Новости Севастополя

Кому «Единая Россия» передала мандаты кандидатов-«паровозов» в Севастополе

Служба новостей ForPost

«Единая Россия» в Севастополе распределила депутатские мандаты кандидатов в депутаты законодательного собрания третьего созыва

Кому «Единая Россия» передала мандаты кандидатов-«паровозов» в Севастополе
Фото: ForPost

В Севастополе кандидаты в депутаты от «Единой России», которые не проходили по итогам голосования в новый состав законодательного собрания, получили депутатские мандаты благодаря отказу от них так называемых «паровозов».

В частности, мандаты получили кандидаты, состоящие в городском списке кандидатов: Максим Дроздов, Елизавета Цокур, Денис Кондратьев и действующий депутат городского парламента Вячеслав Камзолов.

Соответствующее решение приняла городская избирательная комиссия, утвердив передачу мандатов по спискам партий от тех кандидатов, кто прошёл в законодательное собрание, но отказался становиться депутатом. 

В частности, мандаты перешли от губернатора Севастополя Михаила Развожаева, сенатора Екатерины Алиабаевой, депутата Госдумы Татьяна Лобач. 

Помимо этого, Владимир Немцев, который прошёл в заксобрание и по списку, и по одномандатному округу, передал свой мандат, полученный им по партсписку. 

Освободится ещё одно место

Кроме того, на президиуме регионального политсовета ЕР предложили кандидатуру Ларисы Мельник в качестве сенатора от заксобрания. 

«Если её поддержат, то освободится ещё одно место и ещё один наш коллега сможет войти в состав законодательного собрания», — написал в своём телеграм-канале Михаил Развожаев, который является секретарём реготделения«Единой России».

К слову, уже передали мандаты кандидатам в депутаты, которые в списке ЕР заняли с 13 по 16 номера. 

Кроме того, пост спикера заксобрания предлагают сохранить за Владимиром Немцевым. Решения по Мельник и Немцеву предстоит согласовать с руководством партии, добавил Развожаев.

Затем их кандидатуры утвердит заксобрание на своей первой сессии.

Кроме того, в ЛДПР, как и ожидалось, единственный мандат перешёл от лидера партии Леонида Слуцкого к Илье Журавлёву. Таким образом, Журавлёв сохранит депутатское кресло.

Напомним, по итогам выборов в заксобрание Севастополя третьего созыва большинство голосов получили единороссы.

420
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Трамп объявил перемирие между Россией и Украиной на три дня

Москва и Киев также договорились об обмене военнопленными.
09/05/2026 11:40
82

Прямое включение с Красной площади – Парад Победы 9 мая 2026 года

С праздником, дорогие ветераны и защитники Севастополя!
09/05/2026 10:00
437

«Дацук Ф»: ложка из балки Бермана рассказала судьбу бойца, который вернулся

Ложка сломалась в руках солдата во время короткого привала 9 мая 1944 года.
08/05/2026 20:00
2996

ПСБ обещает быть бережным к Севастополю при строительстве отеля у «Скалок» и школы у Херсонеса

О проектах бизнес и власть говорят одинаковыми формулировками.
08/05/2026 14:03
1899

ВСУ сегодня днём ударили по Перми: что известно

Пострадали административное здание, медицинское отделение и многоэтажка.
07/05/2026 16:15
2841
Туризм

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
501

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
596

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
394

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1166

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
3952

Три диких кабана парализовали жизнь в южнокорейском городе

Двух животных удалось застрелить в ходе масштабной спецоперации.
07/05/2026 15:55
295