Лента новостей

Севастополь

09 июля 2020 - 11:22
7976
17

Коронавирус продолжают находить у жителей Севастополя

В настоящий момент в стационарах Севастополя находится 44 человека.
Служба новостей ForPost

По состоянию на утро 9 июля зарегистрированы три новых случая заболевания COVID-19. Заболевшие – молодые люди, приехавшие в Севастополь на отдых из Пермского края. Ещё один человек выписан после выздоровления. 

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 257 человек. В настоящий момент в стационарах находится 44 человека. Выздоровели 200 человек, 5 человек умерло. 

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 156 человек, в городской больнице № 9 – 97.

Под наблюдением по месту жительства – 938 человек. 

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко». 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Ангал
постов:
457
Ангал (Севстополь)
- 09/07/2020 в 11:25

Кто то еще сомневается, что к концу лета получим по полной программе.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
157
IvanGlue (Севастополь)
- 09/07/2020 в 11:30

Уже "под наблюдением" 253 больных...вчера было 237.

Это у кого нет +теста на ковидлу?

Аватар пользователя Borman
постов:
980
Borman (Севастополь)
- 09/07/2020 в 11:39

Уже "под наблюдением" 253 больных...вчера было 237. Это у кого нет +теста на ковидлу?

Медленно, но уверенно 500 "ковидных коек" Севастополя заполняются пациентами. При среднесуточном приросте в 5 (пять) пациентов, последняя коечка будет занята на 50-й (пятидесятый) день от сегодняшнего - 28 августа. 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
69
для Знакомств (Москва)
- 09/07/2020 в 11:41

 

Кто то еще сомневается, что к концу лета получим по полной программе.

 Так в любом сслучае ожидаемо . Москва и МО пошли по сглаженному итальянскому сценарию, когда болело 8к в деь был пик.Просто медицина за счет развертывания новых мощностей и врачам не захлебнулась, как в Италии. А вот Екатеринбург и Питер пошли по сглаженному графику но там уже месяц, а то и больше по 250-300 заболевает. У Вас завоз в начале был меньше- заболевших и не было. Но это Считайте продвинутое ОРВИ, а оно бывает всегда, даже летом

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
157
IvanGlue (Севастополь)
- 09/07/2020 в 11:52

Ну рост же явно не линейный будет. Полагаю, ранее.

При среднесуточном приросте в 5 (пять) пациентов, последняя коечка будет занята на 50-й (пятидесятый) день от сегодняшнего - 28 августа. 

 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
604
Мимопроходил
- 09/07/2020 в 11:53

Интересно какой вывод сформируется у ВРИО.
Слишком мало штрафовали рыбаков?

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
78
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 09/07/2020 в 12:06

Мы пока не пришли к сценарию спада. На март 2020года город имел 3 человека с Ковид-19 и то завозной. На 9 июля 2020 года имеем 44 человека на лечении в стационарах и завезли 3 больных, а под наблюдением 938 человек.Определите спад ли при таких цыфрах?

Аватар пользователя Ларец
постов:
22
Ларец ()
- 09/07/2020 в 12:06

Журналисты пошли неграмотные. Название статьи совершенно не соответствует содержанию. Типа у жителей находят вирус, хотя заболели приезжие

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1274
zhanneta (Севастополь)
- 09/07/2020 в 12:09

 

Интересно какой вывод сформируется у ВРИО. Слишком мало штрафовали рыбаков?---Вывод должен быть один-не фиг сюда ехать! Если у нас был самый маленький прирост за счет нашего сидения дома и ограничений себя во всем,то это не значит,что нас надо так за это "отблагодарить " по -свински. Просто зазывать сюда всех,кому не лень и у кого нет ни совести,ни чувства ответственности! Что ж вы в своих регионах наплодили заразу,теперь решили Крым загадить?Пусть меня хоть камнями тут закидают,но мне ваш"курорстный сезон "такой ценой на фиг не нужен!

