоградом, пишет «КП-Крым».

Как сообщал ForPost, 31 марта Крым прекратил продажу билетов на автобусы в другие регионы России из-за пандемии коронавируса.

На 1 июля запланировано открытие маршрутов в направлении Ростова-на-Дону, Краснодара, Мытищ, Шуи и Геленджика.

«Сегодня от автовокзалов предприятия "Крымавтотранс" стартует перевозка пассажиров по маршрутам Ялта – Москва, Севастополь – Ставрополь, Севастополь – Астрахань, Севастополь – Волгоград», — сообщили в ГУП «Крымавтотранс».

В преддверии активного курортного сезона предприятие открыло на автостанции в Алуште две дополнительные билетные кассы. Для удобства пассажиров в здании установлен информационный стенд, на котором отмечена схема маршрутной сети регулярных автобусных перевозок.

Для соблюдения санэпидрежима в зданиях, на территории автостанций и в транспорте пассажиры обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания. В кассовых зонах и в местах ожидания — соблюдать социальную дистанцию для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, в середине мая в Крыму возобновилась работа общественного транспорта и пригородного сообщения, а также движение междугородних автобусов.

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму завершён. Власти призывают людей по-прежнему носить маски в общественных местах, но штрафы за отсутствие средств индивидуальной защиты отменены.

Марина Байдукова

1514
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Алексей Немичев
223
Алексей Немичев

Температуру то меряют?

Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
57239

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3153

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3191

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
546

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2945
Туризм

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
1283

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
271

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1441

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2149

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1340

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1352