Новости мира

Крокодил, названный в честь бен Ладена, убил десятки человек

Усама прослыл настоящей грозой одной из деревень.

Нильский крокодил по кличке Усама уничтожил одну десятую населения деревни Луганга. Как пишет Mirror, с 1991 по 2005 год крокодил убил более 80 местных жителей.

Эксперты считают, что крокодилу, которого назвали в честь террориста Усамы бен Ладена, уже более 75 лет. Большую часть своей жизни он прожил в озере Виктория в Уганде.

Длина крокодила составляет почти пять метров. Гигант-убийца обычно нападал на детей, которые ходили на озеро за водой, а также переворачивал лодки рыбаков. В какой-то момент он даже начал запрыгивать на лодки и стаскивать людей в озеро.

Одному из местных жителей посчастливилось выжить после встречи с монстром. Рыбак Пол Киевалянга вышел в озеро на рыбалку вместе с братом Питером, но у крокодила были свои планы на этот счёт.

«Усама почти вертикально выпрыгнул из воды и плюхнулся на лодку. Задняя часть лодки, на которой я сидел, ушла под воду. Крокодил схватил Питера за ногу, пытаясь утащить его под воду. Питер кричал и держался за борт. Они боролись где-то пять минут, когда я услышал такой звук, будто что-то порвалось. Питер крикнул «он сломал мне ногу», после чего он отпустил лодку и пропал под водой. Мы нашли его голову и руку через несколько дней», — рассказал Пол.

Местные жители годами пытались добиться помощи в поимке зверя, но этого удалось достичь только в 2005 году. Поймать Усаму смогла лишь группа из 50 человек, в составе которой были жители деревни и представители министерства дикой природы.

Многие жители после поимки хотели отомстить животному, но в министерстве не смогли одобрить такую вендетту. Сейчас Усама живёт под опекой организации Uganda Crocs, которая занимается охраной и разведением крокодилов. В организации надеются, что крокодил-монстр может перенаправить свою энергию на размножение и станет отцом сотен или даже тысяч гигантских крокодилов.

Кожа таких животных является одним из самых ходовых экспортных товаров некоторых африканских стран: её широко используют в индустрии моды.

Читайте по теме: Смертельно ядовитая змея упала с неба на машину и укусила водителя

713
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Лаврентий Демьяныч
35
Лаврентий Демьяныч

Как вы яхту(крокодила) назовёте,так она и поплывёт(проживёт).

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Теперь пиндосы устроят новый фейк-боевые крокодилы влетают в здания BLM,и одного крокодила будут звать Вася.Вася случайно забудет удостоверение члена КПСС в машине на стоянке в аэропорту.

Profile picture for user Serggio
26309
Serggio

Крокодил, названный в честь бен Ладена, убил десятки человек

Я бы назвал его "Америка". Она убила миллионы.

Главное за день

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
2
852

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
9
2382

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
8
1466

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2748

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
68
4508

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2767

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2323

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1219

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16687

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11297

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1096