14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Конец отопительного сезона в Севастополе не за горами

Прогноз синоптиков говорит, что откладывать смысла нет.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя apline
постов:
466
apline (Севастополь)
- 08/04/2019 в 14:53

Могли бы на этой неделе сбавить температуру нагрева. А то на улице 25 на солнце и батареи шпарят как при минусовой температуре.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
292
Sana0206 (Севастополь)
- 08/04/2019 в 15:05

И ничего подобного,не шпарят,а экономят.Будет как в прошлом году,отключили,начались холода,пока включили опять потеплело. Одним словом -д....ы! Пасха 28.04. -значит за 2 недели будут холода.Как раз как отключат-и позамерзайте.

Аватар пользователя Polya
постов:
417
Polya (Севастополь)
- 08/04/2019 в 15:11

Как всегда, блин. Сейчас начнутся "долгожданные дожди" (как сказано в новостях здесь же) и снОва здорОво. Такие деньжищи берут за отопление и какой то хрен с горы вместо нас решает мерзнуть нам или нет. Ну хоть по ночам бы протапливали. Среднесуточная из разряда +2 ночью и +18 днём при дождях в каменных , а тем более железобетонных коробках - это холодно!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1251
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 08/04/2019 в 15:34

И что теперь? Пока дома прогреются, люди без отопления вымерзнут. Каждый год одно и тоже, хотя бы по ночам прогревали.

Аватар пользователя Ribonka
постов:
7
Ribonka
- 08/04/2019 в 15:50

В советское время топили до 15 апреля, всё равно ночи холодные и дома быстро остывают.

Аватар пользователя strelec
постов:
15270
strelec (Севастополь)
- 08/04/2019 в 17:44

Ну да, в 14:01 на ФП объявили,что  "Со следующего понедельника, 15 апреля, ожидается значительное похолодание, так как усилится северо-восточный ветер,"

      Правительство живо не будет,если не подложит очередную свинью севастопольцам.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2173
Владимир Преден (Sevastopol)
- 08/04/2019 в 18:50

У тех, кто устанавливает сроки отпления, дома. скорее всего, установлено индивидуальное отопление. 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
105
Мария Рожкова (севастополь)
- 08/04/2019 в 19:04

to strelec:  Как всегда,я должна отвалить 7000 руб(плачу весь год) за отопление,а потом еще и за электроэнергию,греясь обогревателем пол месяца,пока не наступит настоящее тепло!!! О чем речь,у рукамиводящих дома автономка,себе то они ночью будут протапливать!!

Аватар пользователя aiib56
постов:
8
aiib56 (Севастополь)
- 08/04/2019 в 19:13

На какого ... батареи горячие днём? Когда температура на улице + 18? Грейте ночью, когда на улице меньше + 8. Дурные, чи шо?

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
517
Топотушка (севастополь)
- 08/04/2019 в 19:23

Плата за отопление в Севастополе - на уровне городов Заполярья. Ну там-то понятно - морозы под 40-50 , топливо доставлять накладно. Но при наших-то плюсовых зимах такие тарифы на отопление не объяснить даже затратами на транспортировку топлива. С такими гигакалориями , которые указывают в платёжках , да при +10-14 наружки  , это ж  живых по идее в домах не останется никого - сварятся!

Аватар пользователя voroncov
постов:
1031
voroncov (Севастополь)
- 08/04/2019 в 19:36

...При трении тела нагреваются....(говорят)yak

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3187
Недоверчивый (Севастополь)
- 08/04/2019 в 19:46

Недельку, с то и две, по ночам протопки бы не помешали. Помните о детях и стариках.

Аватар пользователя aquila
постов:
6152
aquila (Севастополь)
- 08/04/2019 в 20:26

Не знаю, у кого там на следующей неделе, у нас на Луначарского воду из батарей слили в пятницу вечером. 

И вот только что дали снова ))) Спасибо, добрые люди-истопники, не дадите замерзнуть )))

Аватар пользователя vumili
постов:
967
vumili (Севастополь)
- 09/04/2019 в 10:00

to apline:  
Могли бы на этой неделе сбавить температуру нагрева. А то на улице 25 на солнце и батареи шпарят как при минусовой температуре.

в стрелке так и делают: днем - холодные, ночью - теплые. Красота