Коммунисты могут поддержать инициативу о проведении выборов президента в Верховной Раде. Ситуация в стране через два года может измениться, и Виктор Янукович сам попросит забрать у него часть полномочий.
Александр Голуб.
Коммунисты могут поддержать инициативу о проведении выборов президента Украины в Верховной Раде. Об этом рассказал в интервью «Главкому» депутат от фракции КПУ Александр Голуб.
«Коммунисты всегда выступали и продолжают выступать за усиление роли парламента, превращение Украины в парламентскую республику и за ликвидацию института президента как такового. То есть, если, условно говоря, роль этого института будет сведена к какому-то минимуму, к выполнению чисто представительских функций, я думаю, что его избрание вполне можно перенести в стены парламента», – заявил Голуб.
А если в парламенте будет избираться президент, то это означает, что в парламент будет и формировать правительство.
«Я не исключаю, что такой вариант изменений в Конституцию мы поддержим», – отметил депутат-коммунист.
По его мнению, ситуация в стране через два года может измениться, и Виктор Янукович сам попросит забрать у него часть его полномочий и отдать их парламенту.
«Ведь полномочия, о которых мы говорим, – это не только, условно говоря, инструменты власти, но и ответственность. На сегодняшний день Янукович и его окружение не могут перекладывать ответственность за происходящее в стране на недоработки парламента или правительства, поскольку именно президент сегодня в наибольшей степени влияет и на парламентское большинство, и на Кабинет министров. Поэтому он безусловно несет полную прямую ответственность за положение дел в стране. И я не могу исключать, что в какой-то момент он захочет от нее избавиться», – отметил Голуб.
Обсуждение (60)
опять абсолютное несоответствие заголовка и содержания
Голоса, отданные на предстоящих парламентских выборах за коммунистов, равносильны голосам отданным за партию рыгоАНАЛОВ, за Вадика и Пашика.
Твари продажные. А рожа Голуба лоснится от жира и скоро треснет.
Не понял.
А что скажет по этому вопросу товарищ Пархоменко?
to Недоверчивый (Севастополь) Не понял. А что скажет по этому вопросу товарищ Пархоменко?У Пархоменко скоро штаны порвутся от попытки усидеть между двумя стульями. С одной стороны КПУ вроде как в коалиции с регионалами, а с другой стороны - электорату оппозиционеры нравятся больше.
Трудно ему в этой ситуации. Даже как-то по человечески его жаль.
Отключение - Слабость
О как хомячки заёрзали. Всё ещё впереди! Ждите!!!
О как хомячки заёрзали. Всё ещё впереди! Ждите!!!
Заработали,ура:))
ФП С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!

УСПЕЛИ СОСКУЧИТЬСЯ
Ну наконец-то... теперь ждём свежих новостей.
Чтобы развалить усранию и освободить Севастополь от
оккупации -голосуем за коммунистов
Не надо было ХУЛИТЬ Партию Регионов, Пашу Лебедева, Вадика Колесниченко и власть: тогда бы и никто Форпост не отрубил!
Сева, не переувеличивай влияние ФП.
О предыдущих выборах,2009 год,довольно интересно посмотреть из сегодняшнего дня:))
Ссылка
to сева (севастополь) Не надо было ХУЛИТЬ Партию Регионов, Пашу Лебедева, Вадика Колесниченко и власть: тогда бы и никто Форпост не отрубил!Если-бы власть захотела ОТРУБИТЬ ФорПост - сайт бы закрыли до 29 октября.
to Ursus (Севастополь) А почему не работал ФП, кто знает?Знает Сергей Кажанов. И несомненно, он об этом скажет на страницах ФорПоста.
to Ursus (Севастополь)
на соседней ветке посмотрите:
Ссылка
Вчера прочитал агитку коммуниста по 224 округу Богатыренко CВ г.р. - так он по заявлением окончил Высшую партийную школу - вопрос какую и когда, была такая в киеве но до 91 года или он её в 13 лет закончил?
to SV (Sevastopol) Вчера прочитал агитку коммуниста по 224 округу Богатыренко CВ г.р. - так он по заявлением окончил Высшую партийную школу - вопрос какую и когда, была такая в киеве но до 91 года или он её в 13 лет закончил?Это секретная подпольная школа. Дислоцируется в пгт Ленино, рядом с Казантипом.
to Ursus (Севастополь)
я так поняла,что была ддос-атака,подождем,что администрация напишет.
