Новости России

Конфликт из-за парковочного места у школы закончился стрельбой

Сначала один из водителей использовал перцовый баллон, а потом перешёл к более весомым аргументам.

Служба новостей ForPost

В Краснодаре конфликт из-за парковочного места у школы закончился стрельбой. На стрелявшего заведено уголовное дело, сообщает РИА Новости со ссылкой на краевое ГУМВД.

По данным правоохранителей, под уголовную ответственность попал 41-летний местный житель. Он устроил стрельбу из-за парковочного место «вблизи учебного заведения» на улице Болотникова.

При этом подозреваемый отказывается признавать обвинения. Он говорит, что конфликт был, но стрельбы не было, а отношения с другим водителем он выяснял с помощью перцового баллончика.

Однако полиции известно, что перцовый баллончик мужчина использовал против оппонента в первый день конфликта. А на следующий день противостояние продолжилось, когда враждующие снова встретились на парковке: подозреваемый открыл стрельбу по Land Cruiser своего соперника.

Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия и вид оружия, которое он применил. Назначена судебно-баллистическая экспертиза, проводятся необходимые следственные действия.

Пока что агрессивный водитель стал фигурантом уголовного дела по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ «Хулиганство». Максимальное наказание по ней — лишение свободы сроком до семи лет.

Напомним, ранее в Петербурге пассажир «Лады» открыл стрельбу по прохожему, потому что тот перебежал дорогу перед авто.

Водитель и пассажир вышли из машины, последний достал «травмат» и начал стрелять по прохожему, затем оба скрылись с места происшествия.

Прохожий чудом не получил серьёзных травм, к медикам он обратился с гематомой грудной клетки и ранением из травматического пистолета, пишет SHOT.

Читайте по теме: Посетители ТЦ устроили перестрелку из-за места в проходе

1028
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
аквариум
1362
аквариум

Только тюрьма и надолго отрезвит неадэквата

Пётр Сериков
1014
Пётр Сериков

Господе, 40 лет мужику, а поведение как у малолетнего хулигана, который чуть что на людей бросается.

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
430

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
410

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
785

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1583

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2517
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
538

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
803

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1979

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
719

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2384