Лента новостей

Севастополь

5219
27

Красный спуск в Севастополе возьмут в сети

Водители опасаются внезапного камнепада.
ForPost - Новости : Красный спуск в Севастополе возьмут в сети

В Севастополе рабочие очистили от кустов оползневый склон на Красном спуске. Теперь ежедневно проезжающие по этой дороге автомобилисты переживают, что могут в любой момент попасть под камнепад.

Как выяснил ForPost, напугавшие водителей работы являются аварийными мероприятиями по стабилизации склона на Красном спуске и предотвращению обвалов и осыпаний с него. Работы выполняются по заказу ГБУ «Севастопольский автодор».

Согласно госконктракту, заключённому с ООО «Научно-производственное объединение „Базальтум”», помимо вырубки кустов, подрядчику предстоит обустроить тропу на склоне, вынести ось барьера, установить анкеры, железобетонные стойки и сетки, а также укрепить склон площадью 2700 кв. м сетчатым покрытием геомат — трёхмерной панелью из волокон пропилена, дополнительно армированной сеткой двойного кручения.

По условиям контракта, укрепление склона должно быть завершено к 31 июля 2020 года. Стоимость работ составляет 30 млн рублей.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 22/05/2020 в 17:33

К 31 июля освоить 30 млн.рублей,т.е по15 в месяц,по 1 млн. в день для обустройства тропы и другими нецензурными материалами(геомат..........двойного кручения)!!!

Аватар пользователя 0chipir
постов:
46
0chipir (Севастополь)
- 22/05/2020 в 17:33

 А ученые что говорят ?  вЫРУБАТЬ КУСТЫ ? эТО НА БЛАГО КАМНЕПАДУ? иЛИ ВО ВРЕД?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/05/2020 в 17:41

Придумали,где еще распилить 30 миллионов.Да еще с дебильной идеей тропы над проезжей частью.Зная,что вырубкой кустов  вызовут камнепад,устанавливают сетку.Тут тоже заузят проезжую часть? 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 22/05/2020 в 17:50

Кто работает в Севавтодоре? 

Я не имею в виду простых работяг. Кто тот "дефективный" менагер, который распорядился посрезать кусты, которые удерживали камни? 

И так во всем, кто-то из ентих менагеров раздает бездумные распоряжения, а потом за счёт бюджета "борются с появившейся проблемой"

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 22/05/2020 в 18:01

Да как же мы столько лет жили без этого? Лет 75 поди?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 22/05/2020 в 18:11

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ БАЗАЛЬТУМ"
Действующая организация

ОГРН

5177746321210

от 13 декабря 2017 г.

ИНН/КПП

7743237228

774301001

Дата регистрации

13.12.2017

Уставный капитал

10 000 руб.

Все реквизиты (ФНС / ПФР / ФСС / РОССТАТ)
Юридический адрес

125080, город Москва, Волоколамское шоссе, дом 2, пом I эт 2 ком 7

Руководитель Генеральный директор Кочетовская Юлия Викторовна с 13 декабря 2017 г.

Среднесписочная численность

3 сотрудника (2019)

Реестр МСП  Статус: микропредприятие присвоен 10 января 2018 г.
Основной вид деятельности Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием (46.73) Все виды деятельности (19)
Налоговый орган Инспекция ФНС России № 43 по г. Москве с 13 декабря 2017 г.

Коды статистики

ОКПО 20955439

ОКАТО 45277589000

ОКТМО 45345000000

ОКФС 16

Частная собственность

ОКОГУ 4210014

Организации, учрежденные юридическими лицами или гражданами, или юридическими лицами и гражданами совместно

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 22/05/2020 в 18:18

Это иллюстрация на тему - как работает система госзакупок((((

Фирма-свежачок, смело рискующая уставным капиалом если что), состоящая из трех сотрудников....

А интересно - сколько по факту за работы получает подрядчик, которого они наняли? и сколько денег оставили себе?)

и что они понимают в оползнях?

Аватар пользователя sinergi
постов:
600
sinergi (Севастополь)
- 22/05/2020 в 18:25

Пилим-с, ребята, пилим-с... 

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 22/05/2020 в 18:25

44-ФЗ в действии

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 22/05/2020 в 18:30

to Bip:  Основной вид деяттельности этого Гпнерального директора - ТОРГОВЛЯ СТРОИТЕЛЬНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ....

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 22/05/2020 в 18:46

Чебурахнутся камни-очередной повод будет для деребана!

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 22/05/2020 в 19:09

Заказчик ОЧЕНЬ понимает в подрядчиках,который "понимает " в оползнях,заползнях,откатизняках,заносинкях....не надо уже удивляться

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 22/05/2020 в 19:42

 

Да как же мы столько лет жили без этого? Лет 75 поди?

 

to Redme:  вы жили неправильно и плохо. Понаехи вас окультуривают, облагораживаюи, стрегут , можно сказать ваш неподстриженый город, а вы ещё возмущаетесь! Радоваться надо. Многим людям эта подстрижка счастье принесёт. Кто-то яхту купит, кто-то жене шубу в новый дом на Канарах. Это ли не счастье?
 
А кусты жалко конечно. Всю жизнь на них глядел. Видать на спиле одних только деревьев много не распилишь. Ну да, в 116 детсаду в Камышах кусты спилили ещё в прошлом году. В них обитали коты-маньяки опасные для заведующей детсада. Понаехам виднее. 116 дет сад стал как в год своей постройки - 1977.

