Новости Севастополя

Конец отопительного сезона в Севастополе не за горами

Служба новостей ForPost

Прогноз синоптиков говорит, что откладывать смысла нет.

Конец отопительного сезона в Севастополе не за горами
Фото:
Власта Ненашева / ForPost

Отопление в Севастополе могут отключить уже на следующей неделе. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов в ходе заседания городского правительства.

«Предварительно рассматриваем следующую неделю, готовим документы. По итогам погодных условий вынесем на рассмотрение на следующей неделе», — сказал Тарасов, отвечая на вопрос губернатора о дате прекращения подачи тепла.

Прогноз погоды завершить отопительный сезон позволяет: в городе уже установилось тепло. По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие четыре дня температура воздуха в городе ночью не опустится ниже 6°C, а самый высокий показатель дневной температуры — 19°C.

Напомним, в соответствии с установленными нормами, закреплёнными в постановлении  правительства, отопительный сезон заканчивается при устоявшейся в течение 3–5 дней среднесуточной температуре воздуха не ниже 8°C.

 

5469
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
apline
508
apline

Могли бы на этой неделе сбавить температуру нагрева. А то на улице 25 на солнце и батареи шпарят как при минусовой температуре.

Sana0206
717
Sana0206

И ничего подобного,не шпарят,а экономят.Будет как в прошлом году,отключили,начались холода,пока включили опять потеплело. Одним словом -д....ы! Пасха 28.04. -значит за 2 недели будут холода.Как раз как отключат-и позамерзайте.

Polya
1081
Polya

Как всегда, блин. Сейчас начнутся "долгожданные дожди" (как сказано в новостях здесь же) и снОва здорОво. Такие деньжищи берут за отопление и какой то хрен с горы вместо нас решает мерзнуть нам или нет. Ну хоть по ночам бы протапливали. Среднесуточная из разряда +2 ночью и +18 днём при дождях в каменных , а тем более железобетонных коробках - это холодно!

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

И что теперь? Пока дома прогреются, люди без отопления вымерзнут. Каждый год одно и тоже, хотя бы по ночам прогревали.

Ribonka
15
Ribonka

В советское время топили до 15 апреля, всё равно ночи холодные и дома быстро остывают.

strelec
25384
strelec

Ну да, в 14:01 на ФП объявили,что  "Со следующего понедельника, 15 апреля, ожидается значительное похолодание, так как усилится северо-восточный ветер,"

      Правительство живо не будет,если не подложит очередную свинью севастопольцам.

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

У тех, кто устанавливает сроки отпления, дома. скорее всего, установлено индивидуальное отопление. 

Йоланда
3613
Йоланда

to strelec:  Как всегда,я должна отвалить 7000 руб(плачу весь год) за отопление,а потом еще и за электроэнергию,греясь обогревателем пол месяца,пока не наступит настоящее тепло!!! О чем речь,у рукамиводящих дома автономка,себе то они ночью будут протапливать!!

aiib56
19
aiib56

На какого ... батареи горячие днём? Когда температура на улице + 18? Грейте ночью, когда на улице меньше + 8. Дурные, чи шо?

 

Топотушка
2564
Топотушка

Плата за отопление в Севастополе - на уровне городов Заполярья. Ну там-то понятно - морозы под 40-50 , топливо доставлять накладно. Но при наших-то плюсовых зимах такие тарифы на отопление не объяснить даже затратами на транспортировку топлива. С такими гигакалориями , которые указывают в платёжках , да при +10-14 наружки  , это ж  живых по идее в домах не останется никого - сварятся!

aquila
7878
aquila

Не знаю, у кого там на следующей неделе, у нас на Луначарского воду из батарей слили в пятницу вечером. 

И вот только что дали снова ))) Спасибо, добрые люди-истопники, не дадите замерзнуть )))

voroncov
1157
voroncov

...При трении тела нагреваются....(говорят)yak

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Недельку, с то и две, по ночам протопки бы не помешали. Помните о детях и стариках.

vumili
1093
vumili

to apline:  

Могли бы на этой неделе сбавить температуру нагрева. А то на улице 25 на солнце и батареи шпарят как при минусовой температуре.

в стрелке так и делают: днем - холодные, ночью - теплые. Красота

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
508

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
356

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
4404

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1456

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
943
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
732

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1943

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
846

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4971

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2522