Лента новостей

Новороссия

438
11

Кравчук: Украина может стать ядерной державой

Леонид Кравчук допускает, что Украина может стать ядерной державой.
ForPost - Новости : Кравчук: Украина может стать ядерной державой
Фото: facebook.com/1leonidkravchuk/

Технические возможности у нее для этого есть, но такое вооружение может обойтись ей в астрономическую сумму – примерно 80 миллиардов долларов.

Данное заявление сделал первый президент Украины и глава киевской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу в эфире телевизионного канала «Перший».

При этом он отметил, что действия стран, получивших доступ к ядерному оружию, в мире вызывают неоднозначную реакцию. При этом экс-президент подверг сомнению практическую пользу для Украины в случае получения статуса ядерной державы.
 

"Хотя ядерное оружие является оружием сдерживания, в Европе только сумасшедший может его применять". - считает Кравчук.

По его мнению, Украина обладает достаточно сильной армией, способной при необходимости эффективно использовать обычные виды вооружения. Он считает, что о ядерном оружии Киеву думать не стоит. На его взгляд, вместо этого нужно добиваться вступления Украины в Европейский союз и НАТО. Кравчук заявил, что на этом пути Киев может рассчитывать на поддержку западных государств.

Правда, в ходе своей поездки на Украину заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд дала понять украинским партнерам, что им пока не следует поднимать тему вступления в Североатлантический альянс.

Ранее на Украине предлагали создать так называемую грязную бомбу из отходов АЭС.

Источник: topwar.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21625
Банщик
- 07/05/2021 в 9:40

такое вооружение может обойтись ей в астрономическую сумму – примерно 80 миллиардов долларов

У Кравчука в кармане больше лежит...biggrin

Аватар пользователя sapun
постов:
5321
sapun
- 07/05/2021 в 10:38

Державу не предатели строят, а верные люди!

Аватар пользователя Линьков
постов:
26802
Линьков (Севастополь)
- 07/05/2021 в 11:55

Выжил из ума.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1085
tatarin67 (Севастополь)
- 07/05/2021 в 12:04

to Линьков:  "Выжил из ума." 
Да ничего подобного!  Только такого рода заявлениями, ему удаётся оставаться на виду. Замолчит - забудут. Так что, все продумано)). 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2661
Patriot1. (Севастополь)
- 07/05/2021 в 12:18

Уже сделали снова ядерной державой ( не без участия кравчука) - построили хранилище ядерных отходов, прежде всего для америкосов и евросоюза...

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1966
Александр Коломинов (Севастополь)
- 07/05/2021 в 12:40

Государственный изменник и предатель народа все не угомониться. Пора  о душе подумать.

Аватар пользователя Фёдр Незнакомый
постов:
5
Фёдр Незнакомый (Самара)
- 07/05/2021 в 13:53

Так оня уже ядерная , сколько атомных станций по украине  а ещё она космическая ,правда ни ракет ни космодрома нет но гайки для космических кораблей делает.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3990
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/05/2021 в 15:01

Он сам отказался от ядерного оружия и подписал уничтожение пусковых комплексов и ракетных шахт. А теперь опомнился?

Аватар пользователя лаиш
постов:
1208
лаиш (севастополь)
- 07/05/2021 в 16:48

У деда крыша поехала...

Аватар пользователя alek-1980
постов:
135
alek-1980 ()
- 07/05/2021 в 21:07

леня!!!!!!!!!!! украина может стать только раком!!!!!!!!!!! а потом и тебя поставят козла старого за развал союза! 

Аватар пользователя alek-1980
постов:
135
alek-1980 ()
- 08/05/2021 в 21:53

хохлы минусить набежали!yes