Новости Севастополя

Кому правительство Севастополя передало городские пляжи

В Севастополе органы местного самоуправления теперь будут отвечать за содержание городских кладбищ и пляжей.

Служба новостей ForPost

Муниципалитеты Севастополя наделили дополнительными полномочиями. Теперь они отвечают за содержание городских пляжей и кладбищ, сообщает НТС.

Соответствующий проект постановления приняли в четверг, 24 мая, на заседании Правительства. Ряд полномочий добавили и другим органам исполнительной власти.

«Департамент городского хозяйства – в части исполнения органами местного самоуправления полномочий по реализации мероприятий по содержанию и благоустройству городских кладбищ и полномочий по содержанию и благоустройству пляжей. Департамент по земельным и имущественным отношениям – в части постановке на учет бесхозяйного имущества на территории муниципальных образований.

Департамент по территориальному развитию и управление потребительского рынка – исполнение полномочий по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы по административным правонарушениям», – сообщил Валентин Демидов, директор департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Севастополя.

5022
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Gena73
963
Gena73

Не совсем понял.Что с пляжа сразу на кладбище.Так что ли.

strelec
25594
strelec

Так это поэтому сегодня,в Троицкую вселенскую Родительскую субботу,на кладбище  5 км во многих емкостях   не было воды ?И люди бегали с 5-литровыми бутылками в поисках воды по всему кладбищу ? Спасибо,дождь  после обеда прошел - Бог услышал мольбы родственников усопших.

смерч
4052
смерч

У меня вопрос, - почему до сих пор не готовы и сделано на шару? За три года не могут привести в соответствие! Позор!

Линьков
32381
Линьков

«Кому правительство Севастополя передало городские пляжи?».

Невооруженным глазом видно, кому.

laRUsy
421
laRUsy

На солдатском  пляже арендаторы опять (3 год подряд) строят деревянный бар, вместо того, чтобы сначала поставить биотуалеты и раздевалку. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1485

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2576

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
294

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6309

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1813

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1749
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
349

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1993

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
22911

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1340

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13379

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2349