Новости Севастополя

Кому в Севастополе зарабатывать хорошо

Служба новостей ForPost

Севастопольские учителя в среднем зарабатывают больше, чем врачи.

Кому в Севастополе зарабатывать хорошо

В Севастополе среднемесячная начисленная заработная плата в апреле этого года превысила 45 тысяч рублей. Такие данные приводит Крымстат в свежем докладе.

При этом в зависимости от вида экономической деятельности уровень оплаты труда может разительно отличаться.

ForPost на базе данных статистики выбрал топ-5 самых высокооплачиваемых отраслей города, а также топ сфер деятельности с самыми низкими зарплатами.

Самые высокие ставки на производстве компьютеров, электронных и оптических изделий – более 97 тысяч рублей в месяц. В сфере финансовой и страховой деятельности средняя зарплата – почти 80 тысяч рублей.

На производстве транспортных средств и оборудования средняя зарплата 66,3 тысячи рублей. Тем, кто работает на производстве электрического оборудования, в среднем платят 65,7 тысячи рублей в месяц.

В сфере энергоснабжения, газоснабжения платят в среднем 64,3 тысячи рублей.

Самая низкая средняя заработная плата в Севастополе на производстве изделия из кожи, резины и пластика, деревообработке (кроме мебели) и в сфере полиграфии 16,3–16,6 тысяч рублей.

Чуть выше доходы на производстве химических веществ и химических продуктов – 17,1 тысячи рублей. Производителям бумаги и бумажных изделий платят в среднем порядка 19 тысяч рублей в месяц.

На производстве текстильных изделий средняя зарплата 22,7 тысячи рублей.

Ну и напоследок, что с зарплатами учителей, врачей и чиновников.

В апреле в сфере образования средний уровень доходов – почти 60 тысяч рублей, в здравоохранении – 47 тысяч рублей, госуправлении – 52,2 тысячи рублей.

Глеб Вадатурский

6531
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (31)
Mechanic 07
614
Mechanic 07

Пусть Крымстат засунет свои выводы ...

Catman
528
Catman

Самые высокие ставки на производстве компьютеров, электронных и оптических изделий – более 97 тысяч рублей в месяц.

25 лет занимаюсь сборкой, ремонтом и обслуживанием компьютерной техники, но не разу не слышал, что Севастополе или в Крыму наладили её производство. Это из области фантастики или выдумки ИИ :) 

С радостью, даже с гордостью взгляну на компьютер, электронное или оптическое изделие с биркой "Сделано в Севастополе" или "Сделано в Крыму". Желательно, конечно, работоспособное и серийное )

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

17 000.......в месяц....капец.

Верещагин
15564
Верещагин

Очередные фантастические цифры "средних зарплат" уже давно никого не могут утешить в стране, разве что за исключением ее руководства. Ну так оно у нас было убеждено, что "17 тысяч-средний класс", да и вообще во всем что происходит со страной последние 30 лет виноваты "бомба Ленина", "происки Запада"..., а не проводимая ими политика слепого доверия к "невидимой руке рынка", регулярное "партнерство" с тем же Западом, подобное пляске на граблях, так как их Запад регулярно "обманывает-кидает" и стратегическое "отруливание от патернализма". Впрочем из приведенных цифр на вскидку можно сделать пару выводов:

1. То, что средняя цифирь в "финансовой и страховой деятельности" выше чем в госуправлении, однозначно говорит кто на самом деле рулит этим государством и в чьих финансово-олигархических интересах существует это государство (точно не народа!)

2. До тех пор пока "в финансовой и страховой деятельности" не окажется в конце списка средних зарплат ( уступив ученым, медикам, педагогам и производственникам, как минимум раза в полтора) у страны нет шансов на развитие и будущее, но это, в свою очередь, означает изменение самого  строя государства.

sergey-ka
5726
sergey-ka

to Верещагин:  

 До тех пор пока "в финансовой и страховой деятельности" не окажется в конце списка средних зарплат ( уступив ученым, медикам, педагогам и производственникам, как минимум раза в полтора) у страны нет шансов на развитие и будущее, но это, в свою очередь, означает изменение самого  строя государства.

 Для этого необходимо изменить цель. А цели нет. Хаотичное выживание.

