Новороссия

Когда Донбасс утратит веру

Почему РФ не признает ДНР и ЛНР?

Когда Донбасс утратит веру
Фото:
news.myseldon.com

Депутат Госдумы Константин Затулин пояснил, почему РФ не признает ДНР и ЛНР. По его словам, их признанием Кремль перечеркнет "возможность влияния на внутренние украинские процессы".



Тем временем начала подтверждаться информация о том, что в захваченном украинскими вооружёнными формированиями донбасском селе Старомарьевка производятся аресты жителей, получивших гражданство РФ. Никакой реакции по этому поводу ни от одного официального органа РФ на данный момент не последовало.

Потрясающая картина получается.



С одной стороны, «дорогие партнёры» с Украины захватывают село в серой зоне на Донбассе (вместе с десятками новых граждан РФ, поверивших в общее будущее и получивших паспорт). С другой стороны официальное лицо (депутат Госдумы) откровенно мямлит самую натуральную дичь про какие-то «внутренние процессы», контроль над которыми был утрачен годы (если не десятилетия) назад.



Это напоминает крайне жалкую попытку оправдать бездействие относительно происходящего. И нет, я не стану скрывать: эта ситуация не просто возмущает – она приводит в ярость.

Я прекрасно знаю, что нам в очередной раз начнут читать заклинания про «не поддаваться на провокации». Ну, что ж, граждане, давайте об этом поговорим.

Является ли произошедшее в Саромарьевке провокацией?



Ну, естественно, является. Только планировали её не в Киеве. Здесь почерк больших мастеров, скорее всего, из Лондона – чувствуется смена куратора. А значит, она сложна и цель её не в том, чтобы вынудить РФ к «нехорошим действиям».



Она в том, чтобы поставить РФ в ситуацию «вилки», когда на выбор получается всего два варианта – между плохим (те самые «нехорошие действия») и запредельно плохим (никак не реагировать, делать вид, что ничего не происходит, и бросить на произвол судьбы население с красными паспортами).



Хорошего варианта нет. Кто в этом виноват – отдельный (не менее зажигательный) разговор. Но так уж вышло.



А значит, не надо ссылаться на то, что это, дескать, «провокация». Бездействия сей факт не оправдывает. Оно и есть тот самый запредельно плохой вариант. Именно его явно выбрали граждане вроде г-на Затулина, курирующие «вопрос».

И это уже имеет последствия. Знаете, что вообще сейчас там происходит?



В соседнем Тельманово люди теперь боятся разговаривать с российскими журналистами на камеру. Потому что им наглядно показали: украинские формирования могут спокойно зайти и туда тоже. И точно так же начнут терроризировать «разговорчивых» –  тех, кто слишком активно за Россию. А если это случится – за население никто не вступится. Как не вступились за людей из Старомарьевки.



Знаете, что они говорят? Цитирую местные соцсети: «Вы орете про хохлов по телевизору, чтоб себя успокоить. А что толку? Мы уже не верим» (с).



А ведь в Тельманово уже половина – граждане РФ. Те, кто точно так же поверил когда-то. И они теперь уверены, что Россия не придёт. Что вызволять их не станут и сделают вид, что «нас здесь не стояло». А как к этому ещё относиться?

Кстати, есть сведения, что в Старомарьевку украинская контрразведка заходила уже со списками граждан РФ на руках. Неожиданно, правда? Без комментариев.

А теперь скажите-ка мне, дорогие любители «не поддаваться на провокации» и «влиять на внутренние процессы», чем это всё в итоге может закончиться?



Я отвечу сам: утратой веры.



 Окончательной и бесповоротной.



Именно это и является настоящей целью провокации, а вовсе не «втравливание в боевые действия». И на данный момент авторам оной провокации это вполне удаётся.

Как можно было избежать таких последствий? Да легко. Просто отвечать за свои слова, вот и всё.