опять абсолютное несоответствие заголовка и содержания
Полностью поддерживаю, глупейшее название. А сама суть статьи вполне правильная, да впрочем коммунисты всегда об этом говорили. Лучше парламентско-президентская республика, чем наоборот. А прийдя к власти сделаем просто парламентскую! Зачем нужны смотрящие дармоеды.
to репейНИК
Партийная школа существует и сегодня. Конечно она изменилась, но её задача сегодня, дать человеку идеологический и организационный фундамент, а дальше человек спокойно может развиваться путем самообразования и практики.
to репейНИК Партийная школа существует и сегодня. Конечно она изменилась, но её задача сегодня, дать человеку идеологический и организационный фундамент, а дальше человек спокойно может развиваться путем самообразования и практики. это типа клуба анонимных алкоголиков коммунистов
to Самсон (Севастополь) Голоса, отданные на предстоящих парламентских выборах за коммунистов, равносильны голосам отданным за партию рыгоАНАЛОВ, за Вадика и Пашика.
Вам не надоело болтать глупости ? Говоря их, повторяя без умолку, вы дискредитируете себя и только.
to Ursus (Севастополь) to Гурленя Владимир (Севастополь) Извините, а в чём задача среднего образования? А в чём задача высшего образования? После СПИ (СНТУ) значит человек не может развиваться путём самообразования и практики? Может только после партшколы?
Да что вы в демгогию ударились. Речь о разных вещах и вы это прекрасно понимаете. Зачем тупите ?
Кстати - о выборах: вот что я обнаружил сегодня утром возле почтовых ящиков в подъезде:
Весьма показательное отношение граждан (весьма неплохих, поверьте) к идиотизму назревающего цирка.
Коммунисты, конечно, тоже рыночные пошли. Но они больше других заинтересованы в обновлении электората и вынуждены жить с постоянной оглядкой на свою предвыборную программу. Как говорится, все пропьем, но флоту не изменим. В сложившейся ситуации голосовать за них- самое прагматичное решение.
Похоже, что те, кто написал 2-6 посты, даже не читали содержание новости.
Этот материал - явная провокация, точнее привязка данного заголовка к тексту, прав только джим (севастополь)
Независимо от партийных симпатий, любой, даже от ПР, скажет, что коммунисты никогда и нигде не проголосуют за Януковича.
Независимо от партийных симпатий, любой, даже от ПР, скажет, что коммунисты никогда и нигде не проголосуют за Януковича. Никогда не говори ни когда, все зависит от цены вопроса. Нет вечных врагов, нет вечных друзей, есть интересы! В данном случае политические и думаю Гарант сможет сделать предложение от которого они (будь то КПУ или кто иной) не смогут отказаться.
Гурленя, вы никовда не придете к власти, вы пятипроцентные чмыри.
to Душа команды (Харьков)
Мы уже как минимум 11 процентные, а в Луганске 27 процентные!
И кстати, мы абсолютно нормальные люди с твердой гражданской позицией!
P.S. жаль что люмпенов не банят.
Я думаю, что позиция КПУ правильная ( по сути статьи), и не только, а на предстоящих выборах я буду голосовать за КПУ
КПУ вечно плачут, что они в оппозиции, но кормятся с рук ПР.
to Гурленя Владимир (Севастополь)
Вова! Я тебя очень уважаю, хоть мы из разных общественно-экономических формаций. Ты родился и вырос при капитализме. Напичкан теорией. Излишне доверчив.
Я считаю, что компромиссы нужны. Но всему есть предел. Человек, которого УГНЕТАЮТ не может состоять в коалиции с УГНЕТАТЕЛЕМ.
Их интересы РАДИКАЛЬНО противоположны.
Вступив в коалицию с ПР КПУ дискредитировала себя.
Сменить бы руководство КПУ, выгнать олигархов и богатеев...
Вот когда ты станешь во главе КПУ (не став при этом миллиардером...), я буду за КПУ.
