Новости России

«Крутятся вокруг Шерхана мелкие табаки»: Путин ответил на вызовы коллективного Запада

Ответ России будет «асимметричным, быстрым и жёстким».

«Крутятся вокруг Шерхана всякие мелкие табаки» — так президент России Владимир Путин во время обращения к Федеральному собранию оценил внешнее давление на Россию.

«Недружественные акции в отношении России не прекращаются. В некоторых странах завели пренеприличную традицию по любому поводу или без повода цеплять Россию. Новый вид спорта — кто громче скажет. Мы ведём себя в высшей степени сдержанно, скромно, часто вообще не отвечаем и на недружественные акции, и на откровенное хамство. Мы хотим иметь добрые отношения со всеми участниками международного общения. Крутятся вокруг Шерхана всякие мелкие табаки. Всё как у Киплинга», — уточнил Путин.

Глава государства надеется, что «никому не придёт в голову перейти в отношении нашей страны красную черту». Где она будет проходить, будет определяться в каждом конкретном случае, добавил Путин.

«Россия не хочет сжигать ни с кем мосты. Но в случае необходимости ответ будет асимметричным, быстрым и жёстким. Они пожалеют», — заявил президент.

Он также отметил недопустимость госпереворотов в дружественных России странах. Российский лидер заявил: как бы кто ни относился к президенту Белоруссии Александру Лукашенко и президенту Украины Виктору Януковичу — это не повод устранять лидеров государств.

«Стали известны факты прямой попытки организации государственного переворота в Белоруссии, убийства президента этой страны. Эти вопиющие действия не находят осуждения у так называемого коллективного Запада. Все делают вид, что вообще ничего не происходит», — негодовал президент РФ.

По его мнению, организаторы госпереворотов «перешли все границы».

«Что было бы, если бы попытка госпереворота (в Белоруссии) была реально предпринята? Сколько бы людей пострадало? Как складывалась бы вообще судьба Белоруссии? Об этом никто не думает, как и не думали о судьбе Украины, когда госпереворот осуществлялся в этой стране», — подчеркнул президент.

Читайте по теме: «Посадим в погреб»: ФСБ раскрыла детали подготовки военного переворота в Белоруссии

798
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user Юрий Александрович
249
Юрий Александрович

Правильно сказал-"шерхан" в сказке Киплинга,единственный положительный герой!

Profile picture for user Василий Миронов
114
Василий Миронов

Меня смущает, что на выборах, которые в конечном итоге выиграл Лукашенко, его валил не только  Запад, но и российские олигархи, а про этих "Табаки" президент не вспомнил.

Profile picture for user gevi
1927
gevi

Акела напрягнулся.

Profile picture for user Lara Kroft
507
Lara Kroft

 

Правильно сказал-"шерхан" в сказке Киплинга,единственный положительный герой!

 Тигр Шерхан, между прочим, был людоедом. 

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
1
479

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
21
2525

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
639

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5294
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
818

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2044

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
415