 

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
209
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 09/07/2020 в 12:12

"Заболевшие – молодые люди, приехавшие в Севастополь на отдых из Пермского края" - автор, заголовок некорректный! Это никакие не жители Севастополя, а понаехи, которым дома не сидится и которые прутся к нам, развозя заразу!

Власти пытаются открывшимся туризмом спасти экономику, а на здоровье людей им начхать.

Аватар пользователя ParadoX
постов:
75
ParadoX (Севастополь)
- 09/07/2020 в 12:13

А при чем тут жители Севастополя? Вирус продолжают находить у приезжих, которые и заражают жителей Севастополя!

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
741
Никита Ивин (Севастополь)
- 09/07/2020 в 12:53

Неужели в Пермском крае не выявили этих молодых людей?!

Аватар пользователя мерцание
постов:
440
мерцание (У самого лучшего моря)
- 09/07/2020 в 12:58

Всё это медицинский сепаратизм.Как,что-мы русские,мы братья,а табачок врозь?Куда деться Ване с Маней заморенному всякой отравой и токсичной медициной?Где наши Дарьи-санитарки?Если они летом не походят босиком не загорят у моря,то где взяться иммунитету?Соблюдайте дистанцию,гигиену и целомудренное состояние души и всё будет хорошо.В дом занюханный, замученный курортник к вам не вломится и если с ним не целоваться,то всё будет хорошо.Когда-то содомянские гоморяне кричали гоморянским содомитам:-"Что-бы к нам ни ногой!" и наоборот.НЕ ПОМОГЛО!Рецепт от спида он универсален-спи дома и всё будет хорошо.Не западайте на распущенных москвичек и знойных пермских трактористов все будет нормально. А так,что-то я не слышал,что-бы справки об отсутствии спида от отдыхающих требовали или по умершим от спида (короне не снилось) севастопольцам траур объявли.notme

Аватар пользователя Vika vika
постов:
81
Vika vika (Севастополь)
- 09/07/2020 в 15:03

Совершенно согласна. Сидим дома, даже ребенок впервые в лагерь не поехал. Нужно изменить название, например, увеличивается угроза заражения севастопольцев туристами.... 

Журналисты пошли неграмотные. Название статьи совершенно не соответствует содержанию. Типа у жителей находят вирус, хотя заболели приезжие

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
114
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 09/07/2020 в 16:19

Всем привет, надеюсь узнали. Ну красота: ковид находят у севастопольцев я они жители Пермского края. 

to Vika vika:  Согласен с вашим коментом респект и уважуха. Добавлю : каким это образом пермяков за севастопольцев выдавать стали.

;

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
69
для Знакомств (Москва)
- 09/07/2020 в 16:56

 

Уже "под наблюдением" 253 больных...вчера было 237. Это у кого нет +теста на ковидлу? Медленно, но уверенно 500 "ковидных коек" Севастополя заполняются пациентами. При среднесуточном приросте в 5 (пять) пациентов, последняя коечка будет занята на 50-й (пятидесятый) день от сегодняшнего - 28 августа. 

 Пишите просто дичь. А люди перманентно занимают койку? на всю жизнь. На край будет как в Москве и других крупных городах. Легкие дома. Средние и тяжелые в боольнице. Даже курс лечения 2-3 недели( если не тяжелый) Стабилизировали и домой на карантин. ну возьмем по максимму 3 недели. То есть в Пик за 3 недели должно быть не более 500 случаев срелней и хуже стадий. Пусть средние и тяжелые составляют около трети( для просто ты счета, так по статистике меньше). То есть чтоб мест не стало хватать в день прирост в городе должен составлять от 25 средней и хуже тяжести. То есть примерно 75 новых болных в сутки. Спрашивается вопрос: какого художника Вы панику наводите?

Аватар пользователя NKLM
постов:
1049
NKLM (Севастополь)
- 10/07/2020 в 9:55

 

Журналисты пошли неграмотные. Название статьи совершенно не соответствует содержанию. Типа у жителей находят вирус, хотя заболели приезжие

 +++