Лента новостей

Новороссия

1099
21

Киевский ученый заявил, что предки украинцев были «богами евреев и греков»

По мнению ученого, богами и пророками евреев были именно украинцы.
ForPost - Новости : Киевский ученый заявил, что предки украинцев были «богами евреев и греков»
Фото: wikipedia.org / CC BY-SA 3.0

Украинский историк Сергей Поддубный совершил необычное «открытие», приписав Незалежной библейскую историю. По мнению ученого, богами и пророками евреев были именно украинцы. Об этом Поддубный написал в своей книге «Славные предки украинцев».

«Исторический» труд был издан еще в 2019 году, однако внимание на него было обращено только сегодня. Выдержки из книги на своей странцие в Facebook опубликовал директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

«Именно на территории современной Украины случился Ноев потоп, именно тут нашел свое спасение род Ноя и возродил жизнь на земле», — пишет Поддубный.

Отдельного внимания заслуживают аргументы, которые приводит украинский исследователь. Так, например, он обращает внимание на библейское имя Нипрод. По мнению Поддубного, оно указывает на праукраинское происхождение и словосочетание «Днепровский род». Также исследователь утверждает, что богами и пророками евреев и греков были предки украинцев.

«На самом деле они к ним не имеют никакого отношения. Это наша, украинцев, история. Это наша правда, слава и сила! Книга повествует о могучем народе — народе-творце, народе — победителе и народе-сеятеле с по-меньшей мере трехтысячелетней историей», — утверждает Поддубный.

Источник: ФАН

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Atos
постов:
6594
Atos (Севастополь)
- 20/07/2020 в 11:43

hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя quetzal26
постов:
220
quetzal26
- 20/07/2020 в 11:53

Вот только как "черноморский потоп" оказался аж в "Израиле"? Волнами унесло? )))

А что в этом такого? Потоп был с прорыва через Дарданелы вод Средиземного моря в Чёрное. По берегах Черного моря жили украинцы. 

 

Аватар пользователя Taisy
постов:
1028
Taisy (Севастополь)
- 20/07/2020 в 12:03

Не "Исторический труд", а "Украинские ненародные сказки". И не ученый Поддубный, а сказочник Поддубный.

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 20/07/2020 в 12:07

Мелко роет "историк". Чего там мелочиться - первые неандертальцы появились на берегах Днепра, а уж потом .... где-то еще. ДБ

Аватар пользователя March63
постов:
682
March63 (Севастополь)
- 20/07/2020 в 12:10

Срочно выписать премию за величайшее открытие.

Аватар пользователя Мирк
постов:
2
Мирк
- 20/07/2020 в 12:22

В виде прочищающей голову клизмы.

Срочно выписать премию за величайшее открытие.

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
947
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 20/07/2020 в 12:22

что ж они там курят такое забористое?

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 20/07/2020 в 12:51

Поддубный обвинил евреев в многобожии. biggrin

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 20/07/2020 в 12:52

to latoregular:
Ну наконец-то нашелся живой свидетель. Срочно свяжитесь с Поддубным, будете соавтором hysterical 

Аватар пользователя Serggio
постов:
14410
Serggio (Севастополь)
- 20/07/2020 в 13:12

to Atos:  Поддерживаю. smile

Аватар пользователя Serggio
постов:
14410
Serggio (Севастополь)
- 20/07/2020 в 13:14

to I'm local ():  
Мелко роет "историк". Чего там мелочиться - первые неандертальцы появились на берегах Днепра

 

..да и живут там до сих пор...smile

Аватар пользователя uraturbo
постов:
471
uraturbo (Севастополь)
- 20/07/2020 в 13:20

Вообщето в Библии есть Нимрод, где он там нашёл Нипродща - неуч!

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 20/07/2020 в 13:27

Они среди нас....

 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 20/07/2020 в 13:38

В следующей книге Поддубный объявит, что украинцы были и предками обезъян, от которых впоследствии появились австралопитеки. Неужели на Украине (в Харькове, в Днепропетровске, в Одессе, в Николаеве, в Запорожье) читают Поддубного?

Аватар пользователя Dave Murey
постов:
183
Dave Murey (Севастополь)
- 20/07/2020 в 14:27

В этом случае надо повышать дозировку лекарства! Тогда и тяга к подобным "изобретениям" поубавится....Да и осень ещё не скоро наступит...

Аватар пользователя Dave Murey
постов:
183
Dave Murey (Севастополь)
- 20/07/2020 в 14:29

 

  В следующей книге Поддубный объявит, что украинцы были и предками обезъян, от которых впоследствии появились австралопитеки. Неужели на Украине (в Харькове, в Днепропетровске, в Одессе, в Николаеве, в Запорожье) читают Поддубного?   to Н_иколай:   В истории много чудес. Ленин в анкете писал что он великорос.  А русских придумал Сталин- гдето в году 32м.  До этого русских не было.  Кто не верит- посмотрите источники. 

До Ленина и Сталина в документах графы "Национальность" небыло, а была "Вероисповедание". Её ввели "люди из народа".

Аватар пользователя виктор т.
постов:
44
виктор т. (Севастополь)
- 20/07/2020 в 15:14

На днях В.В, Жириновкий попросил некого "журналиста" го...дона показать ему какой-нибудь международный договор украины например с Францией, датированный 1700, 1800 или 1900 годов. Ничего нет. А если ничего нет, то можно ФАНТАЗИРОВАТЬ сколько угодно, всё равно ничего нет. И не будет. В истории останется только период с 1991 по, допустим 2021, в котором будет упомянута  территория, назвавшаяся украиной. И всё. Не было украины и украинцев никогда. И доказывать это не нужно. И хохлы это знают, вот и "роют черное море". 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2413
Mir vsem (Севастополь)
- 20/07/2020 в 15:34

Здорово! Только теперь надо выяснить у "историка" когда они Чёрное море выкопали, до того как стали евреями или потом. Нет логики, иначе, что ж они море выкопали, чтобы себе проблемы иметь с его переходом!

Для инфы. Некоторые авторы утверждают, что "Чермное" - Тростниковое (Красное - название до "Черного") и могли перейти Сиваш.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1923
Аллегро (Герой Севастополь)
- 20/07/2020 в 15:55

Что ни день, то у них открытие! 

Канал откройте нам, да побыстрее. Это будет точно открытие hysterical

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 20/07/2020 в 17:08

А я ему верю!

Пирамиды точно древние украинцы строили! В некоторых деревнях так сало на засолку в погреб складывают!

Правда....они не знали тогда, что их украинцами назовут... египтянами были, полтом греками, потом евреями стали... Логично

Ну, как-то такok

Аватар пользователя Absolut
постов:
1928
Absolut (Севастополь)
- 20/07/2020 в 22:35

что ж они там курят такое забористое?

Что курят на Форпосте, такую ахинею нам впаривать. Зачем нам новости из палаты №6 страны 404? Спама здесь и так хватает...