А пока - извини...
Как-то мне не понятна "праведная" забота миллионера Симоненко о нуждающихся трудящихся... На крови кого он ЗАХАПАЛ себе столько бабала? И тратит его на СВОИ ЛИЧНЫЕ нужды, а не партийные...
Как, впрочем, и царьки поменьше...
to сева (севастополь) to Гурленя Владимир (Севастополь) компромиссы нужны. Но всему есть предел. Человек, которого УГНЕТАЮТ не может состоять в коалиции с УГНЕТАТЕЛЕМ. Их интересы РАДИКАЛЬНО противоположны. Вступив в коалицию с ПР КПУ дискредитировала себя.
Всем, включая и вас и меня и коммунистов приходится осуществлять выбор в рамках существующих реалий.
А выбор был таков: или ещё пять лет померанчевых плясок на костях и сдача Украины - Польше, Румынии, их заокеанским хозяевам, полная деградация промышленности и вывоз её на металлолом и.т.п.,
или формирование коалиции с регионалами, а затем и правительства, сохранение и развитие промышленного потенциала Украины и прекращение плясок псевдопатриотов на костях.
И надо отметить, что регионалы (в коалиции с коммунистами), премьер Азаров сделали почти чудо остановив деградацию экономики Украины и в условиях мирового кризиса и даже смогли её поставить на рельсы роста.
При этом даже не задействовав механизм борьбы с теневой экономикой (% 60), коррупцией (огромная и системная машина откатов от бюджетных средств) и офшорным вывозом капитала, госмонополией на табак и алкоголь.
А если задействовать и эти механизмы, а это возможно только при существенной компартийной фракции в парламенте, то Украина быстро и с колен встанет и уровень жизни рядовых граждан поднимет.
to Демидов Александр (Севастополь)
Слышь,дядя,хорош врать-та,иди попляши на могиле своей мамы.для лживых комуняк и поддерживающих бандитов
Для мылящих
to Севастополецстар (Севастополь) КПУ вечно плачут, что они в оппозиции, но кормятся с рук ПР.
Пример приведите, ли это всего-лишь домыслы. Конечно обидно, что приходиться находиться в коалиции с ПР, но в парламенте должно быть большинство, уж лучше КПУ и ПР, чем националистические партии и ПР. Но подчеркну, ПР наши враги и с ними нужно бороться, отстранять от власти. Давайте поддержим КПУ а критиковать бутем тогда, когда КПУ этого заслужит. Уверен реформы КПУ изменят жизнь простых граждан в лучшую сторону, ибо мы понимаем если люди доверят нам свои голоса, то у нас не будет права на ошибку, иначе доверия больше не будет. И это понимаю не только я, но и все коммунисты, особенно руководство.
to Cableguy (Зауральск)
Про вранье уточни сынок, в каком именно пункте:
- не задействовав механизм борьбы с теневой экономикой (% 60),
-коррупцией (огромная и системная машина откатов от бюджетных средств)
- офшорным вывозом капитала
И надо разделять общий долг, от государственного, который составляет сегодня 30 % ВВП, что далеко от допустимых в мировой практике 60 %.
А о том, что померанчевые ничего не смыслят в экономичесеком развитии свидетельствует то, что они загнали страну в ВТО на кабальных условиях, заполонилии страну дешёвым некачественным импортом, завели в страну 60% иностранных банков, заваливших простодушных граждан дешёвыми кредитами, убивая остатки Украинского реального сектора экономики (например из 6 заводов по производству одежды в Киеве остался один), что так же привело к росту безработицы.
Регионалы, при поддержке коммунистов, медлено но верно преодолевают этот негатив.
Коммунистам,находящимся у власти,заявлять о своей опозиционности все равно,что одевать чистую одежду стоя по шею в дерьме!
Пора пора разнести эту голубятню! А руководство страной нужно поручить проктологам. Делать всё будут также через жопу, но хотя бы профессионально.
Красный флаг у нас всегда был символом успешной дефлорации и гордо вывешивался после первой брачной ночи.Теперь красным флагом регионалы с коммунистами показали свое истинное отношение к украинскому народу.
