Лента новостей

Севастополь

4059
16

Коронавирусная волна в Севастополе стремительно пошла на спад

В регионе наблюдается улучшение всех связанных с инфекцией показателей. 
ForPost - Новости : Коронавирусная волна в Севастополе стремительно пошла на спад

В Севастополе за последнюю неделю более чем на треть снизилась заболеваемость коронавирусной инфекцией. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин. 

«За неделю у нас выявлено 937 случаев новой коронавирусной инфекции, что на 32% меньше, чем неделей ранее – неделей ранее был 1381 случай. У нас уменьшились все наблюдаемые коэффициенты: на сегодня суточный темп прироста составил 0,45 – в прошлый понедельник он был 0,63», – отметил заместитель губернатора. 

Свободный коечный фонд на сегодняшний день составляет 28%  против 11% в прошлый понедельник. В отделениях интенсивной терапии находятся 57 человек – двое подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. 

Напомним, что по прогнозу главного государственного санитарного врача по Республике Крым и г. Севастополю Натальи Пеньковской, заболеваемость коронавирусной инфекцией должна повыситься в середине сентября – после формирования коллективов в учебных заведениях. В правительстве региона продолжат пристально следить за развитием ситуации. 

Олег Турчанович 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.6 (7 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15058
Serggio (Севастополь)
- 06/09/2021 в 14:05

Ну разумеется...ok

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
883
Лариса Александровна (Севастополь)
- 06/09/2021 в 14:09

Так это и прогнозировали с самого начала. Выборы же.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1105
Русский_Мир ()
- 06/09/2021 в 14:09

Дней через десять вообще пойдёт в отрицательный рост.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1076
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 06/09/2021 в 14:17

to Русский_Мир:  Это как? Хотя я уже не удивлюсь дажеbiggrin

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
903
Elsa lebn (Севастополь)
- 06/09/2021 в 14:22

 

Дней через десять вообще пойдёт в отрицательный рост.

... о-ля-ля - интерэсно! Это типа "мама, роди меня обратно"? 

 

Аватар пользователя суржик
постов:
4598
суржик (Севастополь)
- 06/09/2021 в 14:58

Коронавирусная волна стремительно пошла на спад

исчо бы! "отдыхайки" и "турысьты" в массе своей свалили по домам!crazy

вот бы еще "понаехи" вернулись туда откуда прибыли.....crazy

Аватар пользователя Val85
постов:
457
Val85 (Севастополь)
- 06/09/2021 в 15:06

Тем, кто еще не успел переболеть, будут деньги предлагать )))

 Дней через десять вообще пойдёт в отрицательный рост.... о-ля-ля - интерэсно! Это типа "мама, роди меня обратно"?  

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2689
Mir vsem (Севастополь)
- 06/09/2021 в 15:40

Перед выборами надо успеть партии "победить" вирус, чтобы вовремя отрапортовать! Всем показать (в уши надуть!) - какие мы молодцы...

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 06/09/2021 в 16:42

to суржик:  К сожалению этих понаехов, что сюда на пмж проникли, поганой метлой подтереть сложновато

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6869
Galaxe (Севастополь)
- 06/09/2021 в 17:32

to Русский_Мир:  
Дней через десять вообще пойдёт в отрицательный рост.

Типа все будут только выздоравливать и даже мертвые излечиваться crazy 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2689
Mir vsem (Севастополь)
- 06/09/2021 в 18:17

to Galaxe:  
Типа все будут только выздоравливать и даже мертвые излечиваться  

 Точно! А некоторые из гробов вставать...

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 06/09/2021 в 18:26

Выборы животворящие. Надо чаще выборы проводить, так и спид с раком победим.

Аватар пользователя Авгур
постов:
118
Авгур (Севастополь)
- 06/09/2021 в 19:31

ВЫборы пройдут и волна опять поднимется

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1076
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 06/09/2021 в 19:54

Ну если после выборов резко заболеваемость вырастет получается что там и заражают......ну это так... чисто логически...

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
499
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 07/09/2021 в 11:24

В школах возобновят проведение праздников, балов, разрешат заходить родителям?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2689
Mir vsem (Севастополь)
- 07/09/2021 в 11:48

to Irina Nazarenko:  
Ну если после выборов резко заболеваемость вырастет получается что там и заражают......ну это так... чисто логически...

 Логика в ином, в сломе личности и превращение людей в стадо, чтобы легче было взнуздать! К медицине это имеет опосредованное значение, как инструмент. А манипуляции с цифрами - обычный шантаж.