;

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 22/05/2020 в 20:00

После спиливание кустов на склоне, "геомат — трёхмерная панель из волокон пропилена, дополнительно армированной сеткой двойного кручения" станет единственной защитой от камнепадов. Поэтому, севастопольцы, будьте готовы выплачивать через некоторый промежуток времени (срок годности пропилена) еще 30 млн. + инфляция. Распил страны продолжается. 

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
375
Lana Wolf (Севастополь)
- 22/05/2020 в 20:55

Задумаются о последствиях своих действий только когда каменюка на машину какого-нибудь важняка упадет. Хотя, может и не задумаются... может нечем...
Пилите, Миша, пилите...

Аватар пользователя Andgi
постов:
3100
Andgi (Севастополь)
- 22/05/2020 в 21:22

Уже не знают, где ещё спереть деньги. Сколько лет спус стоял и ещё не одну сотню лет простоял бы, теперь после вмешательства этих ваятелей, спуск не только превратится в парнографию из сетки, но действительно начнёт разрушаться. Херсонес закатают в бетон, чтобы не размывало, потом Фиолент в бетон, или к примеру дамбу от мыса Херсонес до Качи, на всякий случай от волн и чтоб берега не разрушались - чего не придумаешь ради бабла.  

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 23/05/2020 в 0:38

Работы выполняются по заказу ГБУ «Севастопольский автодор».

 Этому "Севавтодору" не доверили разметку рисовать, зато кто-то думает, что он может решить проблему оползней на Красном спуске. Вот теперь (после вырубки кустарника) мы намного чаще сможем видеть камни на дороге. А подпорную стену, наверное, хотят возвести по цене очистных или Парка Победы?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 23/05/2020 в 0:47

 

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ БАЗАЛЬТУМ" Действующая организация Это ваша компания? Управлять страницей ОГРН 5177746321210 от 13 декабря 2017 г. ИНН/КПП 7743237228 774301001 Дата регистрации 13.12.2017 Уставный капитал 10 000 руб. Все реквизиты (ФНС / ПФР / ФСС / РОССТАТ) Юридический адрес 125080, город Москва, Волоколамское шоссе, дом 2, пом I эт 2 ком 7 Руководитель Генеральный директор Кочетовская Юлия Викторовна с 13 декабря 2017 г. Среднесписочная численность 3 сотрудника (2019) Реестр МСП  Статус: микропредприятие присвоен 10 января 2018 г. Основной вид деятельности Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием (46.73) Все виды деятельности (19) Налоговый орган Инспекция ФНС России № 43 по г. Москве с 13 декабря 2017 г. Коды статистики ОКПО 20955439 ОКАТО 45277589000 ОКТМО 45345000000 ОКФС 16 Частная собственность ОКОГУ 4210014 Организации, учрежденные юридическими лицами или гражданами, или юридическими лицами и гражданами совместно

 Вот что стало хорошо - можно сразу узнать кому доверили тырить  строить. Еще было бы неплохо, если бы можно было узнавать инициаторов таких идей. А то живем постоянно в ожидании сюрпризов. Бах - Ракушка, Оп - Большая Морская,  и так далее и тому подобное......Вот уже и до Красного спуска дошли... За десятилетия езды по этому спуску количество камнепадов можно по пальцам пересчитать. А теперь как у Ильфа и Петрова "провал")))

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 23/05/2020 в 6:46

Ну вот почему мы обо всем узнаем, когда УЖЕ спилили, вырубили, разрушили? 

Аватар пользователя M.V.Y.77
постов:
192
M.V.Y.77 (Бывший самый лучший)
- 23/05/2020 в 9:01

Сколько лет дороге? Лет 200? Цуко, как она без пропилена и геоматов обходилась - загадка....

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 23/05/2020 в 9:05

to Константин Игоревич:  тоже удивляюсь, ездил регулярно по этому спуску с 1987 года (учился в 19 школе) да и за рулём с 1999 года, чёта не помню чтоб я там чего-то "боялся". Но понаеехам-расхитителям России виднее. Они у нас шибко грамотные.yak

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 23/05/2020 в 10:32

Ма-лад-цы! Кусты и деревья своими корнями ДЕРЖАТ осыпающиеся склоны. В СССР эту простую истину знал каждый школьник. А теперь взрослые дяди,  "чтобы укрепить склон", эти кусты уничтожили. 

Нет слов....

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 23/05/2020 в 10:33

to Алиса:  
Ну вот почему мы обо всем узнаем, когда УЖЕ спилили, вырубили, разрушили? 

 

Чтобы никто не успел помешать.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 23/05/2020 в 18:13

to Andgi:  Продолжу Вашу мысль - "потом закатать и нас, жителей, в бетон" . Вот Уж точно нужен Маяковский , чтобы сейчас сказать:  "Я планов их не люблю громадье..." (Владимир Владимировмич, извини за искажение).

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 23/05/2020 в 18:15

to Serggio:  
Мой вопрос был скорее к журналистам. Не держат руку на пульсе. Смысл сейчас обсуждать уже произошедшее? После драки кулаками не машут...

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 23/05/2020 в 18:16

to Atlantic-3:  
to Константин Игоревич:  тоже удивляюсь, ездил регулярно по этому спуску с 1987 года (учился в 19 школе) да и за рулём с 1999 года, чёта не помню чтоб я там чего-то "боялся". Но понаеехам-расхитителям России виднее. Они у нас шибко грамотные.

 Аналогично, только с 1977 года в первой школе и с декабря 1978 уже самостоятельно))))  Только там всю жизнь над всей правой полосой "кирпич" висел, а теперь решили, что камеры у перехода и ограничения 40 достаточно))

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 23/05/2020 в 21:13

кто то набережную одел в гранит