Новороссия

«Когда стреляют, я прячусь в погреб и жду»: ребенок из Донбасса рассказал об обстрелах ВСУ

Минувшая ночь принесла первое за последние две недели крупное нарушение со стороны ВСУ: в результате обстрела были ранены мирные жители

«Когда стреляют, я прячусь в погреб и жду»: ребенок из Донбасса рассказал об обстрелах ВСУ

Минувшая ночь принесла первое за последние две недели крупное нарушение со стороны ВСУ: в результате обстрела были ранены мирные жители — пожилая женщина и девятимесячный ребенок. Корреспондент Федерального агентства новостей из Донбасса передает с места обстрела.

«Ко мне пришли подруги часа в четыре вечера. Был дождь, мы решили зайти домой. Только я пошла в кухню за чайником, как раздался оглушительный шум. У меня был ребенок на руках — нас отбросило взрывной волной. Рядом стоял газовый баллон — его чудом не зацепило! Мы побежали в подвал, и видим, что бабушка из ванной выходит вся в крови», — рассказывает пострадавшая жительница Докучаевска Анастасия.

По ее словам, это уже не первый раз, когда ВСУ бьют по этой улице — в прошлом году в огород семьи этой девушки легло пять снарядов. Вчера снаряд из ПТУР попал уже в дом.

«Это была целенаправленная стрельба по жилому массиву, — сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. — Девятимесячному ребенку посекло щечку, женщина получила минно-взрывные травмы. По Докучаевску вчера прилетело три мины калибром 120 мм».

Как утверждают жители Докучаевска, каждый вечер над городом летают украинские беспилотники, после чего начинаются обстрелы, уносящие жизни людей. Позиции ВСУ от жилого массива находятся совсем близко: жителей народной республики видно, как на ладони.

«Они рядом тут в дубках находятся и все прекрасно видят. В том числе и то, что в этом дворе живут четверо детей. Тут летают украинские беспилотники, и их солдаты целенаправленно стреляют по нам. Это зверье, шакалье, а не люди! У меня просто мурашки по коже идут, потому что здесь дети, и они в первую очередь страдают! Сердце обливается кровью, что же вы делаете, сволочи?», — обращается к ВСУ свидетельница обстрела Наталья.

Маленький Дима, который видел происходящее своими глазами, рассказал корреспонденту ФАН о своих впечатлениях.

«По нам часто бахают, и вчера тоже. Я заплакал, потому что очень испугался. Когда стреляют, я обычно прячусь в погреб и жду», — вспоминает мальчик.

С окончанием чемпионата мира по футболу закончилось и временное затишье — вот и появились первые раненые. Остается только гадать, насколько спокойной будет военная обстановка на этой неделе.

 

Источники
128
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
15
1212

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
2085

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1077

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3062