Государство РФ само взяло на себя обязательства по защите русских в 2014. Оно само дало этим людям паспорта в 2019. Оно ещё много чего "само". Есть обязательства.

Вы хоть представляете себе последствия утраты веры?!

 

Павел Кухмиров

1596
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Bip
4735

ЛДНР давно надо было признать, а влиять на процессы в Украине можно и извне, перекрывая подачу газа и поставки бензина и дизельного топлива. И назвать это санкциями.

Profile picture for user dl77
2469

ДНР признать? Лично я готов признать Донецк городом РФ хоть завтра. 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1237

 

ЛДНР давно надо было признать, а влиять на процессы в Украине можно и извне, перекрывая подачу газа и поставки бензина и дизельного топлива. И назвать это санкциями.

 ...Да... и не только ...вспоминаю недельной давности здесь статью на "ForPost" .. по поводу того, как послы "крутых " демократических стран... типа - США, Канады, Франции  и т.д. , только что-там пролепетали про то, что надо Турции рассмотреть вопрос об осовобождении турецкого какого-то там  - "местного Навального" - гражданского активиста ( гражданина Тупрции)...Так суток не прошло... как   Президент Турции  - Р.Т.Эрдоган, дал команду своему МИДу, выслать в 24 часа  - послов 10 зарубежных стран, что-там вякнувших в сторону официальных властей Турции !!! Я никогда не буду преклоняться перед Турцией, хотя бы только за сбитого нашего летчика подполковника Олега Анатольевича Пешкова... но... мысленно аплодирую Эрдогану ... как он , не смотря на то , что высланные им послы тех  стран - в большинстве своём , ведущих стран НАТО, куда кстати ,входит и Турция, ... Он, Эрдоган, только лишь  за словесно-моральные выпады  этих послов  - в адрес суверенных властей Турции  и гипотетическое вмешательство этих  стран в её дела ... пинком под зад в 24 часа выгнал этих послов из своей страны ...!!! Почему же мы, видя, как практически безнаказанно и хамски с нашими гражданами - РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в том же, Донбасе) ... обращается Украина, никак не можем на "своей доске политического противостояния" с Украиной,  "разыграть" со  своими безумными соседями - "морально-политический шахматный  дебют ", вроде  ... "сициалианской защиты" ??? ... и который под силу, этот дебют, как мы видим из последней истории с высланными с позором зарубежными послами  -  одиозной и капризной, но твердой в своей решимости защищать национальные ( государственные интересы)... Турции !!!

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

К сожалению Россия "защищает" своих граждан в ЛДНР только призывами к "патрнарам" и выражением озабоченности. Когда нужны были голоса на выборах  - привозили автобусами голосовать на территорию России, а когда нужно реально защитить граждан России - только слова. Неужели у власти настолько недалекие люди не понимающие, что своим бездействием они отталкивают людей от России. Или бабло за газ,электроэнергию, дизтопливо перекрывают все? С таким отношением Россия потеряет не только жителей ЛДНР, а и авторитет в Русском мире.

Profile picture for user ulogin_google_107156139766460407615
1

Ага, понятно, а что мешает ополченцам самим дать ответ и навалять хохлам?

Profile picture for user Desdichado
241

 

А что, у Донбасса еше осталась вера в РФ ?

 У нас, своя вера ...



мы уходим в холодную ночь

за спиной оставляя огни

там мой город, любимая, дочь

будут в страхе отсчитывать дни

и не зная  вернёмся иль нет

и чем будет окончен отсчёт

просто верят, однажды рассвет

мир их дому с собой принесёт

эта вера на наших плечах

бьёт страшней, чем любой автомат

не погаснет Донбасса свеча

пока жив хоть один наш солдат

и мы снова уйдём в темноту

заставляя любимых страдать

ради веры, что вдруг,  поутру

за окном, перестанут стрелять ...

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
680

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
790

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33012

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2363

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9557

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12536