Лента новостей

Севастополь

6584
13

Крик о помощи раздался ночью в бухте Севастополя

Ночной заплыв мог закончиться трагически.
ForPost - Новости : Крик о помощи раздался ночью в бухте Севастополя
Фото: Pixabay

Ночью 30 августа из бухты Круглой доносились крики и просьбы о помощи от человека, находившегося в воде. Сигнал о происшествии в Гагаринском районе Севастополя поступил на пульт в 1:52, сообщили в пресс-службе Центра гражданской защиты.

«К месту происшествия вышел катер с дежурной сменой поисково-спасательного подразделения „Омега” ГКУ ЦГЗ г. Севастополя. Спасатели эвакуировали пострадавшего из воды катером и передали бригаде скорой помощи», — говорится в сообщении.

От ГКУ ЦГЗ г. Севастополя было задействовано 7 человек личного состава и 1 плавсредство. На месте также работали сотрудники полиции.

Напомним: ранее срочная помощь потребовалась мужчине, потерявшему сознание после прыжка в воду с большой высоты в районе дикого пляжа «Автобат». На место происшествия тогда оперативно прибыли спасатели, которые эвакуировали пострадавшего и передали его бригаде скорой помощи.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя 19
постов:
388
19
- 30/08/2021 в 16:15

Если хорошенько постараться, то можно и в луже Омеге утонуть. А так-то сложновато...

Аватар пользователя sonn.
постов:
814
sonn. (( ))
- 30/08/2021 в 16:18

 Эту бухту переходят в брод. Там же находится и МЧС     

Аватар пользователя Даккар
постов:
5658
Даккар (Севастополь)
- 30/08/2021 в 16:22

Очередной искатель приключений на свою пятую точку.crazy

Аватар пользователя Шато
постов:
942
Шато (Севастополь)
- 30/08/2021 в 16:25

 

Если хорошенько постараться, то можно и в луже Омеге утонуть. А так-то сложновато...

 Вообще то и в миске утонуть можно при желании.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21954
Банщик
- 30/08/2021 в 16:38

из бухты Круглой доносились крики и просьбы о помощи от человека, находившегося в воде

Видимо хотел пива.Холодного...smile

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6855
Galaxe (Севастополь)
- 30/08/2021 в 18:51

В Севастополе Луна не может быть так развернута, как на фото.  Тем более в Омеге   smile

Аватар пользователя Маклюра
постов:
873
Маклюра
- 30/08/2021 в 19:15

Закрыть Омегу и запретить купание!! Как это сделали на Херсонесе в 40 градусную жару! Это геноцид местного населения!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
389
Александр Коломинов
- 30/08/2021 в 19:23

to Маклюра:  Конгениально. Поддерживаю закрытие всех пляжей.crazy

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
910
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 30/08/2021 в 20:46

to Александр Коломинов:  Да уж. Пожалуй, нет ни одного, где кто-то не утонул бы. 
Но закрыли только Херсонес.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (Севастополь )
- 30/08/2021 в 21:12

 

Закрыть Омегу и запретить купание!! Как это сделали на Херсонесе в 40 градусную жару! Это геноцид местного населения!

 Уже скоро. Вот что мне пишут знакомые: " Ну, собственно, - к ранее написанному. Все побережье бухты Круглая таки застроят.

Громкие слова наших лидеров от ЕР Алтабаевой и Развожаева в общем привычно оказались трёпом и ложью. КАК можно проиграть суды при таком количестве нелепостей и нарушений при выделении земли и заключение договора аренды, я знаю только один ответ. Может еще кто подскажет варианты? 

Когда я увидела на берегу мыса Песчаного мощные, вбитые в античные кладки  металлические трубы с указателями «Купаться запрещено!», стало понятно, что мохнарылые добрались до последнего родного сердцу севастопольцев заповедного   уголка природы со столетними фисташками, чистого моря с бурыми водорослями и древними стенами античных построек Херсонесской хоры. Мыс Песчаный - это последний рубеж до боли родных скалок, где севастопольцы десятки лет купались  без риска для здоровья.

Конец городу У МОРЯ! Теряя это, я проклинаю тех подонков, которые потянулись мохнатыми рылами к нашему уголку счастья, здоровья и гордости за тысячелетнюю историю Севастополя – Херсонеса – Корсуни – Хорсуни - города Хорса. Недавно  опять оборвали мою листовку-плакат  на полосатом красно-белом ленточном заграждении вокруг столетней трижды краснокнижной фисташки в оконечности бухты Круглой. Мы десятки лет оберегаем этот заповедный уголок, убирая скалки после «отдыха» очередных подонков, чтобы всё было, как тысячи лет назад: только море, небо,  скалы и  древние каменные артефакты...

Севастополь стремительно превращается в город у моря, НЕ имеющий подходов к морю: там один "кластер", там второй" там третий"… Ну а там мы просто Григорову дадим гостишку и торговый центр построить в Омеге и апартаменты Кабанову и Лебедеву, как же без них то будет Севастополь вообще жить?!

И да - инфекционный корпус МО через забор от детского лагеря, на берегу моря и посаженный на фонтанирующие дырявые сети канализации в Омеге - у нас уже есть. "Водолазная часть" вместо положенного по "ужаснейшему Генплану 2005" - тоже есть (первоначально проектировалась на землях МО в Казачке. Но им видимо нашли более выгодное применение). Вместо парка "Зенитка" в районе Солдатского (Генплан 2005 - земли рекреации) - у нас опять таки опять "нужды обороны". Видимо высшие чины на "даче адмирала" уже не помещаются, нужно каждому отдельную дачку у моря?" 

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1212
Мицуко
- 30/08/2021 в 22:18

стремительно превращается в город у моря, 

В село у болота, с бурянами в рост человека на клумбах в самом центре.

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
721
cosmopolit (Планета Земля)
- 30/08/2021 в 22:34

to Galax  Эта луна не в Севастополе.
 
Фото: Pixabay    -

Это международный веб-сайт, на котором в качестве общественного достояния выложены фотографии, векторные графики и короткие видеоролики.

Дата основания: 24 ноября 2010 г.

Сайт: pixabay.com

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
213
DaddyCool (Севастополь)
- 31/08/2021 в 19:07

to Екатерина:  Меня очень насторожил зимний визит Ковальчука в ДОЛ Ласпи. И без этого в народе гуляют слухи, что за базой троллейбусников последует лагерь Чайка, уже пустующий третий год. Что еще у нас отберут?