Лента новостей

Севастополь

2450
17

Командующий ЧФ Осипов поздравил с выпуском офицеров и мичманов ЧВВМУ им. Нахимова

Молодым офицерам вручили погоны и кортики.
ForPost - Новости : Командующий ЧФ Осипов поздравил с выпуском офицеров и мичманов ЧВВМУ им. Нахимова
Фото: Минобороны РФ

В Севастополе прошла церемония выпуска офицеров и мичманов Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени адмирала П. С. Нахимова. Как сообщает пресс-служба ЧФ, выпускников с успешным окончанием вуза поздравил командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов.

«Командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов, начальник ЧВВМУ контр-адмирал Александр Гринкевич, ветераны Черноморского флота, руководство Севастополя поздравили выпускников с успешным окончанием обучения, вручили дипломы, погоны и кортики 199 лейтенантам и 32 мичманам», - сказано в сообщении.

Ритуал производства в офицеры и мичманы завершился прощанием выпускников с Боевым знаменем ЧВВМУ и торжественным прохождением курсантских рот и офицеров училища.

Позже состоялось освящение кортиков во Владимирском соборе – усыпальнице адмиралов.

После завершения первого офицерского отпуска лейтенанты и мичманы приступят к прохождению службы на кораблях и в частях ВМФ на Северном, Тихоокеанском, Балтийском, Черноморском флотах и на Каспийской флотилии.

Глеб Вадатурский

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Командующий ЧФ Осипов поздравил с выпуском офицеров и мичманов ЧВВМУ им. Нахимова
ForPost - Новости: Командующий ЧФ Осипов поздравил с выпуском офицеров и мичманов ЧВВМУ им. Нахимова
ForPost - Новости: Командующий ЧФ Осипов поздравил с выпуском офицеров и мичманов ЧВВМУ им. Нахимова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1921
Pharaon (Севастополь)
- 21/06/2022 в 16:06

Ну вот- командующий на месте ...А то все переживали...

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1906
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 21/06/2022 в 16:53

to Pharaon:  Лично я переживаю не за командующего, а за погибших ребят! Интересно, по чьей вине?

Аватар пользователя Oleg K
постов:
204
Oleg K
- 21/06/2022 в 17:14

 

Ну вот- командующий на месте ...А то все переживали...

 А кто переживал ?Мы за солдат и матросов своих переживаем .А адмирал пусть перед своей совестью и богом отвечает в первую очередь ,если виноват в гибели подчиненных.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2872
VicMich (Севастополь)
- 21/06/2022 в 17:39

Что за скульптура, когда появилась?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1536
Маклюра
- 21/06/2022 в 18:13

А почему он ещё не в Магадане?  Разве можно простить "Москву"?  И ещё пару кораблей !И на чистом глазу выдавать кортики! 

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 21/06/2022 в 19:04

to Маклюра:  А что был суд и вы знаете все обстоятельства?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1536
Маклюра
- 21/06/2022 в 19:18

to GeX:  Какой суд? читайте Корабельный Устав ВМФ!

Аватар пользователя against everibody
постов:
2012
against everibody (Назарет)
- 21/06/2022 в 19:37

Устав,что дышло........А вообще ностальгия....Как позавчера было,а 39 лет как прошло.

Аватар пользователя Кравви
постов:
600
Кравви (Севастополь)
- 21/06/2022 в 19:39

 

to Маклюра:  А что был суд и вы знаете все обстоятельства?

 Какие могут быть обстоятельства?За потерю флагмана в лучшем случае должен был уйти в отставку.Это даже не обсуждается.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1536
Маклюра
- 21/06/2022 в 19:49

Когда погиб"Курск" были сняты с должности и уволены в запас пачиная с Ком флота заканчивая комдивом,после гибели "Курска" аналогично! И даже после гибели К-159 которую буксировали на утилизацию, командующего СФ сняли  с должности и отдали под суд....!!!!

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 21/06/2022 в 20:20

to Маклюра:  Не порите чушь - ей больно. КУ  - не отправляет в Магадан, а после "Курска", командующий СФ "катапультировался" в сенаторы, хотя как раз конкретно в этом случае он был одним из главных виновников гибели лодки и гибели людей в 9-м отсеке , а вот в случае с К-159 вины командующего практически не было, но второй случай подряд "требовал принятия мер". Т.е. как обычно - награждение непричастных и наказание невиновных. В случае с "Москвой" вы исповедуете туже методу, или обладаете реальными знаниями обстоятельств?

Аватар пользователя Внук героев
постов:
67
Внук героев (Севастополь)
- 21/06/2022 в 20:55

to Маклюра:  Вы кто такой? Такой бред писать?
 

Аватар пользователя Внук героев
постов:
67
Внук героев (Севастополь)
- 21/06/2022 в 20:57

to GeX:  Вы тоже , наверное командовали флотом, чтобы обвинять командующего в гибели лодки и людей в 9-ом? 
 

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 21/06/2022 в 22:06

to Внук героев:  А для обвинений требуется быть именно командующим, или достаточно быть знакомым с материалами дела, и организацией службы?

Аватар пользователя Внук героев
постов:
67
Внук героев (Севастополь)
- 21/06/2022 в 23:36

to GeX:  Ну с организацией службы у нас многие знакомы, а вот с материалами дела вы не знакомы точно. Те , кто знаком с этими материалами не пишут комментарии на форпосте. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3152
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/06/2022 в 8:14

Товарищи офицеры, с праздником! 

Долгожданный день наступил и звезды радости упали на Ваши погоны! 

Будьте достойны своих дедов, отцов, братьев и преподавателей! 

Удачи и в добрый путь! 

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
232
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 22/06/2022 в 10:21

КФ - неудачник! Слишком много небоевых потерь. Должен сам уйти…