Новости Крыма

Кресло мэра Евпатории занял бывший ялтинский управленец

Служба новостей ForPost

Свою трудовую деятельность Виталий Оганесян начал в сфере ЖКХ.

Кресло мэра Евпатории занял бывший ялтинский управленец
Новому мэру города 37 лет
Фото:
администрация Евпатории / evp.rk.gov.ru

Новым главой администрации Евпатории стал Виталий Оганесян. Такое решение в конце уходящей недели принял горсовет Евпатории по результатам конкурса на замещение должности мэра. 

«В ходе заседания Виталий Оганесян обозначил перспективные направления своей работы. Главным приоритетом он назвал развитие Евпатории как ведущей детской здравницы России и семейного круглогодичного курорта», — сообщает пресс-служба администрации.

Согласно информации, опубликованной на сайте администрации города, Виталий Санасарович Оганесян родился 8 августа 1988 года в Евпатории. 

В 2010 году крымчанин получил высшее образование по специальности «Правоведение» в Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого. В 2014 — ещё одно по профилю «Государственное и муниципальное управление» в Харьковском региональном институте государственного управления НАГУ при Президенте Украины. 

Свою трудовую деятельность Виталий Оганесян начал в 2011 году в Министерстве регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства АРК в качестве главного специалиста отдела развития водопроводно-канализационного хозяйства. Начиная с 2014 года, чиновник стал консультантом отдела развития водопроводно-канализационного хозяйства и коммунальной теплоэнергетики Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым. 

А весной 2018 года Виталия Оганесяна назначили заместителем главы администрации Ялты. На этой должности он и оставался до июня текущего года, когда был переведён на роль врио мэра Евпатории. 

О грядущей смене главы города на западе Крыма стало известно в мае текущего года. Тогда глава региона Сергей Аксёнов заявил, что нынешний мэр Евпатории Александр Юрьев не будет участвовать в конкурсе на должность из-за своего состояния здоровья. 

Напомним, Александр Юрьев занял кресло мэра Евпатории весной 2024 года, после нескольких месяцев изучения ситуации в городе в статусе советника главы Крыма. На своём посту четвёртый за последние 12 лет глава города проработал два года. До него должность мэра занимали Елена Демидова, Андрей Филонов и Роман Тихончук. 

Елена Фокина

В Евпатории завершилась процедура назначения нового главы администрации. По итогам конкурса горсовет утвердил на должность Виталия Оганесяна, который ранее исполнял обязанности руководителя города. Новый глава администрации заявил, что ключевыми направлениями работы станут развитие Евпатории как ведущей детской здравницы России и круглогодичного семейного курорта.

1424
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
||
Обсуждение (2)
компакт
293
компакт

Надо фронтовиков ставить а не управленцев

Касмея
954
Касмея

           За фронтовиков двумя руками ЗА ! Но занимать такие должности должен специалист-фронтовик. Также как и обучение в высших учебных заведениях должны проходить только способные дети фронтовиков. Неучей у власти у нас более чем достаточно. Поэтому куда ни кинься, кругом... А  назначенный управленец владеет только определёнными вопросами и это большой минус. Поживём, увидим.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
3182

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
5587

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4627

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2914

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6571

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6431
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4490

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4675

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1522

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5830

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993