Приходит чукча к спикеру.
Хочу зарегистрировать партию оленеводов.
А у тебя олени есть. Спрашивает спикер.
Нет, но будут.
Когда будут тогда и приходи.
Вот у регионов есть регионы. Без оленей никак.
А чукча в ответ.
Как так а у коммунистов ни коммуны ни коммунизма нет однако.
Призадумался спикер, а чукча то прав.
to Боа (Севастополь)
Суть вашего поста сводится к одному - не любите вы социальную справедливость. Видно удалось утащить в норку свечной заводик, построенный народом при коммунистах, боиттесь, что возвращать прийдётся, вот и раздухарились.
А об оппозиционности судят по результатам голосования.
На днях Регионалы, БЮТ, Наша Украина ОДНОСТАЙНО проголосовали за отмену моратория на продажу земли. Коммунисты 100 % были против. Теперь в ближайшие годы мудрые украинские сельчане, поддерживающие разноцветных капиталистов, и остальной народ, за гроши расстануться со своей землёй и в невдовзи отправятся на погост.
Кроме того реализована двухходовка. Сначала землю за две бутылки водки скупят украинские олигархи, так как закон не разрешает её продажу иностранцам. А затем закон изменят и уже украинские олигархи, продатут её иностранцам за реальные, большие деньги.
Так и продана Украина и её независимость одностайщиками из БЮТ и регионов.
to Демидов Александр (Севастополь) ...А о том, что померанчевые ничего не смыслят в экономичесеком развитии свидетельствует то, что они загнали страну в ВТО на кабальных условиях, заполонили страну дешёвым некачественным импортом, завели в страну 60% иностранных банков, заваливших простодушных граждан дешёвыми кредитами, убивая остатки Украинского реального сектора экономики ... ну и так далее...
Ой! Держите меня трое! Эксперт по экономике! Азаров - смыслит! Янукович - "смыслит"! И вся шобла - профессионалы!
Вы где живете? Уж не из своей виллы в несчастной Швейцарии вы такие выводы делаете?
Если вы живете ЗДЕСЬ, то просто не можете не видеть РЕЗУЛЬТАТЫ покращщения?
Или сами жируете на народной крови? И этому рады?
Вам бы следовало ПООСТЕРЕЧЬСЯ от опрометчивых заявлений о ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ нынешних правителей... Через месяц-другой вам придется менять свое мнение и ХВАЛИТЬ уже других, которые придут к власти после выборов.
to Демидов Александр (Севастополь)
Ваша ненависть к БЮТ застилает вам глаза. Я не агитирую за них: я полагаю, что прежде надо включать МОЗГИ, а уж потом воспевать достижения ПР.
У вас две крайности: если не ПР, то БЮТ? А еще есть Олежка Тягнибок... И какая-то там тягипка... И эта, ... как ее?... которая ВСЕМ ВПЕРЁТ...
Запомните: от народного мора богатеют только могильщики.
Один пенсионный Закон от ПР непосредственно коснулся 99% граждан... И молодежи уже коснулся, только она этого пока не почуяла... Мы, пожилые люди. Пожили. Повидали. Потерпим, доживем свое. Как-нибудь... А молодеж-то? Думаете своими отрубями, засыпаными ПР в вашу черепную коробку?
Вам, радетелю ПОКРАЩЩЕНЯ, лучше радоваться своему личному благополучию потихоньку, не публично. Вилы я уже приобрел.
Большое количество эмоционального бреда и фантазий, с переходом на личность не является аргументом.
В эмоциональном запале вы ждаже не заметили, что я агитирую за коммунистов, а не за регионалов.
Для меня что регионалы, что бют - двое из ларца, одинаковы с лица, и я об этом постоянно пишу.
Однако даже к тому кто не нравится, стараюсь относиться объективно. На этой ветке, я по сути заступаюсь за коммунистов, ложно обвиняемых в прислужничестве партии регионов (поскольку в коалиции), обьясняю почему это было необходимо.
Объясняю, что и БЮТ и ПР это и есть настоящие заединщики по причине совпадения их коренных интересов.