Paganel
6193
Paganel

В Севастополе среднемесячная начисленная заработная плата в апреле этого года превысила 45 тысяч рублей

Опять "средняя температура по больнице"? aggressive

Самые высокие ставки на производстве компьютеров, электронных и оптических изделий – более 97 тысяч рублей в месяц. В сфере финансовой и страховой деятельности средняя зарплата – почти 80 тысяч рублей. На производстве транспортных средств и оборудования средняя зарплата 66,3 тысячи рублей. Тем, кто работает на производстве электрического оборудования, в среднем платят 65,7 тысячи рублей в месяц. В сфере энергоснабжения, газоснабжения платят в среднем 64,3 тысячи рублей.

И сколько же человек задействовано в производстве компьютеров, электронных и оптических изделий, производстве транспортных средств и оборудования, на производстве электрического оборудования, и в сфере энергоснабжения, газоснабжения? И не "задействовано" в виде топ-менеджеров, а РЕАЛЬНО производят товары и услуги?

Elena12510
61
Elena12510

Ну, такие вот прекрасные отчеты и идут в Москву. А там удивляются - ну чем граждАне не довольны? Развитие идет прекрасными темпами - кластеры, глемпинги, марины строим, зарплаты хорошие, реальные доходы растут... По отчетам у нас все отличненько! Вон, как оказалось, даже компьютеры производим, зарплата там более 97 тысяч! Ну что еще нужно для счастья?

Аурелия 77
1071
Аурелия 77

А где у нас компьютеры производят на "Парусе" наверное, можно и Айфоны делать, чего уж там!)))

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Кто писал эту статью очень далек от реальности! У нас зарплаты от 20 до 30 тыс руб.....а остальное вранье!

Город федерального значения на бумаге, а цены московские!

Городские Вакансии
7
Городские Вакансии

Следует различать среднюю и модальную (наиболее часто встречающуюся) зарплаты.

avaron
1400
avaron

Кому в Севастополе зарабатывать хорошо?

Наверное тем, кто засел в кабинетах на Ленина 2.

 

Elena12510
61
Elena12510

"Следует различать среднюю и модальную (наиболее часто встречающуюся) зарплаты."

Угу, а что нам еще следует делать и различать, не подскажите? Может просто некоторым перестать заниматься очковтирательством и приписками, а начать отправлять и озвучивать реальные данные? А то, как почитаешь-послушаешь отчеты наших руководителей, так все просто великолепно, такая благодать в стране, лучшего и желать не нужно!!! А на деле... 

Город русских моряков
1937
Город русских …

Чё за бред? Это наверно в каком-то другом Севастополе.

Ставрида
985
Ставрида

Успокойся, Глебушка.... все хорошо....)))

Turbos
3374
Turbos

Это в Севастополе который в США ) 1000 руб превратилась в фантик ничего не купишь  это 10евро, что вы хотите, статья написана привлечь народ к обсуждению 

Вадим
4400
Вадим

Средня зарплата это как средняя температура по больнице. Этот показатель ни о чем не говорит и ни на что не указывает. 

Turn
36298
Turn

Сидя в развожаевском кресле я бы поболее среднюю зарплату нарисовал Горздрав совсем ....... выдавали такую среднюю ЗПЛ и вообще кто то в предыдущем посте написал чтоб крымстат засунул эти показатели себе ........пусть так себе и сделают Походите козлы па городу поспрашивать людей сколько они получают Вот это и будет реальная зарплата а не та что на бумаге 

ОлегПеретятко
4461
ОлегПеретятко

В заднюю часть человеческого тела.

Пусть Крымстат засунет свои выводы ...

 

foryud
97
foryud

Автор статьи либо фантаст, либо подхалим,  либо представитель  5 колонны.

карапупс
681
карапупс

Про зарплату учителя - враньё. Чтобы получить 45000 р, надо работать на две ставки.

 

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

У власть придержащий федеральные зарплаты плюс «что Бог послал» а нас послали… 

asd_nik
404
asd_nik

Один ест мясо, другой капусту. Оба едят голубцы.

seva zelay
2849
seva zelay

to foryud:  

Автор статьи либо фантаст, либо подхалим,  либо представитель  5 колонны.

 Просто на службе пропаганды, отрабатывает свои "кровные". У него тяжёлый труд, потому как надо писать не то что есть, а то что заказали. Для этого фантазия и опыт врать нужен!

Александр Долматов
5
Александр Долматов

"Среднемесячная НАЧИСЛЕННАЯ заработная плата..."

