Новости мира

Когда Арбузов сменит Азарова

Служба новостей ForPost

В новом правительстве Николая Азарова представлены только люди «семьи» президента и кандидатуры, поддержанные Москвой, убежден политолог Михаил Басараб. Об этом он рассказал «Газете по-украински».

По мнению эксперта, именно эти две силы должны обеспечить действующему главе государства положительный результат на выборах 2015 года. Поэтому ждать от нового правительства реформ не приходится.

«Состав правительства еще раз подтвердил, что семья приобретает все большее влияние. И абсолютно прогнозируемо то, что Кабмин будет карманным инструментом президента, а следовательно его деятельность будет направлена ​​на поддержку и продолжение правления Януковича», – говорит эксперт.

По его словам, назначенный на должность первого вице-премьер-министра Сергей Арбузов пришел в правительство, чтобы «реально влиять на процессы».

«Это назначение свидетельствует о том, что впоследствии он, наверное, станет премьер-министром Украины. Сейчас это для него определенная взлетная площадка, чтобы после возглавить Кабмин», – отметил политолог.

Эксперт считает, что в правительстве будет «достаточно жесткая конкуренция» между Арбузовым и премьером Николаем Азаровым.Но уже сегодня Азаров видит в Арбузове своего преемника.

«Все прекрасно понимают, что звезда Азарова уже где-то на закате политического небосклона. В тоже время Арбузов – это новый политик, это человек, у которого в период правления Януковича еще все впереди. Поэтому мы будем видеть очень большое влияние Арбузова на процессы, которые происходить в правительстве. Ведь де-юре сегодня Арбузов является первым вице-премьером, но де-факто он уже будет действовать как премьер», – считает эксперт.

До президентских выборов в Украине сменится правительство, считает политолог.

«Скорее всего, Арбузов станет премьер-министром ближе к началу президентской кампании», – сказал Басараб.

А Николай Азаров понимает, что его отправят на почетную пенсию при первой возможности, убежден эксперт.

 

1417
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
старый русский
2101
старый русский

Арбузов это Павлов последни хчасов СССР, когда он введет налог на валютные операции, менялы начнут покупать, бакс, по 10, их начнут прессовать цена на черном рынке поползет вверх, любимым занятие украинцев станет купить в банке по 8 с мелочью и отнести меняле... т.к. в стране не будет стока валюты, то начнется то что было с денежкой в начале 90-х...

Главное за день

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1095

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
1438

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2385

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
4
1932

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
12
3075

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
368
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
513

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
328

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
5950

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
625