Новости России

Кравчук предложил привлечь США к установлению мира в Донбассе

Повлиять на ситуацию может только самая богатая страна, аргументирует он.

Служба новостей ForPost

Новый глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе, первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что решить вопрос установления мира на востоке страны будет очень сложно без участия США. Он сказал об этом в эфире телеканала "Украина 24" в субботу.

Кравчук предполагает, что участие США возможно после президентских выборов и эпидемии коронавируса. Они смогут повлиять на установление мира как самая богатая страна.

Кравчук также предлагает представителям неподконтрольных Киеву территорий Донбасса четко сформулировать, каким они видят свое будущее.

"Судя по их заявлениям, "выборам", которые там уже состоялись, они хотят автономии, федерализации. Они хотят, чтобы это была территория с признаками не только какого-то "особого статуса управления", а чтобы это была территория с признаками государственности. То есть они берут очень высоко. Россия пока что говорит об "особом статусе", как это записано в Минских документах. Но там записали так, что мы сами не знаем, что это такое", - сказал он.

Кравчук отметил, что говорит об "особой системе управления" на этих территориях, поскольку, по его мнению, управление там не может дублировать схемы, которые существуют в других регионах, потому что в ОРДЛО (отдельные регионы Донецкой и Луганской областей - ИФ) сложилась достаточно сложная и не похожая на другие регионы Украины ситуация.

Кравчук считает, что Украина не должна вести переговоры с представителями ОРДЛО на уровне президента страны, на высоком государственном уровне, но нужно искать форматы, когда могут вести диалог другие переговорщики, например, этим может заняться в случае назначения членом делегации в ТКГ первый премьер-министр Украины Витольд Фокин.

Глава делегации Украины в ТКГ также заявил, что никогда не подпишет какой-либо документ, который навредит Киеву.

Сейчас в миротворческом процессе участвует Нормандская четверка: Украина, Россия, Германия и Франция. Представители этих стран подписали Минские соглашения, по которым следует урегулировать конфликт на юго-востоке Украины.

Источники
502
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Банщик
24877
Банщик

Кравчук, как главный коммунист Украины, должен немедленно возглавить чёрную революцию в США и стать её вождём...ok

Serggio
27781
Serggio

to Банщик:  

Кравчук, как главный коммунист Украины, должен немедленно возглавить чёрную революцию в США и стать её вождём...

 И похоронить его надо в бункере противоатомной защиты под Белым Домом (чтобы не тратиться на мавзолей) smile

Линьков
32381
Линьков

Что взять с больного..

Mir vsem
5546
Mir vsem

Да вот, сейчас американцы всё бросят и займутся не до государством! Им что больше делать нечего, или у них самих забот нет!!!

айлант
2399
айлант

БОльшую часть жизни Кравчук прожил коммунистом. А, оказалось, ему нужен просто богатый хозяин... Тьфу!

Главное за день

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
623

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
2300

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
7881

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6905
Туризм

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
649

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5643

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6356

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3534

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6460

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6074