С которой ещё снимается примерно 20-21% различных налогов. То есть на руки человек получает 35-36 тысяч. И это средняя, ниже которой получают примерно 70% населения. А медианная и модальная зарплаты ещё ниже, о них госстату рассказывать вообще запрещено.

zhenyas
2559
zhenyas

И то не выйдет на две ставки с окладом 10250 рублей в месяц плюс премия минус налоги и получается ~10000

Про зарплату учителя - враньё. Чтобы получить 45000 р, надо работать на две ставки. 

 

еще одна мама школьников
9224
еще одна мама …

Наверное, поэтому одни после работы идут на вторую работу частную клинику, а вторые берут классное руководство, вторую ставку и еще после работы репетиторство.  

еще одна мама школьников
9224
еще одна мама …

to Александр Долматов:  13% НДФЛ

Sagdiev
123
Sagdiev

 

Чё за бред? Это наверно в каком-то другом Севастополе.

согласен, все кого я знаю заработывают больше

Sagdiev
123
Sagdiev

 

Самые высокие ставки на производстве компьютеров, электронных и оптических изделий – более 97 тысяч рублей в месяц.25 лет занимаюсь сборкой, ремонтом и обслуживанием компьютерной техники, но не разу не слышал, что Севастополе или в Крыму наладили её производство. Это из области фантастики или выдумки ИИ :) С радостью, даже с гордостью взгляну на компьютер, электронное или оптическое изделие с биркой "Сделано в Севастополе" или "Сделано в Крыму". Желательно, конечно, работоспособное и серийное )

Знаю севастопольскую фирму и людей из нее, которая занимается разработкой устройств коммутации - свитчей, роутеров, коммутаторов, и да там зарплаты сильно больше 45к р



Т е они разрабатывают, а сами платы производятся в Китае, но принципиально разработка наша.

 

Sagdiev
123
Sagdiev

 

Очередные фантастические цифры "средних зарплат" уже давно никого не могут утешить в стране, разве что за исключением ее руководства. Ну так оно у нас было убеждено, что "17 тысяч-средний класс", да и вообще во всем что происходит со страной последние 30 лет виноваты "бомба Ленина", "происки Запада"..., а не проводимая ими политика слепого доверия к "невидимой руке рынка", регулярное "партнерство" с тем же Западом, подобное пляске на граблях, так как их Запад регулярно "обманывает-кидает" и стратегическое "отруливание от патернализма". Впрочем из приведенных цифр на вскидку можно сделать пару выводов:1. То, что средняя цифирь в "финансовой и страховой деятельности" выше чем в госуправлении, однозначно говорит кто на самом деле рулит этим государством и в чьих финансово-олигархических интересах существует это государство (точно не народа!)2. До тех пор пока "в финансовой и страховой деятельности" не окажется в конце списка средних зарплат ( уступив ученым, медикам, педагогам и производственникам, как минимум раза в полтора) у страны нет шансов на развитие и будущее, но это, в свою очередь, означает изменение самого  строя государства.

Ну тут рыночек решает, хотя у медиков сейчас неплохие зп - 45 т р никто не получает - все сильно больше, плюс есть возможность подкалымить в частной клинике.

Sagdiev
123
Sagdiev

 

Кому в Севастополе зарабатывать хорошо?Наверное тем, кто засел в кабинетах на Ленина 2. 

Ну почему же, там как раз зп небольшие, а жить нормально навскидку можно вот кому

- морякам

- воюющим военным

- айтишникам

- врачам

- бизнесменам



 

Главное за день

Как успокоить питомцев во время воздушных атак

Тревожные звуки пугают и дезориентируют собак и кошек: иногда для их владельцев это становится серьёзной проблемой. Доходит до случаев, когда жители Севастополя начинают думать об избавлении от животных. Но решения проблемы есть.
26/04/2026 12:00
47

Почему в России растёт спрос на безалкогольное вино, а виноделы Севастополя не спешат его делать

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся.
25/04/2026 13:01
963

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
4132

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
6731

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
3649

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1369
Туризм

Канатка для туристов или транспорт для Ялты? Как на ЮБК обсуждали судьбу подъёмника

Чем идея нового городского транспорта привлекла горожан и как предложение оценили чиновники.
26/04/2026 10:30
197

Как красивые фото из интернета обманывают туристов: разоблачение популярных мест

За красивыми фото из интернета часто скрывается непримечательная картина.
26/04/2026 09:40
211

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
6980

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
3143

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
1139

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
4240