Новости мира

КПУ отказалась от шествия по Крещатику из-за угроз «Свободы»?

Компартия Украины впервые за последние годы 7 ноября отказалась от проведения шествия по Крещатику, посвященного годовщине Октябрьской революции.

Если в прошлые годы, предшествующие выборам, Компартия старалась собрать 7 ноября массовку в несколько тысяч человек, то сегодня на Бессарабскую площадь вышло всего несколько сотен человек с красными флагами, преимущественно пенсионеров. Часть из них составляют нанятые активисты, которым обещано 30 грн за стояние с символикой КПУ. Для массовки пришлось задействовать и откровенно маргинальный элемент – бомжей и алкоголиков.

Руководители акции от КПУ отказ от проведения ранее анонсированного шествия объясняют тем, что сегодня – рабочий день, а потому перекрытие Крещатика, якобы, приведет к пробкам в Киеве и недовольству жителей столицы.

Однако, следует заметить, часть митингующих с красными флагами на Бессарабской площади уже вышли на проезжую часть и препятствуют движению транспорта.

Примечательно, что к памятнику Ленину, возле которого стоят коммунисты, сегодня с утра возложить цветы пришла и лидер ПСПУ Наталья Витренко. Однако от участия в манифестации она отказалась, сославшись на то, что считает КПУ Симоненко предателями из-за союза с Партией регионов в парламенте. После этого Витренко покинула площадь.

Напомним, что партия «Свобода» вывела сегодня своих активистов на Майдан с целью не допустить прохождения коммунистов по главной площади страны. Националисты пояснили, что в Киеве действует решение суда о запрете массовых акций, а потому, в случае появления КПУ, «Свобода» будет помогать милиции не допускать нарушения закона.

 

1640
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Profile picture for user Belka
1771
Belka

КПУ отказалась от шествия по Крещатику из-за угроз «Свободы»?

А вот "Свобода" не боится 9-го мая срывать возложение цветов к памятникам ВОВ и избивать ветеранов....

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

КПУ отказалась от шествия по Крещатику из-за угроз «Свободы»?

Фашизм в Украине,с поддержкой тупорылых свидомитов,набирает обороты.))))

Profile picture for user репейНИК
3211
репейНИК

Примечательно, что к памятнику Ленину, возле которого стоят коммунисты, сегодня с утра возложить цветы пришла и лидер ПСПУ Наталья Витренко. Однако от участия в манифестации она отказалась, сославшись на то, что считает КПУ Симоненко предателями из-за союза с Партией регионов в парламенте. После этого Витренко покинула площадь.
Натаха рулит.
Как говориться: "не взлетим, так поплаваем!"

Profile picture for user XVlad
115
XVlad

Знаешь Тимур, есть реальный фашизм и есть выдуманный. И реальный - ассоциируется немножко из другой партией, у которой КПУ, к сожалению, только мальчики на побегушках и дешевые клоуны.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16708
КРЫМЧАК

КПУисты то недобздят - то перебздят, в окопах, на лицо - понос!

Profile picture for user Kirov
557
Kirov

Замечательная была бы драчка! Но, думаю, впереди мы много шоу увидим...

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Согласен с товарищем Кировым.

Profile picture for user vor4un
3393
vor4un

"Да. плохо мы еще воспитываем нашу молодежь..." (с)
Русскоязычные комсомольцы не уважают старших товарищей на востоке, украиноязычные - на западе...
Подросли, стервецы, требуют свою долю...
А оно ж все - непосильным трудом, потом, можно сказать, и кровью...

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

КПУ - кал, я за Свободу но к этим ком. старикам с уважением.

Profile picture for user VINGIR
1044
VINGIR

Хе !


Для массовки пришлось задействовать и откровенно маргинальный элемент – бомжей и алкоголиков.


Так это же именно тот , самый лучший , сознательный
и классово близкий для
красных
элемент !
А они эвон как неуважительно ! Пришлось дескать !

Profile picture for user Даша56026
753
Даша56026

Натаха рулит. Как говориться: не взлетим, так поплаваем!
Неправда! Наталья Михайловна совершенно верно и четко обозначила свою позицию по отношению к коммунистам. А коммунисты хороши - "Свободы" испугались. То же самое будет и в Раде: будут сидеть, поджав хвосты, при принятии судьбоносных решений.

Profile picture for user vor4un
3393
vor4un

Так кто от севастопольской КПУ в Раду прошел?
Коммунисты - откройте тайну следствия.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

Ты глянь ка , какие эти ублюдки из Швободы оказывается законопослушные граждане! А че то 6 числа возле ЦИК они милиции не помогали оппозицию гонять. Наверное мамка не отпустила .......

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

to Душа команды (Харьков) КПУ - кал, я за Свободу но к этим ком. старикам с уважением.
"благодаря"таким ка Тягнибок,сегодня у Украины есть все шансы — встать на путь, который в свое время прошла Германия в 30-х годах прошлого столетия.
Слава хероям!

Рано ли поздно все ваши игрыща в национал-патриотов породят в стране фашизм.

По крайней мере лозунги и призывы те же.

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to репейНИК Будя куражиться. Тётка государевственного калибра. Её и из Рады «усунули-уёрзали» только за то, что хабариться всем мешала да про совестя и державу клекотала. Может ей то и к пользе, что сдали её тамошние коммунарии и соционарии. У нас тут на любой «Маргарет Тэтчер» хватило бы доброхотов оторваться . Чтоб по короне не стучала и никому пальчиком с трибуны не крутила. На Старовойтову вон аж «рожка» не пожалели.

Profile picture for user Мангуст
388
Мангуст

У КПУ - "массовка", а у "ссволоты" - ахтывысты, понимаешь... Статейка - гнилая ДЕШЁВКА. Печатать это западло...

Profile picture for user старый русский
2094
старый русский

Симон подлец,предатель и ссыкун, а партейка евоная ни какая не коммунистическая, а мелко-буржуазная...

Profile picture for user More Thinking
101
More Thinking

Идея патриотизма перевернута в идею неонацизма лидерами движения "Свобода", которые используют молодых людей с ЗАДУРМАНЕННЫМ мозгом в своих сугубо личных интересах!!!!тупое агрессивное стадо, которым управляет лживый пастух!

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to More Thinking to старый русский (Севастополь) to Южный1 (Архангельск)

100%

Главное за день

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
11
1326

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
3
1267

Пена у крымского „Меганома“ возвращается ежегодно

Славянку проверили, трубу заткнули, вопросы остались.
17:28
0
737

«Ямы по колено»: что не так с одной из главных дорог в Крым?

Маршрут обещают улучшить в ближайшие два года.
14:26
2
1473

В Крыму пенсионерка оставила покупательницу без квартиры и денег

Как обезопасить себя от таких сомнительных сделок?
12:24
14
2318
Туризм

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
469

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
403

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
1053

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1293

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1382