Лучше бы вы прокомментировали следующее моё утверждение написанное выше (ПРТИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНОЕ):
На днях Регионалы, БЮТ, Наша Украина ОДНОСТАЙНО проголосовали за отмену моратория на продажу земли. Коммунисты 100 % были против. Теперь в ближайшие годы мудрые украинские сельчане, поддерживающие разноцветных капиталистов, и остальной народ, за гроши расстануться со своей землёй и в невдовзи отправятся на погост.
или следующее, написанное выше вами:
Запомните: от народного мора богатеют только могильщики.
Один пенсионный Закон от ПР непосредственно коснулся 99% граждан... И молодежи уже коснулся, только она этого пока не почуяла... Мы, пожилые люди. Пожили. Повидали. Потерпим, доживем свое. Как-нибудь... А молодеж-то? Думаете своими отрубями, засыпаными ПР в вашу черепную коробку?
При этом не хотите видеть то, что именно члены ПР и члены БЮТ и Нашей Украины, почти одностайно проголосовали и за этот закон. КОММУНИСТЫ ЗА ЭТОТ ЗАКОН НЕ ДАЛИ НИ ОДНОГО ГОЛОСА.
Жду вашу оценку этих фактов.
ТАК КТО ПРИСЛУЖНИК ПР !?
to Демидов Александр (Севастополь)
Да-а... Веско сказано. Я был слегка не прав... Однако за КПУ я бы поостергся ратовать... Во главе КПУ - кто? Миллионер! Интересно, как согласовывается богатство Симоненко с его, якобы, коммунистическими убеждениями?
Нельзя быть беременной наполовину, как и честным на 50%.
Помните расхожий афоризм о том, что для развала хорошего дела лучше всего его возглавить?
Кравчук - не коммунист?
Видали мы и это...
Компромиссом с ПР КПУ себя ДИСКРЕДИТИРОВАЛА!!!
Можно было и не входить в коалицию, кто заставлял?
Не верю. Не верю коммунякам.
Ну а по поставленным вопросам... Однозначно ответить не могу, ибо нет времени лазить по сайтам и высчитывать, кто конкретно как голосовал. Но, полагаю, это и не столь важно: наша ВР - это клуб прогульщиков, карточки для голосования голосуют автоматически.
to Демидов Александр (Севастополь)
Для того, чтобы не вдаваться в многостраничные дискуссии, давайте определимся с базовыми ценностями.
ПР предлагает социально ответственный капитализм. То есть, каждый имеет право владеть частной собственностью, зарабатывать деньги, платить налоги, с которых государство создает социальные объекты коллективной собственности. Дороги, больницы, школы, д\с, спортивные сооружения, и т.д. Такой расклад понятен и принимается большинством (судя по результатам на прошлых выборах и соцопросам на эти выборы). Об этом (принятие большинством избирателей этой концепции) говорит и поддержка БЮТ, Удара, которые так же проповедуют строительство развитого капитализма. Нам они неприятны по причине националистического уклона, и отсутствия единой команды, что повлечет за собой раздрай во власти.
Тем не менее, подавляющее большинство населения Украины, поддерживает курс на строительство капиталистической державы.
Что предлагают коммунисты?
По идеологии (учения Маркса-Энгельса-Ленина), все средства производства и активы государства (заводы, фабрики, полезные ископаемые, земля, КВАРТИРЫ!!!) должны принадлежать государству. Так было при СССР. А государство, в лице ЦК КПСС распределяет материальные блага (или дает квартиру во временное пользование, пока жив квартиросъемщик) по своему усмотрению. Качество жизни в СССР (исключая столицы и областные центры) говорит о том, что распределение это было далеко не самым справедливым.
Если коммунисты предлагают отказ от результатов приватизации, и "вернуть страну народу", то национализация должна быть во всем. Заводы, пароходы, банки, КВАРТИРЫ!!!. А как провести всеобщую национализацию? Выкупить за бюджетные деньги? А где их взять?
Отобрать силой бесплатно? Начнется кровавая гражданская война, как в 1917г.
При таком раскладе за коммунистами никто не пойдет.
Поэтому КПУ хитро..опо говорит о том, что вернуть дескать надо только самые главные предприятия. А кто будет принимать решения: "у этого завод отберем, а этому оставим?" Это будет самая супер-мега-коррупционная должность!
