Новости Крыма

Крым принимает пострадавших после обстрела Арабатской стрелки

Служба новостей ForPost

А власти Херсонской области рассказали о новых атаках.

Крым принимает пострадавших после обстрела Арабатской стрелки
На месте удара по гражданским объектам на Арабатской стрелке были найдены обломки английских ракет.
Фото:
скриншот видео Владимир Сальдо|Telegram

Один человек погиб в результате ракетного удара ВСУ по детской базе отдыха на Арабатской стрелке, произошедшего накануне днём. Об этом в своём Telegram-канале сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

Чиновник уточнил, что удар был нанесён по детскому оздоровительному лагерю «Днепряны». Данный объект был гражданским, в нём размещались эвакуированные после подтопления жители пострадавших посёлков области.

Кроме того, Владимир Сальдо продемонстрировал обломки снарядов, найденные на месте атаки. По словам врио губернатора, о том, что снаряды были из предоставленной Украине военной помощи от Великобритании, свидетельствуют номера и маркировка на обломках.

«Вдумайтесь: по нашим данным, ракеты летели на Бердянск, но потом были специально перенацелены на детский лагерь. Это притом, что уже начался летний оздоровительный сезон для школьников. Ракеты, несущие смерть детям», — подчеркнул Владимир Сальдо.

Однако на этом украинские боевики не остановились: очередной удар по Арабатской стрелке был нанесён сегодня около 5 утра и снова по пунктам временного размещения. В результате обстрела погибла женщина. Кроме того, ВСУ атаковали населённый пункт Железный порт в Скадовском районе Херсонской области. Атаки предположительно также осуществлялись британскими ракетами «Storm Shadow».

На помощь пострадавшим от ракетных ударов пришёл Крым. Как сообщили в пресс-службе Минздрава региона, на полуостров эвакуированы 8 раненых, в том числе двое детей.

«Двое несовершеннолетних, предварительно с травмами средней степени тяжести, будут госпитализированы в ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница», — сообщили в ведомстве. — Остальные взрослые пострадавшие с травмами средней и тяжёлой степени будут госпитализированы в ГБУЗ РК «Симферопольская городская клиническая больница скорой медицинской помощи N6”».

Министр здравоохранения республики Константин Скорупский заверил, что пострадавшим будет оказана вся необходимая медицинская помощь.

3080
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Что же у этого Сальдо дети находятся в прифронтовой зоне. Это так же, как в прифронтовой Севастополь привезли детей из Артека.

Главное за день

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
86

Как пирамида стала символом Севастополя

169 лет назад в городе-герое заложили и освятили первые камни Свято-Никольского храма.
05/09/2026 09:00
1408

Севастопольский аквариум на грани катастрофы решил продать часть коллекции

Ни туристов, ни посетителей, ни помощи от властей.
04/09/2026 20:03
4685

Экологичный транспорт стал грузом: как севастопольские велосипедисты столкнулись с запретами

Переправа через бухту для отдельной категории горожан внезапно подорожала на 40%.
04/09/2026 08:00
3010
Туризм

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
78

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
1995

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7197

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21101

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1920

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20630