Новости России

Киеву пригрозили признанием Донбасса в случае вступления в НАТО

На заявление кандидата в президенты Тимошенко ответил российский парламентарий из военного комитета.

Служба новостей ForPost

Серьезное намерение украинских властей привести страну в НАТО прокомментировал агентству ФАН зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин. Он считает, вероятность этого высока, и следует применять решительные и жесткие меры в ответ.

Таким ответом, по его мнению, может стать, в частности, признание ДНР и ЛНР.

«Естественно, надо признавать ДНР и ЛНР. В отношении украинских антироссийских заявлений нужно проводить более решительную политику, возбуждать уголовные дела против тех людей, которые попирают наши ценности, делают в наш адрес недружественные выпады», — предлагает парламентарий.

Шерин считает, что Украине вполне достаточно сотрудничать с НАТО в рамках уже заключенных договоренностей, ведь армия альянса фактически давно находится на территории страны.

«Если мы будем просто за этим наблюдать и возмущаться, то рано или поздно Украина может стать членом НАТО», — предупредил он, отметив и перспективу возникновения на территории Украины поноценных натовских военных баз.

Именно такие сигналы подает Западу лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в надежде на поддержку "партнеров", которые вполне могут оценить ее решительность, да и высокие рейтинги, сказал Шерин.

Издание напоминает, что именно из уст Тимошенко прозвучало заявление о необходимости для Украины быть участником "коллективной безопасности", дабы страну-одиночку "не прибрали к рукам".

2205
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
sarchuk
824
sarchuk

И снова Напоминаю! По уставу НАТО для вступления и последующего членства Необходимо Отсутствие каких-либо территориальных споров с соседними странами. Им Придётся Отказаться от Крыма и наконец-таки прекратить войну на Донбассе!

Шо, опять?
2322
Шо, опять?

Серьезное намерение украинских властей привести страну в НАТО прокомментировал агентству ФАН зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин. Он считает, вероятность этого высока, и следует применять решительные и жесткие меры в ответ.

Как я понял это и есть политика невмешательства во внутренние дела абсолютно чужих государств? Или тут затрагиваются чьи то денежные интересы? Я лично, думаю второе, но не исключаю и первое.

Главное за день

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1477

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
6466

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4454

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1228

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3486

Новый налог на вклады: для кого сумма увеличится на десятки тысяч рублей

Ставка будет зависеть от совокупного дохода вкладчика.
19/10/2026 10:17
40286
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
112

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9790

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8553

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2836

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8217