А как при этом сохранить добрые отношения с Россией, которая завязана с нами крепчайшими узами межолигархических бизнес отношений? В России коммунисты не при власти, они там в ...опе!
Приведу простой пример. "Львовский автозавод". Бюджетообразующее предприятие государственного значения. Принадлежит российскому олигарху. Как национализировать будете?
"Таврида - электрик" Вполне потянет на бюджетообразующее предприятие для Севастополя. Принадлежит гражданину РФ Чалому. Тоже отберете и "вернете народу"?
А если подходить к национализации выборочно, и сохранить часть бизнеса в частных руках, оставить гражданам приватизированные квартиры - это породит дичайшее социальное напряжение в обществе. Лозунг "а почему у меня отобрали а у него нет!" станет самым популярным.
Да и не коммунизм (социализм) это уже будет, а хрен знает что. Как и сами современные коммунисты.
to сева (севастополь)
Не создай они коалицию, не смогли бы сформировать и правительство и страной до сих пор руководил бы кабинет министров сформированный Тимлошенко.
Ну а отдельные личности (типа Симоненко) в данном случае особой роли не играют, главное программа и её реализация.
А кроме этого за какие законы, проголосованные в последние 10 лет в парламенте вы можете упрекнуть Симоненко. Я таких не знаю.
Нет и небыло никакого компромисса коммунистов с ПР. Есть определённые технологии парламентской борьбы.
А если быть абсолютным максималистом, к чему вы призываете, то прийдётя всю жизнь держать свечку и не более.
И что там коммунисты возглавили ?
И за миллионы я не стал бы никого упрекатиь если они заработаны честно.
to Демидов Александр (Севастополь)
Доброе утро!:))
А кроме этого за какие законы, проголосованные в последние 10 лет в парламенте вы можете упрекнуть Симоненко. Я таких не знаю.
Нет и небыло никакого компромисса коммунистов с ПР. Есть определённые технологии парламентской борьбы.
Да им просто позволялось голосовать так,как они хотят.
Это и есть плата за вхождение в коалицию,чтобы возможно было сформировать правительство,как Вы и написали.
и вот еще что:
Как сообщал «Новый Регион», ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что правительство готовит масштабную распродажу последних предприятий, оставшихся в государственной собственности. Кабмин планирует сократить список объектов, не подлежащих продаже в частные руки, более чем в пять раз – с 1492 до 296 объектов, утверждала пресса.
...
Отметим также, что должность главы Фонда госимущества Украины, курирующего процесс приватизации, занимает Николай Рябченко, назначенный по квоте Компартии Украины.
Ссылка
источник,правда,НР...
но,скованные одной цепью,связанные одной целью...
я ошибаюсь?
Давайте вспомним Интернационал:
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья а затем,
Мы свой, мы новый мир построим,
Кто был никем, тот станет всем...
Ох! Сколько противоречий ДАЖЕ в этих фразах!
так это то, что надо!
народ избирает парламент, а тот уже президента и правительство и спрашивает с них,
to репейНИК
Чужие мысли. Наверное из газетенок. Это ПР-то социально ответственна?! Сколько детсадов в городе за последние 20(!) лет построено? А школ?
И бояться не надо, квартиру не заберут. Список предприятий для национализации конкретен и исчерпывающий, он неоднократно озвучен. Комми ставят в вину, что все хотят забрать и поделить. А сейчас все забрали и не делятся. Так что лучше? Ну это так, по-примитивному.
to Вишта (Cевастополь)
Да им просто позволялось голосовать так,как они хотят.
Главное слово- хотят. А ведь остальные не только не хотят, но и загоняют страну своими законами в дупу. Так кому их этих 2-х лагерей свой голос на выборах отдашь?
Насколько знаю Рябченко не коммунист. Но реальный профессионал. Добро на приватизацию не он дает, а лебедевы и колисниченки в Раде. И если он, как государственный чиновник, будет хотя бы неизбежный процесс приватизации держать строго в рамках закона, отслеживать выполнение приватдоговоров и поступление от этого денег в бюджет, а не в карман, то честь ему и хвала. К примеру, поставят на эту должность "ударовца" Куницына, продадут без аукционов всё за месяц, а деньги по карманам. Какой вариант лучше?
to Вишта (Cевастополь)
Глава фонда коммунального имущества технический исполнитель воли парламента, не более.
