Новости России

Кравчук выдвинул ультиматум по Донбассу

Председатель киевской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук выдвинул ультиматум по Донбассу.

Служба новостей ForPost

Дипломат будет просить об отказе от минского формата, если его участники захотят "отойти от главного вопроса о мире" или "скрыть свои истинные намерения". Одним из вариантов может стать расширение состава переговорщиков: Кравчук предложил перенести дискуссию в Европу и привлечь к ней чиновников более высокого уровня.

"Сам буду просить выходить из минского формата, потому что все уже было сделано, чтобы его реанимировать, но, к сожалению, не получилось. Значит, надо искать другие форматы", — пояснил он.

По словам Кравчука, чтобы сохранить нынешний формат, нужно объединить выработанные за семь лет вопросы в кластеры и рассматривать их вместе.

"Будет четко: без выполнения первого вопроса не может быть выполнен второй и так далее", — сказал переговорщик в эфире телеканала "Украина 24".

Необходимо также усовершенствовать механизм воздействия на нарушения режима прекращения огня, добавил он. По словам дипломата, есть первые маленькие шаги к тому, чтобы добиться "конкретных эффективных мер".

"Такой документ предложила и сама Россия на нашей общей встрече", — заявил председатель киевской делегации.

Минские соглашения подписали 12 февраля 2015-го. Они подразумевают вывод всех вооруженных формирований с территории Донбасса, проведение местных выборов и предоставление региону особого статуса в составе Украины.

Однако киевские политики постоянно затягивают выполнение этого плана, а также выдвигают противоречащие ему идеи. Официальный представитель МИД Мария Захарова подчеркивала, что в комплексе мер содержатся конкретные положения, направленные на мирное разрешение конфликта между Киевом, Донецком и Луганском, однако украинские власти уходят от их реализации.

Источники
783
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Аллегро
3532
Аллегро

Хороший кадр.

Линьков
32381
Линьков

 

Обалдеть! Как интересно!Надо попробовать.

 hysterical    Вы сделали мой день!!!

Mir vsem
5546
Mir vsem

to И снова здравствуйте:  "А когда севастопольцы и гости смогут прогуляться по Историческому бульвару, посетить музей Крошицкого? Послушать концерт самодеятельности на Ракушке?"

 

Явно не приэтом градоначальнике! У него явно превуалирует: "день простоять и ночь продержится"!

kulekvvv
1436
kulekvvv

Такое опасное во всех отношениях место брошено на произвол судьбы. Годами никто не проверяет, кто там обитает. Целые лагеря. Уборка только силами общественников. Еще и всяких агрессивных для нашей природы растений понасадили!

При этом растительность  - сплошь красная книга России! А еще и древние храмы. Не понятно, почему в этом месте до сих пор такой бардак? Но ни Херсонесский музей, ни Севприроднадзор не смогут там навести порядок  без компетентных органов! Или кому то выгодно, чтобы там все разрушалось, вытаптывалось и погибало в огне? А что же будут делать многочисленые жители дач, если все сьедет в море?

И еще, если кто поджигает, то должны осознавать, что в первую очередь склоны держат даже не фисташки, а эта жесткая меч-трава! Постоянных поджогов она не выдержит.

Максим Чистов
254
Максим Чистов

Проблема не в нарушителях, проблема в потребителях. Одинокий вой в пустыне не услышет ни власть ни контролирующие органы. Пофигизм. Лучше не будет, будет хуже. Экономить на здоровье это уже аксиома.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Думаю, что жизнь на нарах должн разделить "овёс", а если хорошо СК разберётся, то может оказаться целая команда.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5217

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9242

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6152

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1058

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1936

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2099
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1506

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20216

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33317

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6178

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4986