Наличие на этом посту коммуниста - небольшая гарантия того, что процесс распродажи будет проходить честно. Это хоть что то.
Если помните и социалистка Самсоненко вынуждена была продавать предприятия, хоть и упиралась изо всех сил.
Так, что не грузите главу фонда комимущества чужими грехами.
И мне интересно, что вы предлагаете делать сегодня, в рамках существующих реалий, в ходе выборов, для позитива.
Ну коммунистов(ратующих за русский язык и союз с россией) слегка "макнуть" и продинамить, ну а ещё что ?
to Kirov (Sevastopol)
У "дураков" мысли сходятся. Пока я свой ответ крапал, вы всё уже написали.
Ну теперь я могу спокойно от компа отойти и занятся своими делами. Дело "красной пропаганды" в надёжных руках.
to Kirov (Sevastopol) to репейНИК Чужие мысли. Наверное из газетенок. Я не пользуюсь чужими мыслями, мне своих хватает. Если я ссылаюсь на чужую мысль - я использую ее как цитату со ссылкой на автора.
to репейНИК Это ПР-то социально ответственна?! Сколько детсадов в городе за последние 20(!) лет построено? А школ? Вот это вы верно подметили! За 20 лет, при коммунистической власти в городе до 2006 года (а именно в 2006 году Пархоменко потерял последний властный портфель - зам. председателя горсовета) в городе не было построено НИЧЕГО!!!
А с 2010 года, когда к власти в городе на 100% пришла ПР, (председатель СГГА - от ПР), уже построен новый корпус в больнице, начато строительство д/с в б. Казачей и заложен первый камень новой школы в б. Казачей. И это всего за 2 года. Остальные объекты перечислять не буду, делал это неоднократно.
to репейНИК И бояться не надо, квартиру не заберут. Учитывая лозунг "вернем страну народу" как то слабо верится. Квартиры строило государство, а приватизированы они бесплатно. Где гарантии, что комми их не национализируют обратно?
to репейНИК Список предприятий для национализации конкретен и исчерпывающий, он неоднократно озвучен. Кстати, интересно на этот список взглянуть. Где он опубликован для всенародного обозрения?
И самое главное, кто и по каким критериям его составлял? Как определяли "счастливчиков", у которых предприятия не отберут?
И самое главное, ответьте на три конкретных вопроса:
1."Львовский автозавод" национализируют? Отберут у российского олигарха?
2."Тавриду - электрик" национализируют? Отберут у гр. РФ - Чалого?
3.Детский садик на набережной Назукина в Балаклаве национализируют? Отберут у коммуниста Демченко?
to Демидов Александр (Севастополь) И мне интересно, что вы предлагаете делать сегодня, в рамках существующих реалий, в ходе выборов, для позитива.
Ну коммунистов(ратующих за русский язык и союз с россией) слегка "макнуть" и продинамить, ну а ещё что ?
Пока я не знаю,что делать и как голосовать,честно.
Скорее всего я просто маркером испорчу бюллетень позитивной надписью:))
Коммунисты согласны избирать Януковича президентом в парламентеА по теме - это не более, чем возврат к системе власти в СССР. Когда народ избирал Верховный Совет, а ВС СССР уже самостоятельно (без участия народа) избирал Председателя ВС СССР (главу государства), Председателя Совмина и Президиум ВС СССР, который реально рулил Советским Союзом.
to Ursus (Севастополь) to репейНИК При СССР РЕАЛЬНО рулило государством ЦК КПСС.Государством всегда рулит правящая партия. В СССР была монополия КПСС. И вовсе не от всенародной любви, а по причине устранения остальных партий путем репрессий.
to Ursus (Севастополь) to репейНИК И поэтому ПР в коалиции с КПУ, перенимает опыт? Не исключено. Для установления элементарной правовой дисциплины в стране, возможно пригодятся некоторые управленческие формы из советского прошлого.